This version of the page http://www.dengi.ua/blogprint1012670.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-30. The original page over time could change.
Землеотвод по-нашему: не все так безнадежно - Dengi.ua

Землеотвод по-нашему: не все так безнадежно

Есть у нас один затянувшийся процесс, да и неудивительно, что длится он уже не один год: на кону — 11 гектаров земли в Дарницком районе Киева. Пока они не перешли к новому незаконному владельцу только благодаря упорству пострадавшего и, что скрывать, благодаря стараниям наших юристов

История “присвоения” этого кусочка началась еще в 2001 году, а хронология событий хорошо расписана здесь http://cxema-ua.livejournal.com/1585.html. Что неприятно и, в то же время, неудивительно, — история “пропахла” политическим душком. Кратко опишу алгоритм действий ниже.

В 2001 году “заинтересованное лицо” (далее по тексту — ЗЛ), в то время являвшееся членом партии “Яблоко” покупает предприятие с пресловутыми 11 га на балансе. Далее происходит подделка акта БТИ (подробно — http://cxema-ua.livejournal.com/1342.html).

Через 6 лет ЗЛ (уже — депутат БЮТ) пытается получить землеотвод, но остается с носом. А документы по отказу... теряются!

Еще через год (в 2008) возбуждается уголовное дело по факту подделки документов. Но его благополучно заминают и уже очень скоро ЗЛ получает желанный землеотвод.

Сейчас ЗЛ является депутатом ПР. В нашей работе мы всегда идем до конца, так как считаем, что нельзя упускать любую возможность, защищая права клиента, поэтому подготовили иск в Европейский суд. Однако, благодаря стараниям наших юристов, мы смогли полцчить результаты и в Украине: на дело обратила внимание прокуратура. В результате был внесен протест против решения Киевсовета о землеотводе.

На сегодня мы таки добились позитивных сдвигов в деле. А оно — яркая иллюстрация того, что всегда можно и нужно защищать свои интересы и инвестиции до последнего. Иначе вашей мягкостью воспользуются, а вам останется только нарекать на “систему”.

Понятно, что ЗЛ перед этим не остановится. Здесь, к сожалению, наш профессионализм — не всегда решающий. А вот правильная “крыша” ЗЛ — очень даже помогает. При этом в нашей стране есть и будут подобные проблемы, пока не выработается стойкое уважение к праву собственности. Мы же всячески способствуем тому, чтобы такое уважение появилось как можно скорее и я призываю вас не подгибать плечи в подобных случаях!

Постоянный адрес публикации: http://dengi.ua/blog1012670.html