This version of the page http://kip.ua/russian/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-18. The original page over time could change.
Регистрация торговой марки
  • Регистрация товарного знака
  • Регистрация доменов в зоне UA
  • Патентование
  • Защита интеллектуальной собственности
  • Защита авторских прав
  • Прочие услуги

Регистрация торговой марки

Вы изобретатель или юрист? Художник или предприниматель? Бизнесмен или творческий человек? Вы занимаетесь созданием чего-то уникального или выпускаете новый товар? Рано или поздно вы столкнетесь с такой проблемой, как защита прав на выпущенную вами вещь или интеллектуальный продукт. Возможно, поначалу вы посчитаете эту проблему несущественной или маловажной, однако, откладывая этот вопрос в долгий ящик, не забудьте о том, что любая успешная задумка может быть использована кем-то еще, и, возможно, этот кто-то захочет обогатиться за счет вашей идеи.

Таким образом, если ваши конкуренты оформят патент на ваше изобретение раньше вас, то никакой суд не сможет вам помочь, и даже самые лучшие адвокаты не смогут ничего доказать. Чтобы не попасть в такую ситуацию, нужно как можно раньше решить вопрос о регистрации торговой марки.

Компания «Крылова и партнеры» – это квалифицированные профессионалы, которые встанут на защиту вашей интеллектуальной собственности и помогут вам пройти процедуру регистрации торговой марки.

Наша фирма образовалась в 1993-м году и вот уже на протяжении почти 20-ти лет успешно занимается вопросами, связанными с защитой интеллектуальной собственности в Украине и за рубежом. У нас работают лицензированные патентные поверенные Украины и грамотные юристы, имеющие огромный опыт в данной области еще со времен СССР. Они успешно осуществляют все виды работ, связанные с регистрацией объектов интеллектуальной собственности и защитой прав ее владельцев.

Развернутый список предоставляемых услуг вы найдете в разделе «Услуги».

    С уважением,

Руководитель,
патентный поверенный

Крылова Н. И.

   

Если вы занимаетесь бизнесом или создаете что-то новое рано или поздно перед вами встанет проблема регистрации вашей торговой марки: регистрировать самостоятельно или доверить эту процедуру профессионалам?

Если вы выберете самостоятельную регистрацию, то будьте готовы к тому, чтобы досконально ознакомиться с Законом Украины «Об охране прав на знаки для товаров и услуг» и «Правилами составления и подачи заявки на выдачу свидетельства Украины на знак для товаров и услуг». Там вы найдете необходимую информацию об этой процедуре.

Вам также нужно будет придумать обозначение для вашего товара или услуги, задать которое вы должны будете или словесным, или графическим, или комбинированным способом. Далее в Международном классификаторе нужно будет выбрать классы товаров. После этого составить заявку на регистрацию торговой марки и оплатить необходимую гос. пошлину. После того, как вы со всем этим справились, придется подождать установления начальной даты подачи заявки на регистрацию торговой марки в течение 4-5 недель. И если экспертиза поставит вам положительную оценку, вы станете обладателем свидетельства о регистрации торговой марки.


Как видно из перечисленного выше, процедура регистрации торговой марки сложна и требует грамотного подхода к решению многих вопросов. Вам придется столкнуться с правильным выбором классов товаров для вашей торговой марки, получением правовой охраны, а также, что немаловажно, правильным оформлением заявки. Поэтому для экономии вашего времени и сил мы настоятельно рекомендуем вам доверить эту процедуру квалифицированным специалистам в этой области.
 

  • Необходимые документы
1. Товарный знак 2. Промышленный образец
  • Интересная информация
1. «Твит» станет зарегистрированным товарным знаком 2. Киев выбрал логотип
  • Полезные статьи
1. Как проходит процедура регистрации торговой марки? 2. Защита интеллектуальной собственности 3. Регистрация товарного знака
  • Законы
1. Закон Украины "Об охране прав на изобретения и полезные модели" 2. Закон Украины "Об охране прав на знаки для товаров и услуг" 3. Закон Украины "Об охране прав на промышленные образцы"
  • Полезная информация
1. Регистрация товарного знака 2. Преимущества международной регистрации торговой марки 3. Что является объектом защиты товарного знака?