This version of the page http://www.od-ix.net/2008.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-23. The original page over time could change.
Od-IX - Новости - 2008 год
 

Новый 2009 год 31 декабря 2008

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" поздравляет участников обмена с Новым годом и с Рождеством!
Этот год был плодотворный для развития Одесского сегмента Интернет, чему, безусловно, смогли повлиять наши с Вами усилия.
Надеемся, что Новый 2009 год принесет Вам лучших результатов и финансовых показателей. И чтобы все Ваши достижения, успехи и триумфы вызывали у окружающих лишь искреннее уважение и восхищение.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

9f Network 17 декабря 2008

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" рада приветствовать среди участников Одесского обмена трафиком - 9f Network (195.78.92.0/23).

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

ООО "ЭЙБИ Украина" 3 декабря 2008

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" рада приветствовать среди участников Одесского обмена трафиком - ООО "ЭЙБИ Украина"
Благодарим за доверие.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Работы на RS2 1 декабря 2008

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" информирует, что в пятницу, 5 декабря 2008г., с 10-00 до 10-30 будут производиться работы по переносу RS2.od-ix.net (194.107.117.199) на другой ИБП. В связи с этим будет кратковременное пропадание связи с данным RS. RS1.od-ix.net – будет работать в штатном режиме.
Приносим свои извинения за возможные неудобства.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

День работников радио, телевидения и связи Украины 16 ноября 2008

Уважаемые коллеги!

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" поздравляет всех специалистов с профессиональным праздником и от всей души желает Вам крепкого здоровья, новых творческих достижений и триумфальных успехов!

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Vega 7 ноября 2008

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" рада приветствовать среди участников обмена трафиком - телекоммуникационную группу Vega.
Данный провайдер включён в сеть обмена в тестовом режиме.
Надеемся на дальнейшее включение на постоянной основе и благодарим за доверие.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

The 2008 Euro-IX Report on European IXPs 24 октября 2008

Опубликован отчёт ассоциации сетей обмена трафиком - Euro-IX Ознакомиться с данным отчётом можно по ссылке.


Согласно данному отчёту по состоянию на 28 августа 2008 года Одесская сеть обмена трафиком находится на 45 месте среди Европейских точек обмена интернет трафиком.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

ТРК "ЛИС" 9 октября 2008

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" приветствует нового участника обмена – Белгород-Днестровского провайдера ТРК «ЛИС» (194.213.23.0/24), работающие через провайдера Реноме-сервис.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Нам 1 год! 27 сентября 2008

Уважаемые Господа!
Мы рады сообщить Вам, что 27 сентября 2008 года, исполняется 1 год, со дня основания Одесской Сети Обмена Трафиком - OD-IX!
Администрация Одесской Сети Обмена Трафиком, поздравляет Всех Участников OD-IX с этой значимой датой! Выражаем глубокую признательность, как провайдерам, которые пошли навстречу своим абонентам и создали условия для скоростного пользования ресурсами Одесской Сети, так и их абонентам, которые внесли свой вклад в развитие одесского сегмента интернет! Надеемся, что следующие годы нашего сотрудничества будут такими же плодотворными и проект будет развиваться так же активно, как в прошедшем году!
За этот год OD-IX прошел все этапы становления и стал надёжным узлом межпровайдерского обмена. Время безотказной работы со дня официального открытия составило 99.99%. Тем не менее, мы постоянно работаем и принимаем всевозможные меры для повышения качества и надёжности узла. Уровень качества предоставляемых услуг уже оценили по достоинству более 18 сетей, участвующих в обмене, в том числе 11 провайдеров-клиентов Одесской Сети Обмена Трафиком.
Наше предприятие не только предоставляет технологический доступ к сети обмена, а также осуществляет постоянный мониторинг качества линков и корректности движения трафика, и, в случае возникновения проблем, оперативно информирует администраторов сетей, что позволяет провайдерам снять с себя некоторую нагрузку по обслуживанию сетей.
На данный момент, среднесуточный суммарный трафик обмена составляет около 300Мбит в сек, и в пиках ежедневно превышает планку 400Мбит в сек. По объему трафика OD-IX занимает второе место на Украине, после UA-IX!
В обмене уже участвуют сети трёх городов - Одессы, Ильичевска и Южного.
Сегодня, присутствие провайдера в OD-IX, дает ему еще один серьёзный ПЛЮС, и повышает его статус на рынке предоставляемых услуг. Клиенты провайдеров по достоинству оценивают его участие в OD-IX, и зачастую этот фактор является одним из решающих при подключении.
Приглашаем провайдеров, ещё не подключённых к Одесской Сети Обмена Трафиком, стать участником OD-IX!
Напоминаем Вам, что до конца 2008 года действует акционная цена на подключение и обслуживание, которая составляет 50% от тарифа.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Stikonet 26 сентября 2008

ОО "Одесская сеть обмена трафиком" рада приветствовать среди участников OD-IX, провайдера Stikonet (195.230.115.0/24).

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

ZastavaNet 8 сентября 2008

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" рада приветствовать среди участников OD-IX, провайдера ЗаставаНет (91.208.97.0/24).

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Плановые работы ОблЭнерго 5 сентября 2008

Уважаемые Участники OD-IX!
ООО "Одесская сеть обмена трафиком" сообщает, что в понедельник, 08.09.2008 г. с 09:00 по 18:00 часов в связи с ремонтными работами на центральном РЭС и районном ТП, на узле OD-IX будет отсутствовать электроэнергия.
ООО "Одесская сеть обмена трафиком" готова к такому длительному отсутствию электроэнергии, однако возможны непредвиденные проблемы. Приносим свои извинения за возможные неудобства.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

LanTelecom 20 августа 2008

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" приветствует среди участников OD-IX, провайдера города Южный – LanTelecom.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Обновление фильтров на RS 24 июля 2008

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" сообщает, что с сегодняшнего дня запущенно автоматическое обновление фильтров на RS, согласно описанной политике взаимодействия вашей сети с AS44193 в RIPE.
Время обновления фильтров:
RS1 - ежедневно в 10-00;
RS2 - ежедневно в 16-00.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Работы на RS1 15 июля 2008

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" сообщает что в четверг, 17 июля, с 11-00 до 12-00 будут производиться работы на RS1.od-ix.net (194.107.117.1). Приносим свои извинения за возможные неудобства.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Комстар-Украина 2 июля 2008

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" рада приветствовать среди участников OD-IX, провайдера, первого в Одеcсе используещего техноллогию FTTH (Fiber-To-The-Home)- компанию ООО "Комстар Украина".

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Infomir 12 июня 2008

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" приветствует нового участника обмена трафиком – компанию Инфомир.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Авария на узле 26 мая 2008

Сегодня произошёл неприятный инцидент, вызванный отсутствием электропитания на узле Одесской сети обмена трафиком. Одесская сеть обмена трафиком оказалась не до конца подготовлена к такому длительному отсутствию электропитания (более 6-и часов). Нами были предприняты действия, чтобы подобная ситуация не повторилась.
Приносим свои извинения за причинённые неудобства.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Плановые работы 14 апреля 2008

Информируем Вас, что в среду (16 апреля 2008г.) в 09:00 будет произведено плановое обновление программного обеспечения коммутатора. В связи с этим произойдет кратковременное пропадание связи. Приносим свои извинения за временные неудобства.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Hosting.UA 8 апреля 2008

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" рада приветствовать среди участников Одесской сети обмена трафиком крупнейшую Украинскую хостинговую компанию - Hosting.UA.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Home-OnLine 4 апреля 2008

ООО "Одесская сеть обмена трафиком" рада приветствовать в своей сети нового участника - локальную сеть Home-OnLine.

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".

Официальное открытие 28 февраля 2008

Уважаемый провайдер!

В последние годы существенно выросли объемы передаваемой информации, а, следовательно, и требования к производительности одесского межпровайдерского узла обмена трафиком. ООО "Одесская Сеть Обмена Трафиком" сообщает Вам, что с 1 марта 2008 г. состоится официальное открытие узловой площадки для обмена трафиком между провайдерами г. Одессы. Площадка расположена по адресу: г.Одесса ул.Тираспольская 27/29.
На площадке OD-IX установлено оборудование, отвечающее современным критериям качества и надежности, позволяющее удовлетворить последние требования к производительности узла, а также обеспечить качество обмена при постоянно растущем объеме трафика.

В данный момент почти все межпровайдерские соединения и точки обмена находятся на территориях АТС, принадлежащих ОАО "Укртелеком". Это всегда противоречило требованиям последнего о межпровайдерских соединениях на его площадках.
В сложившейся ситуации, ООО"ОСОТ" готова предоставить Вам возможность быстрой организации надежного межпровайдерского соединения с другими одесскими провайдерами на базе сети обмена трафиком OD-IX. Обмен трафиком производится по протоколу BGPv4, посредством обмена таблицами маршрутизации между Вашим маршрутизатором и маршрутизатором OD-IX. OD-IX, готов предоставить Вам следующие порты включения: 100/1000Base-TX и 1000Base-X(SFP).
Основополагающим правилом сети обмена трафика OD-IХ является то, что каждый участник обязан осуществлять маршрутизацию не избирательно, а согласно таблицы маршрутизации, полученной от роутсервера OD-IX.
Так же, в случае необходимости, ООО "ОСОТ" предоставляет возможность установки на своей площадке роутсерверов либо другого дополнительного оборудования для взаимосвязи с OD-IX. Услугами OD-IX в тестовом режиме, уже пользуется около 10-ти одесских провайдеров, их количество постоянно растет. Предлагаем Вам воспользоваться акционной услугой подключения к OD-IX, которая действует до конца апреля 2008г. Для получения дополнительной информации о подключении направьте запрос на Email connect[at]od-ix.net с указанием наименования Вашего предприятия и перечнем интересующих вопросов. Шаблон договора для ознакомления, Вы можете найти, посетив раздел сайта "Документы".

С Уважением, Администрация ООО "ОСОТ".











Архив новостей:

2011 год
2010 год
2009 год
2008 год