This version of the page http://www.colocall.net/colocation/colocation.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-08. The original page over time could change.
ColoCall | Колокейшн


Колокейшн

Подключение сервера клиента к сети Интернет (colocation).

Колокейшн (от англ. co-location) это обобщенное название услуги размещения оборудования (обычно телекоммуникационного) на технической площадке поставщика этой услуги.

Потребность в такой услуге чаще всего возникает в связи с тем, что невозможно, без вложения значительных средств, обеспечить параметры, приемлемые для работы интернет-серверов на площадях и силами заказчика.

Также эта услуга необходима в случае, когда некие данные должны быть доступны через сеть, однако не храниться в офисе заказчика физически - например, финансовая или иная информация, составлящая коммерческую тайну.

Для обеспечения оптимальной работы у колокейшн-провайдеров реализованы следующие условия:

  • высокоскоростное подключение к сети интернет, продублированное на случай аварии основного;
  • система электроснабжения 1-ой категории (с резервированием и автоматическим переключением на резерв);
  • система обеспечения микроклимата (температура в помещении не должна выходить за пределы 18-21 гр. Цельсия, влажность в пределах 30%-70%, и класс чистоты не менее 4);
  • круглосуточный мониторинг;
  • охрана.

Наша компания является первым интернет-провайдером в Украине, основной деятельностью которого является именно услуга колокейшн.

Для всех тарифных планов возможно предоставление бесплатного тестового периода.