This version of the page http://www.prostobank.ua/internet_banking/novosti (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-07. The original page over time could change.
Новости / E-банкинг на Prostobank.ua
  • Русский
  • Українська
Войти или зарегистрироваться

Новости

03.04.2012

Бесплатный интернет-банкинг предлагают девять банков из числа 50 крупнейших

Украинцы могут воспользоваться услугой бесплатного интернет-банкинга в девяти банках из числа 50 крупнейших по размеру активов. При этом банки постоянно развивают функционал возможностей по дистанционному обслуживанию.

19.03.2012

Развитие банками цифровых услуг сдерживает их дороговизна и неравномерность проникновения интернета в разных регионах страны

Украинские банки не развивают активно цифровые услуги из-за их дороговизны и неразвитости технологий – объясняют эксперты. Кроме этого, слабое проникновение интернета в сельской местности делает срок окупаемости таких инвестиций слишком длинным.

14.03.2012

К 2015 году украинцы будут чаще общаться с банкирами через интернет, а не путем посещения отделений – эксперты

Уже через несколько лет цифровые банковские услуги станут основным способом взаимодействия жителей украинских городов с банком - прогнозируют эксперты. Впрочем, банкиры не будут отказываться и от обслуживания клиентов через отделения.

12.01.2012

Украинцы начали активнее покупать в интернете

Почти 2 млрд евро потратили украинцы в 2011 году в интернет-магазинах, объемы торговли через интернет выросли на 30-50%. Об этом заявляют в Ассоциации участников электронного бизнеса.

15.12.2011

ПриватБанк запустил услугу платежей по мобильному телефону

ПриватБанк внедрил услугу, которая позволяет клиентам делать платежи по мобильному телефону. Об этом сообщили в пресс-службе финучреждения.

14.06.2011

К концу 2011 года безналичные расчеты составят четверть всех операций по платежным картам – эксперты

По итогам 2011 года доля безналичных расчетов достигнет 25% от общего количества операций по платежным картам, считают эксперты. Поспособствует этому развитие интернет-банкинга и расширение возможностей использования пластиковых карт для дистанционного управления средствами.

12.05.2011

Visa объявила о запуске нового поколения сервиса виртуальных кошельков

Компания Visa объявила о запуске нового поколения сервиса виртуальных кошельков, который должен произвести революцию во всех системах платежей, в том числе мобильных.

26.04.2011

Банки стали жестче контролировать интернет-платежи посредством платежных карт

В связи со стремительным ростом популярности онлайн-покупок, банки усилили контроль за расчетами в интернете посредством платежных карт.

12.04.2011

В Киеве открыт сервис обмена WebMoney через банковскую ячейку

Сервис ОКWM предложил в Киеве услугу, чем-то напоминающую WMcasher.com. Принцип тот же: находятся 2 клиента, один из которых хочет купить WebMoney, а другой - продать. Обмен денежных средств производится через ячейку в банке, а сервис предоставляет все сопутствующие услуги по "сведению" этих людей.

29.03.2011

В будущем мобильный банкинг сделает ненужными платежные карты – эксперты

Развитие мобильного банкинга и телекоммуникационных устройств приведет со временем к тому, что мобильный телефон заменит собой пластиковые карты. Массовое распространение услуги мобильного банкинга, в свою очередь, приведет к снижению стоимости данной услуги.

18.03.2011

В России компьютерные вирусы добрались и до платежных терминалов

Производитель антивирусов Dr. Web объявил об обнаружении программы Trojan.PWS.OSMP. Она заражает терминалы одной из крупнейших российских платежных систем. Это - Qiwi, уточнил ведущий антивирусный эксперт "Лаборатории Касперского" Сергей Голованов. Более 100 000 платежных терминалов в России подключено к сети этой компании. Qiwi контролирует более 40% рынка моментальных платежей.

15.03.2011

"Яндекс.Деньги" стали легальными в Украине

Пользователи из Украины получили возможность оплачивать покупки через платежную систему "Яндекс.Деньги".В компании "Yandex" сообщили, что это система официально вышла за пределы России.

09.09.2010

Банкоматы БМ Банка принимают платежи в пользу WebMoney

БМ Банк начал прием платежей в пользу WebMoney через сеть своих депозитных банкоматов. Для пополнения U-кошелька необходимо ввести его номер и вложить сумму в купюроприемник банкомата. Пополнение кошелька происходит мгновенно. При проведении таких транзакций взимается комиссия в размере 2% от суммы пополнения. Платежная карточка для проведения операции не требуется.

19.08.2010

PayPal сделает микроплатежи удобными и выгодными

Стало известно, что крупнейшая в мире платежная система PayPal планирует заняться микроплатежами.

11.08.2010

У Portmone и Приват24 появился конкурент с претензией на 15% рынка интернет платежей до конца 2010 года

На украинском рынке онлайн-платежей с помощью Visa/MasterCard, появился новый игрок - EasyPay. По итогам 2010 года компания претендует на 15% рынка, который оценивается в 1 млрд грн. и примерно на 80% принадлежит системе Portmone, а остальная его часть приходится на долю "ПриватБанка".

  • 1
  • 2
  • Следующая »


Ошибка?

Закрыть [x]

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.
Очистить форму [x]