This version of the page http://content.finance.ua/en/xml/currency-cash (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-18. The original page over time could change.
XML курс валют для сайта - База данных по курсам валют Finance.UA
Export

Экспорт наличных курсов валют в Украине по XML (Beta)

Предлагаем вам воспользоваться нашим бесплатным XML-источником для получения наличных курсов обмена валют в Украине. Эта удобная услуга будет чрезвычайно полезна:

  • интернет-магазинам, для преобразования цен на товары и услуги по актуальным в их регионах курсам валют;
  • сайтам и порталам, для повышения информативности собственного контента;
  • аналитическим программам и веб-сервисам, для использования в своих внутренних расчетах и преобразованиях.

Обращаем ваше внимание на то, что источник обновляется каждые 10 минут и содержит наиболее актуальную информацию – последние установленные на текущий момент курсы покупки и продажи валют в банках и ПОВ Украины. Дата последнего обновления источника указана в источнике.

В нем содержатся курсы покупки и продажи всех валют всех банков и ПОВ Украины, которые размещают курсы валют на портале FINANCE.UA.

Не менее удобно и то, что банки и ПОВ в источнике привязаны к городам и регионам (областям Украины), что дает возможность после обработки получать выборки курсов по определенным валютам в определенных городах/регионах Украины, рассчитывать собственные интегральные показатели.

Для каждого Банка или ПОВ в источнике указан контактный номер телефона, адрес, город, регион и ссылка на полное описание организации в нашем «Справочнике организаций».

Для уменьшения объема данных источника, валюты, города, регионы и типы организаций представлены в источнике индексами. Справочники, задающие соответствие используемых индексов их полным названиям, также содержатся в источнике данных.

Адрес xml-источника:

  • http://resources.finance.ua/ua/public/currency-cash.xml
    (вариант на украинском языке)
  • http://resources.finance.ua/ru/public/currency-cash.xml
    (вариант на русском языке)

Единственным и обязательным требованием для использования данного сервиса является наличие ссылки на FІNANCE.UA, с гиперссылкой на страницу http://finance.ua/ru/currency, не закрытой для индексации поисковыми системами.

Описание некоторых xml-тегов источника данных:

<source id="currency-cash" date="2012-01-01T11:56:00+02:00"> корневой тег источника содержит отметку времени последнего обновления источника. <organization id="1" org_type="1"> открывающий тег информации об организации. Тег содержит уникальный идентификатор организации id и индекс типа организации. <title value="XYZ Банк"/> тег, определяющий название организации <region id="ua,56"/> тег, определяющий Id региона (области) организации <city id="ua,56,12"/> тег, определяющий Id города, в котором находится организация <phone value="0561234567"/> тег, определяющий контактный номер телефона организации <address value="ул. Каштановая, 5"/> тег, определяющий адрес организации <link type="reference-info" href="http://..."/> тег, определяющий ссылку на страницу с информацией об организации в «Справочнике организаций» <c id="EUR" br="10.3600" ar="10.6800"/> тег, определяющий курс покупки (атрибут br) и продажи (атрибут ar) валюты (атрибут id) <org_type id="1" title="Банки"/> тег справочника типов организаций, определяющий соответствие индекса типа его полному названию <c id="EUR" title="ЕВРО"/> тег справочника валют, определяющий соответствие индекса валюты ее полному названию <region id="ua,56" title="Днепропетровская"/> тег справочника регионов, определяющий соответствие индекса региона его полному названию <city id="ua,56,12" title="Днепропетровск"/> тег справочника городов, определяющий соответствие индекса города его полному названию

Top-News

  • Топ-Обсуждение
  • Топ-Чтение
 

ПРО ГРОШI