This version of the page http://www.dengi.ua/blog1012670.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-31. The original page over time could change.
Землеотвод по-нашему: не все так безнадежно - Dengi.ua

Валютный конвертер

Наличный Межбанк НБУ
Валюта Покупка Продажа
1 USD 8,01  8,05
1 EUR 10,35  10,56
1 RUB 0,26  0,27
Конвертер валют:
 
=
 
Мультивалютный конвертер

Журнал «Деньги»

  • Свежий номер
  • Архив журнала
  • О журнале
  • Реклама в журнале

Голосование

Вторая волна экономического кризиса в Украине по вашему ощущению

Всего проголосовало: 8758

Результаты Другие опросы
Горячие темы:
  • Вторая волна кризиса
  • Новая газовая война с Россией
  • Приговор Тимошенко
  • Валюта по паспортам

БлогиMykhaylo

Михаил Гончарук
Партнер Адвокатского объединения «Правовая группа «Доминион», адвокат, Вице-президент по правовым вопросам Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЕУ)
Пишет в разделах: Недвижимость

Землеотвод по-нашему: не все так безнадежно

  • 04.11.2011 | 15:03 просмотров 394

Есть у нас один затянувшийся процесс, да и неудивительно, что длится он уже не один год: на кону — 11 гектаров земли в Дарницком районе Киева. Пока они не перешли к новому незаконному владельцу только благодаря упорству пострадавшего и, что скрывать, благодаря стараниям наших юристов

История “присвоения” этого кусочка началась еще в 2001 году, а хронология событий хорошо расписана здесь http://cxema-ua.livejournal.com/1585.html. Что неприятно и, в то же время, неудивительно, — история “пропахла” политическим душком. Кратко опишу алгоритм действий ниже.

В 2001 году “заинтересованное лицо” (далее по тексту — ЗЛ), в то время являвшееся членом партии “Яблоко” покупает предприятие с пресловутыми 11 га на балансе. Далее происходит подделка акта БТИ (подробно — http://cxema-ua.livejournal.com/1342.html).

Через 6 лет ЗЛ (уже — депутат БЮТ) пытается получить землеотвод, но остается с носом. А документы по отказу... теряются!

Еще через год (в 2008) возбуждается уголовное дело по факту подделки документов. Но его благополучно заминают и уже очень скоро ЗЛ получает желанный землеотвод.

Сейчас ЗЛ является депутатом ПР. В нашей работе мы всегда идем до конца, так как считаем, что нельзя упускать любую возможность, защищая права клиента, поэтому подготовили иск в Европейский суд. Однако, благодаря стараниям наших юристов, мы смогли полцчить результаты и в Украине: на дело обратила внимание прокуратура. В результате был внесен протест против решения Киевсовета о землеотводе.

На сегодня мы таки добились позитивных сдвигов в деле. А оно — яркая иллюстрация того, что всегда можно и нужно защищать свои интересы и инвестиции до последнего. Иначе вашей мягкостью воспользуются, а вам останется только нарекать на “систему”.

Понятно, что ЗЛ перед этим не остановится. Здесь, к сожалению, наш профессионализм — не всегда решающий. А вот правильная “крыша” ЗЛ — очень даже помогает. При этом в нашей стране есть и будут подобные проблемы, пока не выработается стойкое уважение к праву собственности. Мы же всячески способствуем тому, чтобы такое уважение появилось как можно скорее и я призываю вас не подгибать плечи в подобных случаях!
 
  • Рейтинг 0

Прокомментировать

ПРЕСС-релизы +Добавить пресс-релиз

Аккордбанк присоединился к акции от MasterCard "Cosmopolitan Shopping Night" 30.03.2012 | 20:33
УкрСиббанк и компания Visa выплатили по 500 гривен победителям акции "Рассчитайтесь картой Visa – Вам понравится!" 30.03.2012 | 17:47
Все пресс-релизы

Облако тегов

Apple  online деньги  Авто  автомобиль  Банки  банки, личный бюджет  бизнес  бизнесмены  Валюта  взятки  водительское удостоверение  ГАИ  Деньги  Депозит  Дом  Зарплата  Золото  инвестиции  Карьера  карьера, зарплата  Квартира  коррупция  красота и здоровье  кредит наличными  кредиты, авто  кредиты, личный бюджет  кредиты, недвижимость  Курс валют  Личный бюджет  Максим Дубинин  малый бизнес  Налог на недвижимость  налоги  налоги, личный бюджет  Налоговые льготы  Налоговый кодекс  недвижимость  новости  Обучение  Одежда  оружие  паспорт  Пенсионные фонды  Пенсия  переводы  платежи  платежные карты  Политика  предпринимательство  преступление  развлечения  Рынок труда  связь  Стив Джобс  Страхование  телевизор  транспорт  туризм  экономика  яхты 
Все теги
педиатр, погода в Белом, голос страны, Назарьева Анна Владимировна, музыка природы скачать бесплатно, Chevrolet Кировоград