This version of the page http://www.dragon-capital.com/ru/about/management.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-28. The original page over time could change.
Dragon Capital: Менеджмент

Менеджмент

  • 1
  • 2
  • 3

Томаш Фиала

Генеральный директор

Томаш Фиала, генеральный директор инвестиционной компании Dragon Capital, имеет более чем пятнадцатилетний опыт работы на европейских фондовых рынках. В 1994 г., параллельно с учебой в Пражском Университете Экономики, Томаш начал карьеру инвестиционного банкира в Bayerische Vereinsbank в Праге. В следующем году он перешел на работу в Wood & Co., ведущий инвестиционный банк в Центральной и Восточной Европе. Через год Томаш был направлен в Украину, где он организовал открытие и возглавил региональный офис Wood & Co. Под его руководством компания превратилась в крупнейшего игрока на местном фондовом рынке. После финансового кризиса 1998 г. Томаш перешел в варшавский офис Wood & Co., работал над созданием отдела интернет-трейдинга. В 2000 г. он вернулся в Киев и вместе с партнерами основал Dragon Capital.

Томаш возглавляет компанию с момента основания, и на сегодняшний день Dragon Capital является ведущей инвестиционной компанией в Украине и надежным финансовым советником для международных и местных клиентов. Томаш входит в Совет Директоров нескольких компаний, в том числе фонда Dragon-Ukrainian Properties & Development plc, акции которого котируются на Лондонской фондовой бирже (AIM). Томаш был дважды назван «Лучшим топ-менеджером Украины» по версии рейтинга «ТОП-100» издательства «Экономика» (2009-2010 гг.).

В декабре 2010 г. Томаш был избран Президентом Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА) — ведущей организации международного бизнеса в Украине, объединяющей свыше 800 компаний, где работают больше миллиона человек. В январе 2011 г. Томаш вошел в состав Совета отечественных и иностранных инвесторов при Президенте Украины. В 2011 г. он получил награду от Kyiv Post за «личный вклад в развитие бизнеса в Украине и высокие достижения на протяжении 10-ти лет».

 

    Дмитрий Тарабакин

    Управляющий директор, торговые операции

    Дмитрий Тарабакин работает на украинском фондовом рынке со времени начала его формирования в середине 1990-х гг. После окончания университета Киево-Могилянская Академия, где он получил степень по экономике, а также однолетней программы по экономике и финансам в Университете Рузвельта в Чикаго, Дмитрий участвовал в проекте KPMG Barents Group по созданию фондовой биржи ПФТС в октябре 1995 г. В 1997-2000 гг. он работал старшим трейдером ведущего на то время инвестиционного банка Центральной и Восточной Европы Wood & Co. в Киеве и Варшаве. В 2000 году совместно с бывшими коллегами основал компанию Dragon Capital. Под его руководством брокерский отдел компании быстро стал и до сих пор остаётся лидером по объемам торгов – треть торгов акциями на Украинской бирже (UX) проходит при участии компании.

    Украинский деловой журнал «Бизнес» назвал Дмитрия «Личностью фондового рынка Украины» по итогам 2004 г. Согласно результатам исследования Thomson Reuters Extel Survey в 2008 г., Дмитрий занял второе место в номинации «Лучший брокер по Украине». Финансовое издание emeafinance назвало Dragon Capital «Лучшим брокером Украины» в 2010 г., а известный в России финансовый ресурс Cbonds присвоил Dragon Capital награду «Лучший sales на рынке акций Украины» в 2010 г.

     

      Камил Гоца

      Управляющий директор, прямые инвестиции

      Камил Гоца является одним из партнеров-основателей Dragon Capital и принимал участие в запуске и структурировании большинства бизнес-направлений группы. В настоящий момент он управляет департаментом прямых инвестиций Dragon Capital и отвечает за корпоративные отношения. Камил начал карьеру в инвестиционном банке Wood & Co. в 1995 г. в Праге, параллельно с учебой в Пражском университете экономики. За пять лет работы в Wood & Co. он занимался анализом рынка акций, работал на различных должностях в инвестиционно-банковском департаменте и подразделении по управлению активами.

      В 2000 г. Камил приехал в Киев, чтобы принять участие в основании Dragon Capital. В частности, он организовал аналитический и инвестиционно-банковский департаменты компании. Камил руководил рядом успешных сделок в различных секторах, включая FMCG, фармацевтику, розничную торговлю, ТМТ, химическое производство, энергетику и недвижимость. В 2007-2008 гг. Камил занимал должность директора по развитию бизнеса Dragon Capital, отвечая за корпоративную стратегию и новые проекты во всех подразделениях группы. В 2007 г. он руководил транзакцией, в ходе которой банк Goldman Sachs приобрел миноритарную долю в Dragon Capital.

      С 2009 г. Камил развивает направление прямых инвестиций Dragon Capital и руководил запуском Europe Virgin Fund, первого фонда прямых инвестиций, который привлек международные средства для инвестирования в Украину, Беларусь и Молдову после финансового кризиса 2008 г. Камил закончил Пражский университет экономики со степенью магистра международных отношений.

       

        Брайан Бест

        Управляющий директор, инвестиционно-банковские услуги

        Брайан Бест возглавил инвестиционно-банковский департамент Dragon Capital в начале 2006 г. До этого Брайан возглавлял собственную компанию Rubicon Capital, предоставляющую услуги в области корпоративных финансов. До начала карьеры в инвестиционно-банковской сфере Брайан около 6 лет был партнером одного из крупнейших украинских фондов прямых инвестиций, управляя проектами в таких секторах как телекоммуникации, медиа, IT-технологии и FMCG. Одна из крупнейших сделок, завершенных Брайаном, –  поглощение и консолидация крупнейшей сети кабельного телевидения Украины «Воля Кабель», которая занимает 90% столичного рынка. Брайан также являлся членом Совета директоров многих портфельных компаний фонда. До приезда в Украину Брайан работал в американском инвестиционном банке Lehman Brothers. Брайан закончил ведущий экономический университет США Thunderbird (Garvin School of International Management) с дипломом MBA.

         

          Наталия Саргунс

          Директор, операционная деятельность

          Наталия Саргунс пришла в Dragon Capital в 2000 г. на должность финансового директора компании. С 2004 г. Наталья контролировала также финансовые потоки компаний, подконтрольных Dragon Capital. В этот период она разработала систему платежей, финансовой и управленской отчетности для компании Новая Линия, входящей в инвестиционный портфель компании Dragon Capital.

          До прихода в Dragon Capital Наталия работала главным бухгалтером в Киевском офисе Wood & Co., ведущей инвестиционной компании Центральной Европы. За время работы она наладила работу бэк-офиса и поставила управленческий учет компании, что позволило ей уже через 2 года перейти на должность заместителя финансового директора в головном офисе Wood & Co. в Праге. В пражском офисе она успешно внедрила финансовый и управленческий учет, а также наладила работу по подготовке консолидированной финансовой отчетности.

          Наталия – эксперт в области финансового менеджмента, оптимизации операционной деятельности компаний, составления украинской и международной отчетности. С 2007 г. она является старшим партнером EBS, ведущей консалтинговой компании Украины. Наталия закончила Киевский национальный университет им. Т. Шевченко по специальности экономика.

           
            • 1
            • 2
            • 3