This version of the page http://www.from-ua.com/news/7525de4d6741e.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-29. The original page over time could change.
Януковича уже можно назвать миллиардером?

29.03.2012 / 10:36 / НОВОСТИ УКРАИНЫ / НОВИНИ УКРАЇНИ
расширенный поиск
В ФОКУСЕ
Мертвые души для Партии регионов
С днем рождения, From-UA!
Олесь БУЗИНА. Татары – предки украинцев
Новости партнеров
Загрузка...
Интернет-магазин
Loading...
Новости партнеров
Погода
Погода в Киеве

влажн.:

давл.:

ветер:

Спецпроекты
ЕВРО-2012: СОБЫТИЯ, ЛЮДИ, ФАКТЫ
ВЕСЬ
ШАРИЙ
ВЕСЬ

БУЗИНА
Опрос

А вы "чекаєте на Евро-2012"?









Блоги

Рассылка

Обратная связь

В избранное

Гороскоп

Погода

Форум
Новости
Януковича уже можно назвать миллиардером?

[13:19/17.02.2012]


Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко считает, что Президент Виктор Янукович не пошел на интеграцию с Россией из-за страха потерять свое миллиардное состояние, которое хранится на Западе. Такое мнение она высказала в интервью Газета.ua.

Она убеждена, что Янукович провалил внутреннюю и внешнюю политику. Витренко напомнила, что ее партия и она лично поддерживали на президентских выборах Януковича, потому что он обещал изменить курс внешней политики. «Мы никогда не проживем без интеграции с Россией. Нам не хватает природных энергетических ресурсов, чтобы себя содержать. С другой стороны – у нас серьезные производственные мощности», - сказала она.

Лидер ПСПУ считает, что выполнить свои обещания Президенту помешало то, что «он очень боится потерять свой капитал, который находится на Западе».

«Януковича можно назвать миллиардером. Он «весит» где-то на уровне трети или четверти капиталов Рината Ахметова. Во-вторых, капиталы олигархического окружения Януковича – Ахметова, Фирташа, Ярославского, Таруты, других - тоже в западных банках. Они купили там себе не только дома, яхты, но и предприятия. Инвестируют в экономику Запада», - утверждает Витренко.

«Быстро набирает вес старший сын Януковича – Александр. А еще недавно он был незаметным стоматологом. Была в Донецке, и впечатление, словно попала в царство Маркиза Карабаса. «Чье это, вот?» - спрашиваю. Говорят, Саши – бизнес-центры, предприятия. Такую же грандиозную деятельность он разворачивает по всей стране», - сказала лидер ПСПУ.

Она также высказала мнение, что сегодня руководителями силовых ведомств становятся люди, лично преданные семье Президента, потому что Янукович «боится «бумеранга» - что после проигрыша президентских выборов его закатают в асфальт так, как он это сделал с Тимошенко. И понимает: расправа будет жесткой, на свободе точно не оставят. Страх потерять власть заставляет его ставить проверенных людей в СБУ, Министерство обороны, внутренних дел. Он усиливает репрессивный аппарат».

Витренко не исключает, что Партия регионов может проиграть уже на этих парламентских выборах. «Могут проиграть. Сейчас закрытые опросы «Регионов» показывают, что они имеют 6,5 процента доверия избирателей. Нет таких технологий, которые бы из 6 процентов сделали 60. Хотя они могут пойти на все что угодно. Будет нерегистрация неугодных, провокации на мажоритарных округах, фальсификации, подкуп членов комиссий, подмена протоколов», - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Для кого Янукович зачистил место у корыта?


При этом Витренко отметила, что ее партия не пройдет в ВР на выборы 2012 года. «Нет. Честные нормальные люди не могут пройти в парламент при таком законе. Откуда у меня 500 тысяч евро залога за партию и наших кандидатов? Я должна или воровать, или бандитов и олигархов пускать в партийный список», - сказала она.

версия для печати добавить комментарий
Твитнуть
0
Загрузка...


По теме:

  • Витренко раскритиковала указ Януковича в пух и прах
  • Янукович может расслабиться?
  • Витренко: Янукович шантажирует Запад уходом к России
  • Комментарии

    Гость 17-02-2012 / 17:49

    Евнух-овощ правильно боится.
    Ему после царевания на нары нужнее чем Тимошенчихе.
    Вор должен сидеть в тюрьме.

    Гость 17-02-2012 / 14:34

    "давно предлагаю на должность призидента нанимать заподного менеджера -кпд 100%...а эти с.уко патриоты мазолят глаза и вызывают желание кинуть бомбу. Надо смести всю эту систему нах и раскулачить ублюдков"

    Гость 17-02-2012 / 14:19

    Пора уже избрать такого президента, у которого нет миллиардов, и не давать ему ни рубля. Тогда , может будут проведены нужные реформы, без боязливой оглядки на Запад.

    АЗАКО 17-02-2012 / 14:07

    Четвертый президент "царуе" в Украине, а принцип со времен Мазепы все тот же- "нацарюваты та й втэкты" от ответственности за свои грязные делишки. Можно подумать, что так везде, но нет.Можно по разному относится к Путину, но при нем Россия стала подниматься из руин, а США его бояться. Может взять пример с наших давних предков, пригласивших варягов на княжение, да пригласить Путина "поцаруваты" на Украине? Тогда точно вся украинская шобло-элита будет тикать, сидеть или ворованные бабки государству возвращать.

    Новые знакомства
    Загрузка
    Новости от MarketGid
    Загрузка...
    Новости Кино
    Загрузка...
    Новости TV
    Загрузка...
    Реклама на сайте
    Горячее
    Камеру Луценко отремонтировали с нарушением закона
    Новости
    10:31
    Министр МВД признался, в какой партии больше всего коррупционеров
    10:01
    Камеру Луценко отремонтировали с нарушением закона
    09:37
    Срочно! Скончалась жертва николаевских садистов Оксана Макар!
    09:11
    Тигипко заплатит умеренный налог на роскошь!
    09:01
    У Табачника говорят, что на самом деле на учебниках сэкономили
    Самое популярное
    Загрузка...
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Интернет-магазин
    Новости партнеров

    © 2004-2010, From-UA
    Новости Украины
    Все права защищены
    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров

    Политика   |   Экономика   |   Наука и технологии   |   Глас народа   |   Криминал   |   Зона КиО   |   Фоторепортаж   |   Видео-конференции   |   Путешествия   |   Здоровье   |   Спецпроекты

    Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство УНIАН, в каком-либо виде запрещено.
    Юридическая поддержка - Правозащитная организация "Спільна мета"