This version of the page http://www.honda-pac.com/garantia/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-23. The original page over time could change.
Honda Civic 4D 2012
Honda Crosstour
Honda CR-Z
Honda Jazz
Honda Accord
Honda Accord Tourer
Honda Civic 4D
Honda Civic 5D
Honda CR-V
Honda Pilot

Гарантийные обязательства


  • сервис
  • тех. обслуживание
  • гарантия

Сервисная книжка, вместе с Инструкцией по эксплуатации автомобиля, является основным эксплуатационным документом, удостоверяющим право на гарантийное обслуживание автомобилей Honda, продажа которых осуществляется через официальную дилерскую сеть компании Honda на территории Украины.

При продаже нового автомобиля ответственный сотрудник уполномоченного дилера компании Honda должен заполнить и заверить печатью бланки Гарантийного сертификата и Гарантийного регистрационной карточки, содержащиеся в начале Сервисной книжки. Просим Вас лично проверить правильность заполнения этих бланков, поскольку они свидетельствуют Ваше право на гарантийный ремонт и обслуживание автомобиля. Подробная информация о гарантийных обязательствах компании Honda и условия гарантийного обслуживания содержится в этой Сервисной книжке.

бязательным условием реализации права на гарантийный ремонт автомобиля Honda является его регулярное техническое обслуживание на сервисной станции уполномоченного дилера Ноndа. Периодичность проведения и перечень работ по техническому обслуживанию автомобилей Honda указано в Сервисной книжке. После проведения очередного технического обслуживания представитель сервисной станции обязан заполнить соответствующий талон регистрации, заверив его подписью и печатью, а также отметить выполненные работы в соответствующей графе перечня выполненных работ по техническому обслуживанию на стр.25. Надлежащим образом заполненные талоны регистрации технического обслуживания является документальным подтверждением эксплуатации автомобиля согласно рекомендаций производителя, что дает Вам право на бесплатный гарантийный ремонт автомобиля Honda в течении гарантийного срока, а также увеличивает рыночную стоимость Вашего авто в случае его перепродажи.

Сохраните Сервисную книжку вместе с другими эксплуатационными документами Вашего автомобиля. Если Вы продаете или любым другим образом передаете право собственности на автомобиль другому лицу, передайте сервисную книжку следующем владельцу.

По любым вопросам, связанным с эксплуатацией автомобиля, обращайтесь к уполномоченному дилеру компании Honda. Наши дилеры всегда помогут Вам решить любую проблему, которая входит в их компетенцию.

Если после общения с дилером у Вас возникли нарекания, замечания или дополнительные вопросы, Вы можете обратиться в отдел работы с клиентами компании "ООО Хонда Украина", отправив электронное сообщение по адресу: CR@honda.ua.

Надеемся, что приобретенный Вами автомобиль Honda будет служить Вам на протяжении многих лет, принося Вам большую пользу и удовольствие от вождения.

ВЫПОЛНЕНИЕ ГАРАНТИЙ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

Гарантийные обязательства распространяются: На автомобили Honda, импортируемые в Украину компанией "ООО Хонда Украина" - официальный дистрибьютор компании Honda Motor Со., должны быть надлежаще заполнены Гарантийные сертификаты. Гарантийный сертификат находится на обороте обложки Сервисной книжки. При продаже нового автомобиля представитель уполномоченного дилера Honda должен заполнить Гарантийный сертификат, вписав в соответствующие поля необходимые сведения об автомобиле и его владельце. Для автомобилей, приобретенных в Украине, гарантия действует на территории Украины, Российской Федерации и Республики Беларусь. Автомобили, на которые распространяется гарантия, должны соответствовать требованиям национального законодательства Украины и нормативно-правовым актам, которые регламентируют правшей эксплуатации транспортных средств на территории Украины.

Право на гарантийное обслуживание имеют:

Первый, а также все последующие владельцы автомобиля Honda, если право собственности и автомобиль был передан в истечении установленного гарантийного срока, и не противоречащей национальному законодательству Украины.

Гарантийные обязательства предусматривают:

Бесплатное устранение любых недостатков, связанных с дефектами отдельных деталей или некачественным сбором автомобиля, на который распространяются гарантийные обязательства в течение гарантийного срока, при условии соблюдения владельцем требований к эксплуатации. Условия гарантии никоим образом не могут ограничивать право потребителей в рамках национального законодательства Украины.

Компания Honda Прайд Авто Центр в Украине (далее по тексту: "дилер") осуществит бесплатный ремонт или замену деталей или узлов автомобиля, в случае выявления повреждений, предусмотренных Условиями гарантии, изложенными на стр.6 - 8 Сервисной книжки.

Гарантия на аккумуляторную батарею, установленную на автомобиль заводом-изготовителем, вступает в силу через 90 дней после регистрации автомобиля и прекращается в момент истечения срока гарантийных обязательств на автомобиль в целом. Срок действия гарантийных обязательств на аккумуляторную батарею ни в коем случае не может превышать общего гарантийного срока на автомобиль, на который она установлена, независимо от количества замен (гарантийных или не гарантийных) аккумуляторных батарей.

В течение указанного срока уполномоченный дилер осуществит бесплатную замену аккумулятора, в случае выявления повреждений, предусмотренных Условиями гарантии. Окончательное решение о гарантийную замену аккумуляторной батареи должно быть принято по результатам проверки состояния батареи диагностическим прибором Honda, осуществленной на сервисной станции уполномоченного дилера Honda.

Срок службы автомобиля составляет 36 месяцев с даты продажи автомобиля. В течении указанного срока владелец имеет право эксплуатировать автомобиль согласно инструкциям производителя. По окончании срока службы автомобиль пригоден к эксплуатации при условии соблюдения соответствующих инструкций производителя (в т.ч. установленного Регламента технического обслуживания), но производитель не несет перед собственником обязательств относительно недостатков (в т.ч. заводских), которые возникли или были обнаружены после завершения срока службы.

Гарантийные обязательства действительны при соблюдении владельцем автомобиля требований к его эксплуатации, установленных Honda и/или предусмотренных национальным законодательством, в частности, периодического технического обслуживания автомобиля в соответствии с РЕГЛАМЕНТОМ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.

Техническое обслуживание автомобиля должно удовлетворять следующим требованиям:

Любое периодическое техническое обслуживание нужно проводить только на сервисной станции уполномоченного дилера Honda.

На момент проведения очередного технического обслуживания фактический пробег автомобиля не должен превышать соответствующее значение в Регламенте ТО больше, чем на 500 км. При превышении этого значения, автомобиль будет снят с гарантии.

Кроме периодического технического обслуживания, владелец автомобиля также регулярно должен осуществлять контрольный осмотр автомобиля.

Компания Honda, ее дистрибьютор и дилеры не берут на себя обязательств по гарантийному ремонту по ряду недостатков, которые возникли вследствие действия непредвиденных обстоятельств, или же связанных с естественным ухудшением внешнего вида или эксплуатационных свойств автомобиля.

К таким обстоятельствам относятся:
  • стихийные бедствия, пожары, дорожно-транспортные происшествия, угона или незаконное проникновение в автомобиль и т.п.;
  • агрессивные химические осадки, повышенное содержание агрессивных химических веществ в воздухе, птичий помет, морской климат с высокой влажностью воздуха, влияние смесей, используемых для обработки дорог в зимний период и т.д.;
  • естественное ухудшение внешнего вида с тем, если это не обусловлено производственными дефектами или ненадлежащим качеством материалов (уменьшение блеска лакокрасочного покрытия, ухудшение декоративных свойств деталей с металлизированной поверхностью, потертость обивки и т.п.);
  • естественного износа деталей в процесе эксплуатации и с течением времени (изменение технических параметров, дорожного просвета, расходы технических жидкостей и т.д.);


  • Дилер имеет право отказать владельцу в гарантийном ремонте автомобиля, если был выявлен факт нарушения требований к эксплуатации, который мог повлечь или существенно повлиять на появление определенного дефекта.

    К таким нарушениям относятся:
  • Осуществления ремонта или обслуживания автомобиля на сервисной станции, которая не относится к официальной дилерской сети компании Honda, либо с применением методов, не предусмотренных Honda;
  • Любые изменения конструкции автомобиля, применения дополнительного оборудования и / или аксессуаров, которые не соответствуют требованиям производителя для этой модели или установленные на предприятии, не принадлежит к сети уполномоченных дилеров Honda, и не имеют соответствующих отметок в бланке регистрации дополнительного оборудования на стр. 31 настоящей Сервисной книжки;
  • Использование автомобиля не по назначению, управление неквалифицированным или неопытным водителем, участие в соревнованиях (гонках или ралли);
  • Предоставление автомобиля в аренду или использования в качестве таксомоторного транспорта;
  • Применение неоригинальных запасных частей или оригинальных, но проданных или установленных не уполномоченным дилером Honda;
  • локальные коррозионные повреждения в местах сколов краски или вызванные абразивным воздействием мелких камней, песка и других мелких предметов, вылетающих из-под колес автомобилей, на покрытие кузова;
  • побочные звуки (стук, скрип, шум), возникающие при движении автомобиля вследствие взаимодействия элементов двигателя, подвески или обивки салона, если источник звуков не является следствием недостатка и не влияет на безопасность и общее техническое состояние автомобиля;
  • ремонт или восстановление автомобиля вследствие того, что весь автомобиль (или любую его часть) объявлен полностью потерянным или подлежащим списанию любым страховщиком;
  • разбитые, треснувшие или поцарапанные стекла и зеркала, если это не обусловлено производственными дефектами или низким качеством использованных материалов.
  • Проведения регулировочных работ, в частности регулировка углов установки колес, настройки работы двигателя, балансировка колес и регулировка свободного хода педали сцепления никоим образом не может быть предметом гарантии;
  • Применение топлива, не соответствует рекомендациям производителя, указанным в инструкции по эксплуатации автомобиля, и / или национальным стандартам Украины;
  • Применение смазочных материалов или технических жидкостей (тормозной, трансмиссионной, охлаждающей, жидкости сцепления, дифференциала, гидравлического усилителя руля, подвески и др.), которые отличаются от указанных в Инструкции по эксплуатации; ПРИМЕЧАНИЕ: Этот пункт предусматривает применение только оригинальных моторных масел и технических жидкостей Honda, упомянутых а руководство пользователя соответствующей модели автомобиля Honda, как рекомендованных производителем.
  • Небрежность или пренебрежение правилами, требованиями и ограничениями, изложенными в инструкции по эксплуатации автомобиля, т.к. ограничения веса и расположение груза, количества пассажиров, скорости двигателя, снаряженной массы или других спецификаций, указанных в Инструкции;
  • Применение неподходящих моющих средств, агрессивных химических веществ или имеющих абразивное действие;
  • Пренебрежение правилами хранения или транспортировки автомобиля, изложенными в инструкции по эксплуатации;
  • Полное или частичное погружение автомобиля в воду.


  • Периодическое техническое обслуживание автомобиля согласно РЕГЛАМЕНТА ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ не является предметом гарантии. Владелец автомобиля оплачивает стоимость выполненных работ, эксплуатационных жидкостей и расходных материалов, замены деталей с ограниченным ресурсом, мойка автомобиля и т.д. свой счет.

    Если автомобиль вышел из строя в дороге в результате повреждения или недостатка, который был признан гарантийным, все расходы, связанные с транспортировкой автомобиля до ближайшей сервисной станции дилерской сети Honda, покрываются гарантией.

    Гарантия не покрывает расходы, косвенно связанные с повреждением автомобиля но прямо не предусмотренные гарантийными обязательствами, а именно:
  • хранения автомобиля вне сервисной станцией, питание и проживание, телефонные переговоры, почтовая связь и другие расходы, которые несет владелец из-за выхода автомобиля из строя в пути;
  • компенсация потраченного времени, упущенной выгоды, а также компенсация стоимости аренды другого автомобиля на время пребывания поврежденного автомобиля в ремонте.


  • Гарантия действует на аккумуляторную батарею, конструкция и спецификации которой являются пригодными для установки на эту модель автомобиля, и предполагает полную замену аккумуляторной батареи, в случае выявления дефектов, вызванных некачественным сбором, материалами, другими производственными недостатками, за исключением:
  • Повреждения или недостатки, возникшие в результате пренебрежения правилами эксплуатации АКБ, изложенных в Инструкции (длительная работа электрооборудования с выключенным двигателем и т.п.);
  • Повреждение или недостатки, связанные с вмешательством в аккумулятор, зарядное систему или электросеть автомобиля (установка дополнительного оборудования не на официальной сервисной станции Honda и др.);
  • Недостатки, которые возможно устранить путем зарядки аккумулятора, доливка электролитической жидкости, очистки контактных клемм или любым другим способом, не требует полной замены аккумуляторной батареи.


  • Вопрос компенсации убытков и расходов, связанных с травмированием людей, уничтожением условия гарантии или повреждением имущества, стороны решают в порядке, предусмотренном национальным законодательством Украины.

    Компания Honda оставляет за собой право самостоятельно определять способ устранения недостатков и объем работ по гарантийному ремонту автомобиля.

    Если был выявлен факт корректировки показаний одометра или если невозможно установить настоящий пробег автомобиля, его владелец будет лишен права на гарантийный ремонт.

    Все узлы и детали, которые демонтированы и заменены по гарантии, являются собственностью компании Honda.

    Компания Honda предоставляет гарантию на все узлы и детали, установленные на автомобиль при гарантийном ремонте на остаток гарантийного срока автомобиля.

    Гарантия компании Honda не покрывает замену эксплуатационных жидкостей, горюче-смазочных материалов, а также деталей с ограниченным сроком эксплуатации, за исключением случаев, когда такая замена является частью гарантийного ремонта.

    ОБЯЗАННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦА АВТОМОБИЛЯ:

    При автомобилем владелец обязан соблюдать все правила, оговорок и рекомендаций, изложенных в Инструкции по эксплуатации автомобиля.

    Собственник обязан обеспечить квалифицированный уход и техническое обслуживание автомобиля в полном соответствии с РЕГЛАМЕНТОМ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, изложенного на стр.20 - 21 Сервисной книжки, а также в руководство пользователя.

    Собственник должен сообщать дилеру о всех замеченных недостатках автомобиля и потребовать проведения гарантийного ремонта, если соблюдены все Условия гарантии.

    Обращаясь к уполномоченному дилеру, владелец должен иметь при себе надлежащим образом оформленную сервисную книжку.

    ОБЯЗАННОСТИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ДИЛЕРА:

    При продаже автомобиля дилер должен надлежащим образом заполнить и заверить печатью гарантийный сертификат этой Сервисной книжки и поставить автомобиль на гарантийный учет. Дилер должен информировать владельца нового автомобиля о содержании гарантийных обязательств и условия реализации права на гарантийный ремонт.

    Дилер должен подробно объяснить владельцу автомобиля его ответственность за обеспечение правильного ухода и технического обслуживания автомобиля.

    Дилер должен обеспечить полное соответствие всех работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля требованиям компании Honda, независимо от того, гарантийный это ремонт или нет.

    Дилер должен принять все меры для устранения любых замеченных недостатков и повреждений автомобиля в течение гарантийного срока, кроме тех, на которые гарантия не распространяется

    В случае соблюдения условий гаранты, гарантийный ремонт производится бесплатно. Если дилер выявил определенные недостатки и дефекты, которые не покрываются гарантией, он должен письменно уведомить владельца о наличии и ориентировочную стоимость ремонта.

    Примите к сведению следующее: Убедитесь, что перед поездкой автомобиль прошел очередное техническое обслуживание у уполномоченного дилера компании Honda. .

    Обратите особое внимание на контрольные проверки, поскольку, возможно, Вам придется проехать большое расстояние на высокой скорости и с повышенной нагрузкой.

    Настоятельно рекомендуем надлежащим образом оформить соответствующую страховку для урегулирования непредвиденных обстоятельств. Обратитесь в страховое агентства или к компетентному сотруднику автомобильной организации.

    В некоторых европейских странах существуют законодательные требования относительно перевозки отдельных видов туристического или спортивного снаряжения. Перед поездкой советуем проконсультироваться по этому вопросу.