This version of the page http://8p.ua/for-guests/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-05. The original page over time could change.
Фотогид по Одессе «8P.ua: Интернет-маркетинг для бизнеса» — Одесса, Украина, 14 июля 2012 года
Загрузка...
← Как это было в 2011
Авторизация
Зарегистрироваться
Я забыл пароль
Регистрация / Вход

Банкетный дом «Ренессанс»

Главная » Фотогид по Одессе

Фотогид по Одессе

Мало жить в этом городе, нужно быть одесситом в душе. Мало сказать, что Одесса — прекрасна и замечательна, как и любой другой город в мире — Одесса многогранна. Здесь каждый найдет то, что ищет — знаменитые достопримечательности и сквозные дворики, обзорные площадки и крыши старинных домов, летние террасы кафе и андеграундные клубы, шикарные особняки и разрушенные здания санаториев советских времен.

Многие одесситы разъехались по всему миру и прославили не только себя, но и Жемчужину у моря. И все равно они возвращаются — приезжают прогуляться по улицам, «сделать базар» на Привозе, послушать концерт в Филармонии, насладиться зрелищем «танцующих фонтанов» в Горсаду, спеть караоке в кафе на Приморском бульваре и, конечно, прогуляться в хорошей компании по трассе здоровья от Ланжерона и до самой Аркадии, а потом вернуться назад на катере или на прогулочном микроавтобусе. Красота-с!

Мы подумали о том, что кто, как ни знаменитые одесситы, составит лучшую экскурсию по городу? Давайте узнаем о местах, которые они выбрали. Приятного просмотра!

Анатолий Вассерман выбрал кафе «Napoleon» — это уютное заведение находится по адресу ул. Преображенская, 53 или проще говоря — в Горсаду.

Мы встретились с Радиславом Гандапасом в отеле «Маристелла» — в тот день он проводил закрытую встречу для участников клуба личной эффективности. «Маристелла» — хорошее место для тех, кто предпочитает luxury во всем. Отель находится на 10 ст. Б. Фонтана, по адресу: Ванный переулок, 3. В отеле есть фитнес-клуб, спа-меню и ресторан.

Ольга Кононцева — известная актриса Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного. Коронная роль Ольги — роль Джульетты в рок-опере «Ромео и Джульетта». Театр Музкомедии находится по адресу ул. Пантелеймоновская, 3 — практически в начале Французского бульвара. Кстати, напротив театра есть трамвайная остановка и можно сесть на любой трамвай и проехаться до Аркадии. Это довольно приятно, если не в «час пик».

Возле литературного музея есть роскошный Сад скульптур. К нашей радости, Борис Бурда согласился составить композицию с нашей синей «таблеткой 8Р». Музей и Сад находятся по адресу: ул. Ланжероновская, 2. От Думской площади это примерно «в пяти минутах не спеша». В Саду соседствуют тринадцать скульптур на одесскую тематику («Герой одесских анекдотов Рабинович», «Антилопа Гну», «Памятник грядущему гению», «Сашка-музыкант», «Джинсовый Дюк», «Зеленый фургон», «Одесса-мама», «Одессит Миша», «Шаланды, полные кефали», «Памятник неизвестному читателю», Памятник И. Ильфу и Е. Петрову, Памятник Н. В. Гоголю «Птица-тройка», памятник Константину Паустовскому «Время больших ожиданий») и скифские бабы. Сочетание странное, но там всё равно очень хорошо!

Заслуженный художник и скульптор Украины Михаил Рева подарил нашему городу как минимум две скульптуры, мимо которых никак не пройти ни одному туристу: памятник Любви (в виде трехметрового бронзового дерева, украшенного двухстами и десятью сердечками) и «Двенадцатый стул» из популярнейшего в нашей широте романа И. Ильфа и Е. Петрова. Оба памятника находятся в городском Саду.

Михаил нас гостеприимно пригласил в свою мастерскую, за что ему отдельное спасибо.

Как говорит Михаил, — «одесситы любят лишь те памятники, которые становятся частью пейзажа — остальным же дают клички». Его работы эта участь миновала и, кажется, что скоро их сотрут в "порошок" — столько желающих с ними сфотографироваться.

Продолжение следует. :)