This version of the page http://asan.com.ua/article/189.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-05. The original page over time could change.
Смесители бесконтактного типа - Статьи | Asan - интернет-магазин сантехники

Каталог
Акционные товары
Мойки
Ванны
Гидромассажные ванны
Гидромассажные боксы
Душевые кабины
Душевые поддоны
Паровые боксы
Раковины (умывальники)
Унитазы
Биде
Писсуар (уринал)
Ручные души
Смесители
Аксессуары для ванной
Мебель для ванной
Инсталляции
Шторы / экраны для ванной
Прочие Комплектующие
Производители
Appollo
Artel Plast
Bonvous
Cersanit
Devit
E.C.A. (Elginkan Group)
Eger
Ferro
Geberit
Gesso
Grohe
Hansgrohe
Imprese
Kaldewei
Keramac
Keramag
Kludi
Kolo
Kraus
Marmorin
Oras
Roca
Rozzy Jenori
Vega
Wisemaker
Другие
МетаКам

Статьи

Смесители бесконтактного типа

Совсем недавно мы все были вынуждены пользоваться только советскими винтовыми смесителями, у которых имелся длинный излив, и стандартные кранбуксы с резиновыми наконечниками. Но с недавних пор повсеместно появились мириады различных смесителей, в которых можно уже регулировать не только напор воды, но и температуру.

Первыми в череде стоят так называемые цилиндровые смесители, где в цилиндре (как правило, он сделан из высококлассной нержавеющей стали) смешивается как горячая, так и холодная вода. И уже не выходе мы получаем готовую воду нужной температуры. Минусом таких смесителей является то, что краны в них стоят винтовые и не имеется электронной начинки.

Для чего вообще нужна электроника для смесителей? Первые электронные смесители появились в общественных туалетах, в больницах и других местах, где не требовался прямой контакт рук с кранами. Но через некоторое время такие смесители стали необыкновенно популярными не только в общественных зданиях, но и у частных лиц.

Может поэтому и появились дополнительные функции - теперь вода не только автоматически начинает литься из излива, но она может менять температуру по мере того, как руки приближаются к изливу, то есть - чем ближе вы будете подносить ладони к изливу смесителя, то тем выше будет температура воды.

Теперь на нашем рынке представлены как электронные смесители, так и смесители, работающие на инфракрасных портах. Другими словами, если вы хотите помыть руки и не крутить вентили, то достаточно поднести ладони к инфракрасному датчику и смеситель сам включит воду.

В электронных версиях вся работа смесителя контролируется электроникой и, что самое важное - их можно программировать по своему усмотрению. Можно с легкостью регулировать расстояние ваших ладоней до датчика, когда начнется литься вода, и даже настраивать таймер для сливания воды. Такие смесители комплектуются пультами ДУ. Но если для кого-то пульты дистанционного управления окажутся сложными, то все операции по мытью рук можно контролировать в ручном режиме - просто подносим руки к инфракрасному порту, как это было сказано выше, и такой смеситель начинает работать.

Но у электронных смесителей имеется один недостаток - они не работают, если в вашей квартире отключат электричество. Поэтому, наиболее разумным решением будет покупка электронных смесителей, работающих от автономного источника питания, в данном случае от 9-вольтовой аккумуляторной батарейки, которую, если хорошо зарядить, хватает на 1-2 года работы.

Но прежде чем устанавливать такие смесители, нужно провести анализ водопроводной воды, т.к. такие европейские смесители не привыкли работать в излишне жесткой воде. Если вода окажется жесткой, то такие смесители выходят из строя. Если в воде будет находиться много механических примесей (песок или камни, - обычное дело для наших водопроводных систем), то такие смесители также выходят из строя. Единственным выходом в такой ситуации будет установка фильтра грубой очистки, который и будет останавливать весь механический мусор.

 

« назад

Если у Вас не получается дозвониться к нам или Вы не можете найти необходимый товар, заполните форму быстрого заказа
Ваш заказ
В корзине 0 товаров на сумму 0,00 грн.
просмотреть заказ - оформить заказ


Новости
-
06.12.2011
Смесители и мойки Kraus -20%
-
16.08.2011
Оплата товаров картами Visa и MasterCard.
-
23.06.2011
График работы с 24.06 по 29.06
-
01.06.2011
Самовывоз заказов
-
04.05.2011
Изменение условий доставки!

Статьи
-
27.03.2012
Все формы чистоты
-
22.03.2012
Качество Hansgrohe
-
20.03.2012
Аксессуары от Grohe
-
15.03.2012
Удобная сантехника для квартиры – несколько советов
-
07.03.2012
Современный подход к душевой зоне

Интернет-магазин сантехники ASAN (Киев). Ванны Гидромассажные ванны Гидромассажные боксы Душевые кабины Паровые боксы Умывальники Смесители Унитазы Биде Мебель для ванной
Appollo Cersanit Grohe Hansgrohe Keramac KOLO Roca Rozzy Jenori TEiKO Vieany Wisemaker

© 2008 – 2012 Интернет-магазин сантехники ASAN
© 2009 - 2012 сделано в студии mc design
Поисковое продвижение сайта - РА «Gekos».
карта сайта