This version of the page http://gloss.ua/rodion (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-27. The original page over time could change.
rodion / Сити-гайд Gloss.ua. Афиша: кино, музыка, рестораны, клубы, театры, выставки
  • Киев
    • Одесса
Go Gloss
Поиск
Контакты
RSS
Вход
Регистрация
Зарегистрируйся

Gloss.ua - сити-гайд, в котором ты можешь делиться впечатлениями о местах, фильмах и событиях в твоем городе

52
благодарности за
отзывы (?)

rodion

 

Добавить в друзья Отправить сообщение

Оценки

Фильмы: 24 оценки
Места: 2 оценки

Друзья (4)

Всего 4 друга

Отзывы

Театр

Театральный центр Киево-Могилянской академии

2 Янв. 2011, 16:01

Театральный центр очень неоднородный по тематике, а также качеству спектаклей. Хотя наверное так и должно быть в экспериментальной среде, где каждый может себе найти зрелище по вкусу.Ходил давно на спектакли Андрея Приходько, хороший был спектакль "Механический апельсин" с неизвестными мне актерами, понравилась "Ивонна - принцесса Бургундии" театра МИСТ. В то же время там играют ряд коллективов явно студенческого (непрофильного) уровня - неоднозначны были впечатления после показа "Театра в комнате", я даже не помню, что показывали. Но в целом театральный центр достоин всяческих похвал, только рекламы бы ему побольше.

Спектакль

Синий автомобиль

2 Янв. 2011, 15:47

Хотелось бы поблагодарить артиста Алексея Вертинского прекрасные впечатления от его игры в каждом спектакле Молодого театра. Он всегда необычен, нестандартен с очень яркой манерой игры. Вертинский никогда не играет "как в жизни":"искусственная" манера говорить, ломаная пластика, но очень глубокие переживания и сильные эмоции. "Синий автомобиль" - это его свобода, его внутренний мир, его исповедь.Для меня это лучший спектакль театра.

Спектакль

Тевье-Тевель

2 Янв. 2011, 15:22

Всегда попадал на спектакль без особых проблем, как-то звезды складывались... Это один из немногих островков, где актеры не ИГРАЮТ, а живут, где не говорят поучительные речи,а афоризмы из спектакля потом возникают во многих жизненных ситуациях, где юмором пронизаны даже самые горькие сцены. Мне кажется актеры играют "Тевье..." всегда с особым отношением, он уже перешел статус "игрового спектакля" - это нечто большее.

Спектакль

Ивонна – прицесса Бургундии

10 Дек. 2010, 12:48

Да, да, да меня впечатлил этот спектакль своей атмосферой порой тяжелой и безысходной, но в целом жестко ироничной. Большой эмоциональный всплеск после ломаного танца главной героини, которой не дали больше двух фраз сказать, но и боялись ее молчания.И в финале, когда так резко все обрывается, смерть и все такое, находишься под впечатлением этой "безглуздой" смерти, а уже поклон, нужно аплодировать... Все как в жизни нашей - вроде трагедия, а оборачивается фарсом.

Спектакль

Тот, который открывает дверь

15 Ноя. 2010, 15:05

Хороший спектакль, особенно актуальный перед серъезными изменениями в жизни страны и окрестностей. Хорошие актрисы, очень хочется им верить, но случаются технические неполадки, почему-то во время танцев сильно затемняют свет...

Спектакль

Ассо и Пиаф

15 Ноя. 2010, 15:05

Прекрасная и трепетная Оксана Батько создает образ "алмаза в пыли" и многим это не нравится, но мы долго еще не сможем принять, что звезды тоже иногда падают и что талант бывает непричесанным и не гламурным, но таким потрясающим...

Спектакль

Самоубийство одиночества

15 Ноя. 2010, 15:05

Игра актеров мне понравилась, больше всего очаровали коты, но в - общем впечатления позитивные. Оформление не раздражало и на том спасибо, все таки театр не "академический" и блистать дорогими костюмами наверное не с чего... Да и не важно это, не за этим ходим в театр. Какие тут костюмы, когда "Рудык со сметаной пропал...". Хотя НЛО оставляет вопросы.

Спектакль

Он еще позвонит...

15 Ноя. 2010, 15:05

Очень понравилась игра актрис, все достаточно сильны и в тоже время разные по характеру и темпераменту. Впервые поймал себя на том, что не слежу за сюжетом, а наблюдаю за игрой. Настроения добавляла соседка, которая так заразительно смеялась (хотя не всегда впопад), что готов был вступить в шутливую полемику с персонажами на сцене. Редкий случай, когда актеры облагораживают игрой драматургию.

Спектакль

Одиннадцатая заповедь, или Ночь шутов

15 Ноя. 2010, 15:05

Наконец увидел правильную жизненную ориентацию...Спектакль озорной и молодой именно по жанру, а не только по возрасту исполнителей. Очень напомнил захлебывающееся веселье времен питерских "Лицедеев", когда сами зрители готовы были головой в торт и подобные дурачества. Правда в данном случае сама Инспекторша показалась еще большим шутом, чем ее "мучители", но ведь герой сказал, что она способная...Очень хочется, чтобы такой жанр развивался побольше, когда за маской Дурака прячется настоящая мудрость.

Статус

 (Что это?)
Эксперт театра

Мне нравится

Фильмы:

Апокалипсис сегодня. Новая версия, Бруно, Вперед и вверх, Бесславные ублюдки, Мастер и Маргарита, В джазе только девушки, Доктор Хаус

Все фильмы

Актеры:

Алексей Вертинский, Мария Каллас, Георгий Вицин, Елена Камбурова, Олеся Жураковская, Николай Боклан

Исполнители:

Мария Каллас, Елена Камбурова

Спектакли:

Синий автомобиль, Одиннадцатая заповедь, или Ночь шутов, Тевье-Тевель, Он еще позвонит..., Ассо и Пиаф, Ивонна – прицесса Бургундии, Самоубийство одиночества

Все спектакли

Актеры:

Денис Щербак, Виталий Линецкий, Лилия Кокурина, Наталья Гунда, Инна Капинос, Мария Каллас, Алексей Богданович

Все актеры

Режиссеры:

Ирина Молостова, Сергей Данченко, Роберт Стуруа, Эймунтас Някрошюс, Анатолий Хостикоев, Дмитрий Лазорко

Театры:

Театральный центр Киево-Могилянской академии, Театр-студия "МIСТ"