This version of the page http://m.otzyvua.net/natsionalniy-institut-raka.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-28. The original page over time could change.
Отзывы Национальный Институт Рака - Первый независимый сайт отзывов Украины

Отзывы Национальный Институт Рака

Інститут було засновано відповідно до наказу Губернського відділу охорони здоров’я (Губвідздраву) від 7 липня 1920 року № 48 шляхом реорганізації центральної станції рентгенології. За наказом МОЗ України від 16.11.88 № 229 Київський науково-дослідний рентгено-радіологічний та онкологічний інститут МОЗ УРСР було реорганізовано в Київський науково-дослідний інститут онкології МОЗ УРСР. Наказом МОЗ ...

5
виктория 8 часов 22 мин назад
хочу сказать хорошие слова о человечности о доброте и понимании врача Сергей Алексеевич каб 611 и УЗИ 416 каб Оксане Викторовне Горлушко Дай Бог Вам Здоровья и долгих лет жызни.МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!

5
Виктория 8 часов 28 мин назад
Сегодня мне не сделали КТ у меня было только 300грн а надо 700грн вот и отмазались нет мол контраста .Я сидела под кабинетом 3 часа общалася с людьми которые уже прошли так вот Им контраст ненадо было покупать они платили денежку прямо на месте .БОГ им Судья


5
юрий пятница, 23 марта
ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!
ВСЕ, КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ТОТАЛЬНОЙ КОРУПЦИИ МЕДИКОВ ЗВОНИТЕ НА НОМЕР 093-749-32-40. ВАС ВНИМАТЕЛЬНО ВЫСЛУШАЮТ И ПОМОГУТ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ДАВНО ПОРА ОСТАНОВИТЬ ЭТУ ЧУМУ 21-ГО ВЕКА.
ЕСЛИ ВАС ВЫНУЖДАЮТ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТО, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ БСПЛАТНЫМ ИЛИ ТРЕБУЮТ ВНОСИТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ--- ЗВОНИТЕ 093-749-32-40, 093-749-32-40

5
Елена пятница, 23 марта
Я с отцом в2004 году приехала из нальчика(Россия) . Рак почки был диагноз. Оперировал Эдуард Александрович стаховский. Он спас отца, мы забыли про этот диагноз. Но помимо того что это врач от бога, он еще и замечательный интеллигентный и красивый человек. Дай бог что бы его семья не знала горя. Украина, тебе повезло,такие даже не доктора,просто люди рождаются редко!

1
Soul среда, 21 марта
Я могу понять всё, но не халатность по отношению к пациенту и пьянку в разгар рабочего дня в помещении больницы на глазах у людей, которые смертельно больны.
Я лично настояла на том, чтоб мой отец обратился к профессору этого института, тут нареканий нет. Но дальше уже он попал непосредственно к врачам и началось здесь 100грн, там 500грн и т.д. Ожидание врача в приёмное время длится от 1-го часа, потому как она пьёт чай 5 минут и это каждый раз.....А последний случай вообще меня шокировал. Отец пришёл на процедуру, нужно было прокапать препарат для укрепления костей, влили!!! По другому сказать не могу! По аннотации самого препарата необходимо было сделать пробу, соответственно это никто и не думал делать, видать спешили за стол, потому что у них там гулянка массовая была видать у кого-то День Рождения. Когда иглу вводили в вену медсестра была ещё ничего, наверное только 100гр накатила....но вот уже через минут 30-40 убрав иглу из вены ватку не смогла положить на место прокола в следствии чего пошла кровь, а ватка была приклеена немного дальше от места прокола...ну ничего, и это пережили мы то трезвые, ватку сами положили куда следует......дальше произошло просто немыслимое, отца отправляют домой даже не проконтролировав его состояние в течении нескольких часов. Уходя врачу был задан вопрос можно ли садиться сейчас за руль и не будет ли каких-то неожиданных реакций?! На что последовал ответ: - едьте спокойно наш дорогой товарищ.........А дальше могла быть трагедия........Отец сел за руль и поехал домой, минут через 10-15 резко поднялась температура и мгновенно появилась жуткая дрожь в ногах. Несмотря на то, что ему уже за 60 лет, реакция у него хорошая и он смог сконцентрироваться и остановить машину без последствий. Вот такие у нас хорошие специалисты в данном институте....... Я не знаю, может кому-то там помогли и наверное это так.....но выходит, что на 2-х специалистов приходится 8 человек, которые окончили мед. институт и не более того....не для кого не секрет, что в медицину и другие профессии идут потому что можно заработать денег на взятках, на потому что это призвание человека и он хочет помогать людям и ему интересна медицина........ Конечно, во много виновато наше государство, где медики и преподаватели самые бедные люди, но дело даже не в этом!!! Я как нормальный человек всегда отблагодарю врача, но я никогда не буду давать взятку...А благодарят по результатам лечения, а не до лечения, чтоб перед пациентом наигранно плясали и ручки целовали!!! Самое ужасное то, что мы зная, видя и прочувствовав это на себе или близких никак не можем повлиять на изменение этого КОШМАРА.....А тот факт, что уборка в палатах больных осуществляется 1раз в неделю перед приходом профессора меня вообще обезоружил. Палаты это вообще отдельный разговор, с потолка сыпется штукатурка прямо на головы больным, плесень на стенах и потолке............в общем здоровья всем и желаю никогда не иметь повода пересекаться с врачами!!!

5
Иванна Мирославовна суббота, 17 марта
Спасибо докторам этой больницы за мою маму.Сегодня я понимаю, что каждый день прожитый моей мамы это неоценимый подарок мне и моим деткам. Низкий вам поклон! Пусть вас хранит ГОСПОДЬ!

5
Света пятница, 16 марта
Даже прочитав эти комментарии, решилась поехать на консультацию в поликлинику этого института
Вопрос решила за ОДИН день, чему ОЧЕНЬ положительно удивлена. Все устроило. По своей инициативе оплатила в кассу добровольный взнос (выдали квитанцию и чек) и на свое усмотрение сказала спасибо персоналу
Хочу заметить, что в поликлинике очень много больных, очень много нервных и нетерпеливых. Удивляюсь выдержке персонала (может потому что дело было после выходных)
Вернулась на эту страничку чтобы оставить отзыв и пожелать будущим пациентам доверять своей интуиции и не лишать себя шанса
Всем здоровья.

5
Марина среда, 14 марта
Я не могу понять- здесь говорят о том что творится в институте.и все кому пришлось столкнутся с проблемой и попасть в институт знают что все что здесь пишут (ПРАВДА ) Зачем нам объяснять почему вы берете взятки .откуда эти машины. вы не врачи .вы СТЕРВЯТНИКИ в полном смысле этого слова.Больно что этот РЕКЕТ и издевательство над больными у нас в стране НОРМА.

5
ксения вторник, 13 марта
в том отделении она одна вменяемый человек..........

5
ксения вторник, 13 марта
я тоже у нее оперировалась 2010...осталась очень довольна . Да строгая - но ВРАЧ очень хороший !!!

1
депутат вторник, 13 марта
Не смішіть мене ПРОФФЕСІОНАЛ... і тому подібне ...
ми всі маємо дітей і навчаємо іх в тих самих вузах і знаємо скільки коштує місце в онко для студента який закінчив ІНТЕРНАТУРУ..............

а проте що всі благодарят за все перераховане ВАМИ .- з дня на день люди стають НИЩИМИ і скоро не буде чим благодарити ...
станьте біля реєстратури і подивіться скільки людей після почутих сум розвертаеться і іде додому помирати......
а вам все мало ПОБІЙТЕСЯ БОГА !!!
открийте свою клініку і там розкошуйте ...а так получається
ПІР ВО ВРЕМЯ ЧУМИ ....
ВСЕ ВЕРТАЄТЬСЯ РАНО ЧИ ПІЗНО...

1
Виктория вторник, 13 марта
пришлось обратится с отцом. по поводу кабинета 301, всегда платили через кассу по 700грн, в последний раз по предварительному звонку к врачу (молодой парень в очках) запросил тыщу без кассы.
через месяц-полтора после КТ нужно было взять диск, отказали, попросила позвать доктора, женщина средних лет светленькая начала мне рассказывать, зачем диск, вашему отцу уже ничего не поможет, мне так хотелось ей плюнуть в лицо, кто она такая???сказала, что заплачу сказали ждать до 15.00 (у них я была в 11), после звонка знакомой, которая работает в институте, вопрос решился за 15 минут и 50 гривен.
"врачи" на химии, приходим мест нет, на следующий день договариваемся с другим врачом через 500 грн, заходим в 5-ти местную палату, кроме нас занята только 1!!!!! кровать.

5
не депуат вторник, 13 марта
Я и Вы, и все люди,которые когда-то бывают пациентами,хотят чтоб доктор был:
профессионалом,
образованным,
умным,
эрудированым,
опытным,
практиком,
добрым
внимательным,
сочуствующим,
терпеливым,
откликающимся на телефонный звонок в 12 ночи,
приезжающим в воскресенье если вдруг что не так пошло,
безотказным,
узнающим пациента по голосу,
работающим от зари до зари,
принимающим всех желающих в ущерб своему личному времени, ....


.....и при этом живущим на 1200 грн, нищим, голодным. Т.е. доктор на автомобиле в нашей стране моветон, ая-я-й! Всем можно - доктору низззя! Мне кажется, что автомобиль и благосостояние доктора - это доказательство того, что он профессионал, поскольку столько не навымогаешь:)Вымогательством много не заработаешь. Государство само маленькими зарплатами делает докторов лучшими, они вынуждены стараться, они вынуждены зарабатывать, они вынуждены становиться как перечислено выше (в столбике). Врача кормят пациенты, и они же создают доктору славу. К хорошему врачу люди идут ПО РЕКОМЕНДАЦИИ - и так было с незапамятных времен. Они знают к кому и зачем они идут и благодарят его за все вышеперечисленное. Кто-то выбирает профессионализм, кто-то сочуствие, кто-то безотказность - у каждого пациента свои критерии. А кому-то повезет все найти в "одном флаконе". И у врача есть стимул работать хорошо и профессионально (вернее и учиться еще в институте хорошо), быть внимательным, безотказным, ответить 10 раз на один и тот же вопрос 20 по счету пациенту и улыбнуться в ответ.(И только не надо про клятву Гипократа - там ничего про бесплатную работу врача не написано!) И так поступают во всем мире.
И, в принципе, есть целесообразность эти все благодарности узаконить и платить с них налоги. Пусть хороший док ставит такую цену как считает нужной и имеет столько пациентов, сколько потянет - большой поток -цена выше-поток меньше-качество выше. Молодые доктора -цена ниже, но опыта меньше, талантливые - быстро вырастут. Вот и будет все на рыночной основе (вернее оно и сейчас где-то так есть - к хорошему врачу идут больше людей-причем они не ориентируются на мнения интернета, а сугубо на мнения близких людей, которым доверяют. Интернет - помойка, сюда можно слить все что хотите и никто ничего не докажет -ни плохого ни хорошего! А то тут пишут про какие-то баснословные сумы - это что всем поголовно и интернам, и ординаторам и опытным профи? ) это ничем не отличается от работы сантехника - какой-то лучше и дороже, какой-то неопытный дешевле. И все четко будут знать тарифы и оплачивать страховку, которая будет эти растраты пациентов покрывать. А то все хотят самого крутого доктора быстро-качественно-бесплатно. Но так не бывает.

Ну а на лавочке посидеть будет польза - так можно определить в какой-то степени профессионализм дока (но бывают и исключения - другие пристрастия) и врач с автомобилем не пьет за рулем,как правило.

5
депутат суббота, 10 марта
вы утром присядьте на скамейку ( где вход в отделения ) и посмотрите на каких авто заезжают бедные профессора
и не расказывайте про ихние зарплаты

5
Йорик пятница, 9 марта
Для справки
средняя зарплата врача-онколога 1200 грн
рабочий день 8 часов
22 рабочих дня +дежурства
количество пациентов на одного врача 10-12
Итого
в час доктор получает 6 гр 80 коп
или 68 копеек за одного пациента
Какие вопросы товарищи к лечению за 68 копеек в час?


4
Лилия 26 февраля, 2012 год
Хочу поделиться своим горьким опытом. Заболела дочь,обратились в институт в детское отделение.На протяжении 2х лет делали КТ бесплатно,так как для деток в нашей стране гарантируют бесплатную онкологию.Но в 2011г в 301 кабинете мне обьявили КТ сломан.Погоревала....но делать нечего,сделали в области у себя заплатили 1500 и повезли результаты в Киев....каково же было мое удивление узнавши,что КТ исправен и все время работает....вот только,что бы пройти его надо прям в 301 дать взятку.Через каждые 6мес повторное КТ и в этот раз озвучили сумму - 300грн,согласилась,так как это на много дешевле....и какой же был у меня шок когда в самом кабинете КТ я собралась платить,а мне сказали,что бесплатно.Выходит доктор в 301 решил подзаработать!!!
ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ не верьте в подобные уверения,КТ работает и для деток БЕСПЛАТНО!!! Боритесь за права и ЗДОРОВЬЕ наших детей!!!!

5
Ольга 21 февраля, 2012 год
читаю отзывы и удивлению нет границ......2011 год лично для меня был ужасен...операция у моего деда (Амосова), прединсультное состояние у папы (больница скорой помощи), операция у свекрови (институт рака), инфаркт у папы (октябрьская) (больница на петра запорожца), не говоря уже о "мелких" случаях....я столкнулась с десятками врачей, медсестёр и у каждого были и амбиции и занятость и настроение..., но обвинить кого-либо из них в халатности, взяточничестве, в не досмотре, я не могу. Да, мы платили, иногда не платили, но никакой таксы никто нам не выставлял, мы платили сколько могли, и на лечении это ни коем образом не сказалось. И ночевала в больницах, и судно носила, и сама еду готовила и носила, и ничего....я считаю, что это нормально. Это ведь мои родные...Хотя в институте рака мне и ночевать не пришлось....сказали, что нет в этом необходимости, так оно и было. В онкогинекологии мою свекровь на ноги поставили уже на третий день, а на пятый сама бегала))). С химиопрепаратами нам тоже повезло, я выясняла сама, есть ли они в наличии в институте, они были, и нам не пришлось за них платить.
Мне кажется, что ни один врач не будет относиться по-хамски к пациентам, если и те в свою очередь не будут так себя вести, сколько раз я видела случаи, когда сломя голову носятся больные по отделениям, выясняют кому сколько надо "дать", вычисляют среднее, бегут к врачу, расстилаются перед ними, а потом всем рассказывают, какой взяточник этот врач, и начинают клясть ....Мне кажется, надо достойно себя вести, с умом тогда и к вам будет такое же отношение.
И ещё, институты, это институты, не важно, рака, Амосова, Стражеско, ендокринологии или ещё какой либо. В них работают специалисты, в своей области. Нельзя писать, что "бегите", "подумайте" ...куда бежать, что думать???!!! Если в институте вам не помогут, то где? А за здоровьем всегда следить надо!!!

5
Ефросиния Валериевна 18 февраля, 2012 год
а я пожалуй выскажусь о молочном отделении!Девочки медсестры и санитарочки молодцы.конечно не за бесплатно работают-но там работать это не мед-сама платила и за химию и за перевязки и ниче-не убыло- всем довольна.Главное-почти здорова!Грубость-да есть.Поскольку каков начальнич такие и подчиненые-если О.Ф позволяет себе такой тон с людьми в двое старше себя?как врач она беспорно молодец!слышала что у нее вся семья доктора-но вот человеческий фактор в ней явно отсутствует.да и денежки тоже любит...и медикаменты тоже у нее можно "ПРИОБРЕСТИ" что тоже не маловажно-очень часто в аптеках не найти.

5
точка 18 февраля, 2012 год
да уж,уважаемые родственники и больные этого заведения!начитавшись-волосы таки приподнимаются-хотя...это не единственное учереждение-где такие "поборы",это и в ортопедиституте и в октябрьской больнице и т.д.и Леся Романовна тоже не предел.Отца оперировали в БСП-давши только одной санитарочке деньги а второй нет(думали они сами поделятся)вторая не поехала за отцом в операционную забирать его в отделение и на вопрос разве одна санитарочка довезет ответила-а вот вы ей и поможете...А система доставки медикаментов???никто не спрашивает даже может у вас что либо осталось или есть из медпрепаратов-сразу номер палаты ,фамилия больного,список препаратов -и пожалуйста оплатите и получите.Не спорю кто без родственников или не может ходить- для него это отличная услуга-а вот для тех у кого это не первая операция-и половина препаратов есть-зачем же платить сново-чтобы больше дома аптечка пополнялась...Отклонилась я от темы.
МРТ и КТ в институте действительно платное-хотя точно знаю что контраста у них предостаточно и он бесплатный- а денежки шли в карманчик Илиничне-а та в свою очередь "расфасовывала"между докторами-я считаю что если человек после каждых 2-3 курсов делает КТ-то один раз заплатить можно-а потом учереждение должно предоставлять безплатно..Но увы...А Леся Романовна???молодая еще девочка-самовозомнившая ду... которая видимо не верит в Господа и не знает законов жизни-что все возвращается-у нее у самой растет ребенок-и пусть молится чтобы ее не постигла участь стать самой пациэнткой такого учереждения.Скажу вам она и с сотрудниками не лучше общается-видел это высокомерии и немыслемую свою роль ПЕРЕВЯЗОЧНОЙ медсестры.Ее не представляли к званию Лучшей случайно????Да Бог с ней!каждый сам себе строит свою жизнь.Я о другом-а давайте не молчать-идти к главрачу(хотя не уверен что он с ними не в завязке)и все рассказывать что сколько стоит.а лучше пишите сюда-может и сотрудники ихнего института тут пробегают!!!пусть о себе почитают-может кто то да и измениться???Дай то Бог!!!

3
Ольга 16 февраля, 2012 год
сказано не просто в точку, а просто всё, что сама чувствовала, автор предыдущего сообщения сформулировал словами.


1
...