This version of the page http://d-ms.com.ua/contents/view/14 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-01. The original page over time could change.
Помощь HR службе
     
Меню

КОМПАНИЯМ
  - Форматы мониторинга
  - Цели исследования
  - Помощь HR службе
  - Маркетинговые решения
  - Этапы проведения MS
  - Стоимости/сроки

ТАЙНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ
  - Обязанности ТП
  - Кодекс ТП
  - Личный кабинет
  - Регистрация


Информация

Источник благополучия Mystery Shopping
Тайный покупатель от А до Я
Проверка и оценка качества (уровня) обслуживания клиентов.
Установление контакта с покупателем
Корпоративный кодекс
Системная мотивация персонала
Лояльность потребителей
Стандарты обслуживания клиентов
Программы лояльности
Часто задаваемые вопросы
Программа для стимулирования продавцов
Зачем оценивать качество обслуживание
Этапы исследования "Mystery Shopping"
Варианты проведения Mystery-Shoppers
Как привлечь клиентов?
Что такое тайный покупатель?
Метод Тайный покупатель
Актуальность методики Mystery Shopping

Помощь HR службе


Основной целью метода «Тайный покупатель» является аудит сервиса (принятия стандартов обслуживания компании ее клиентами), но при правильной постановке задач достигаются и промежуточные цели.  

 

Мотивация персонала 

Метод «Тайный покупатель» используют как дополнительный и эффективный инструмент мотивации персонала на ряду с другими технологиями позволяющими получить информацию касательно деловых и психологических качеств персонала. 

Результаты проведенного исследования могут быть использованы при разработке или корректировки системы мотивации сотрудников направленных на достижение высоких результатов в качестве обслуживания. 

Многие сетевые компании использую Mystery Shopping в качестве повышения ответственности сотрудников, так как сотрудник, однажды протестированный Тайным покупателем, будет ожидать последующей проверки (тем более, если аудит постоянный) и видеть уже в каждом клиенте проверяющего, поощряются лучшие сотрудники компании. 

Чтобы достигнуть результатов (положительно воздействовать на мотивацию) проверки рекомендуется проводить открыто, оглашать о начале проекта и доводить результаты исследования до персонала, но руководству следует внимательно отнестись к способу доведения информации персоналу, чтобы не вызвать демотивирующий эффект.  

 

Аттестация персонала 

Методику «Mystery Shopping» (Тайный покупатель) можно рассматривать и как дополнительный способ аттестации персонала, работающего с клиентами и определять уровень их премирования, принимая во внимание результаты тестирования. В этом случае, результаты программы открываются, сотрудники должны понимать, что одни честно заработали премию, другие нет. Но не стоит данные исследования использовать как руководство для увольнения сотрудников, понижения заработной платы и т.д.  

 

Материал для разработки программ тренингов/обучения 

Аналитические данные исследования применяются для формирования программ тренингов, нацеленных на обучение сотрудников навыкам продаж, корпоративным стандартам работы с клиентом, технике ведения телефонных переговоров и т.д. Так как систематизированные данные исследования превосходно проявляют слабые места в работе персонала.  

 

Выявление эффективности программ обучения 

Результативность работы персонала повышается, если придерживаться последовательности, в которой сначала проводится исследование методом «Mystery Shopping», для анализа текущего процесса работы в компании, на основании полученных результатов разрабатывается или корректируется обучающая программа для персонала, а затем через некоторое время, второй волной исследования уже выявляется эффективность программы обучения.  

 

На основе оценок Тайных покупателей выявляются и отслеживаются, как резервы профессионального роста специалистов, так и слабые места в работе персонала, эффективность существующих программ обучения. В результате компания получает информацию, которая позволяет разрабатывать более эффективную систему обучения и контроля соблюдения бизнес-процессов.  

 

 

 

Вход

Вход тайного покупателя

Регистрация


Теги
Mystery Shopping качество обслуживания розница сервис сервис в Украине стандарты обслуживания тайный покупатель розничная торговля маркетинг таинственный покупатель исследование рынка маркетинговые компании mystery shopper качество обслуживания уровень обслуживания качество сервиса

Исследования

Октябрь 2009г.
Исследование качества обслуживания методом «Mystery Shopping» – в салонах мобильных операторов.

Февраль 2009г.
Исследование качества обслуживания методом Mystery Shopper – в сетевых магазинах нижнего белья г.Киева.

Статьи

2012-03-26
Цена не всегда гарантирует качество
2012-03-26
Виноватая розница
2012-03-22
Уровень мирового сервиса не растет
2012-03-22
Персонал в ресторане: услышать и понять
2012-03-19
Что побуждает людей выбирать товар "вслепую"