This version of the page http://countries.turistua.com/ru/belarus.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-24. The original page over time could change.
Беларусь: отдых в Беларуси, горящие туры в Беларусь, о стране
Туризм и отдых
Туры и путевки
Бронирование отелей
Авиабилеты онлайн
Достопримечательности
Поиск экскурсий

Отдых в Беларуси
Все отели Беларуси
Путевки и туры в Беларусь
Авиабилеты в Беларусь
Аэропорты Беларуси
Автобусы в Беларусь
Поезда в Беларусь
Статьи - отдых в Беларуси
Бронирование отелей в Беларуси

Курорты Беларуси
Минск / Брест / Гомель / Витебск

 Выберите страну:   Выберите курорт:

О Беларуси, отдых в Беларуси, горящие туры в Беларусь


Общая информацияДокументы для въездаДостопримечательности
КлиматНациональная кухняДеньги
Советы отдыхающимВажные контактыПолезные ссылки
ФотогалереяОтзывы туристовВыставки

 
 

Столица Минск

Язык  белорусский, русский

Религия  католики - 88%, протестанты - 6%  

Население  белорусы (77%), русские (13%), поляки (4%), украинцы (3%), евреи (1%)   

Валюта  белорусский рубль

Время  разницы с киевским нет

Фотогалерея Беларуси Карта Беларуси
Все туры в Беларусь

Не смотря на то, что с первого взгляда Беларусь имеет довольно скромный потенциал для развития туризма, все больше туристов хотят провести свой отпуск или просто выходные дни здесь.

Что привлекает туристов в Беларусь? Ведь в Беларуси нет ни гор, ни моря, ни большого количества исторических памятников. Тем не менее, Беларусь привлекает все больше и больше туристов своим спокойствием, скромной, но красивой природой. Беларусь идеально подходит для отдыха тем, кто устал от напряженного ритма жизни, требующего больших душевных и физических сил. Беларусь - это одно из немногих оставшихся на земле мест, где кажется, что время вдруг замедлило свой бег. В Беларуси много живописных мест: лесов, озер, уникальных болотных массивов. Да и сами беларусы известны как спокойный, миролюбивый и гостеприимный народ. Именно эта гармония и спокойствие и привлекает туристов, прежде всего в сельскую местность.

Все более широкое развитие в Беларуси получает так называемый «сельский туризм». Деревенские дома превращаются в усадьбы, дома для приема гостей. Деревенские жители, желая привлечь туристов к себе, организуют для них познавательные экскурсии, рассказывают о местных достопримечательностях. В таких сельских усадьбах можно  отметить день рождения, провести свадьбу, обучающий семинар или корпоративную вечеринку. Можно приехать, чтобы просто погулять по лесу, половить рыбу, а в некоторых  усадьбах вам обязательно предложат научиться ходить под парусом или управлять кайтом. Так что в белорусской деревне туристу есть чем заняться!



Если Вы хотите регулярно получать новые описания стран и курортов - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Погода в Беларуси
Брест / Витебск / Гомель / Минск
Статьи о Беларуси

Голосование
О каком из туроператоров вы слышали?
  Tez Tour
  Anex Tour
  Turtess Travel
  Pegas Touristik
  Coral Travel
  Idriska Tour
  TUI Ukraine