This version of the page http://cyber.sport.ua/news/113974 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-15. The original page over time could change.
diNGo: "Не вижу перспектив у российского Counter-Strike" / Интервью с одним из лучших игроков России по Counter-Strike - Денис "diNGo" Коломенский / Киберспорт / www.sport.ua
Конкурс прогнозов
Играй и выигрывай iPad 2, iPhone и iPod Touch
фэнтези
Фэнтези Украина
Фэнтези Англия
футбол
футзал
бокс
хоккей
Худож. гимнастика
автоспорт
баскетбол
волейбол
теннис
регби
покер
киберспорт
зимние виды
ДРУГИЕ ВИДЫ
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Актуальные темы:
11.01.2011 13:40  Киберспорт 1154   0


diNGo: "Не вижу перспектив у российского Counter-Strike"

Интервью с одним из лучших игроков России по Counter-Strike - Денис "diNGo" Коломенский

Прошел практически год с того момента, как Денис "diNGo" Коломенский завершил активные выступления. Последней командой известного российского игрока был микс killers, однако большинство болельщиков хорошо запомнили Дениса по игре в составе некогда лучшей команды России и всего постсоветского пространства – Virtus.Pro.

Несмотря на то, что diNGo давно не давал о себе знать, в комьюнити довольно часто вспоминают о былых заслугах игрока и время от времени рассматривают его как возможную кандидатуру для усиления той или иной команды. Но что об этом думает сам Денис?

– Чем сумел занять время после ухода из Counter-Strike?

Долго ничем особо не занимался, заканчивал учебу и тусовался – можно сказать, наслаждался появившимся свободным временем. Вот недавно, осенью, устроился работать.

– Скучаешь за игрой вообще и за комьюнити в частности? Или ты поддерживаешь контакты с игроками?

Не скучаю. Скорее вспоминаю какие-то приятные моменты из прошлого, но понимаю, что это позади, и сейчас я малое отношение имею к происходящему. Из игроков больше всего общаюсь с Xenitron’ом, с кем-то еще – уж совсем редко :).

– Сейчас следишь за Counter-Strike и родной сценой? Если да, то что можешь сказать о ней, уже, так сказать, со стороны?  

Да, слежу: смотрю HLTV, хайлайты, бывает, демки. Мне кажется, в России все осталось так же, как и было в последние годы, то есть печально. Я не вижу перспектив у российского Counter-Strike. Конечно, вдруг зажгутся какие-то новые звезды, но что-то пока их не видно.

Однако, при этом, я желаю удачи нашим игрокам. Это всего лишь мое мнение, мнение человека со стороны, который уже не играет в Counter-Strike.

 

– Расскажи, как же так произошло, что буквально за неделю до Гранд-финала WCG твои пути с Virtus.Pro разошлись.

Началась "мошна”, и команда перестала показывать результаты. Что из этого было причиной, а что следствием – трудно сказать, но факт заключался в том, что люди больше не могли вместе добиваться успеха. Напряжение росло, и было понятно, что могут произойти изменения в составе.

В общем, мне толком не объяснили, почему я покидаю команду. Официальную причину я прочитал так же, как и все, – на киберспортивном сайте. Я не могу с уверенностью сказать, кто в этом сыграл какую роль. Надо понимать, что помимо игроков есть еще организация и менеджмент, но, не зная на сто процентов, каким образом было принято решение, не буду судить кого-то или обвинять.

При этом я хочу сказать, что уважаю каждую из сторон, и всем следует понимать, что это совершенно обычная ситуация. Для того чтобы ее описать, есть хорошее словечко "набрили". Поверьте, в топ-1 страны дела делаются так же просто.  

– Вполне резонно многие задались вопросом: почему же нельзя было дождаться окончания WCG и уже потом вносить изменения в состав? Что заставило команду принять такое, на первый взгляд, не логичное решение?

Единственное, что я могу с точностью сказать, – это было неправильное решение с точки зрения участия на WCG. Это просто очевидно, и что-либо объяснять здесь не вижу смысла. Второй вопрос не ко мне, я не я принимал данное решение и не возьмусь рассуждать за других.

– Помнится, еще во время DTS-Cup в 2009 у тебя были какие-то недопонимания с LeX'ом. Еще тогда, весной 2009, в Virtus.Pro назревали какие-то проблемы?

Если честно – не помню. Возможно, и могли тогда зародиться какие-то недопонимания. Но без этого никуда, и киберспортсмены, если они считают себя профессионалами, обязаны свести их на нет, чтобы это не влияло на результаты команды и уж тем более не привело к ее распаду. С моей стороны был "косяк" в том, что в то время я вел себя закрыто и пассивно, хотя со всеми при желании можно найти общий язык.

– Как ты отреагировал на провал VP на WCG, а затем и вовсе развал команды?

Никак не отреагировал. За WCG не следил, так как решил отвлечься от CS. Результат был ожидаемый. То же самое можно сказать и про развал: сохранить состав мог только успех на WCG, что вряд ли бы произошло.

– Создание интернациональной команды UNITED как своеобразного наследника Virtus.Pro было, по-твоему, ошибкой?

Почему ошибкой? Это была просто новая команда, которой также не удалось добиться серьезных высот. Не могу сказать, что UNITED можно назвать наследниками VP.  

– Если бы шла речь о возрождении Virtus.Pro, какую пятерку бы ты хотел видеть в команде?

Я бы хотел, чтобы появились какие-нибудь новые талантливые ребята, готовые составить конкуренцию грандам. Не верю, что старики еще на что-то способны, но буду рад, если они опровергнут мои слова.

– После того как ты покинул VP, тебя можно было увидеть на нескольких турнирах в составе killers. Окончательный уход был связан с отсутствием перспектив для себя, или же просто не осталось мотивации играть дальше и надеяться попасть в топ-команду?

В killers я играл абсолютно "for fun". Мотивация была только в одном – сделать несколько красивых фрагов, чтобы "хлопнуть дверью". То, что мы обыграли пару раз сильные команды, меня полностью удовлетворило, и мотивация пропала совсем. В том числе это произошло и из-за того, что я не видел перспектив для создания каких-либо хороших команд. Может быть, какие-то теоретические варианты имелись, но на практике это было нереально.

– Болельщики в последнее время сватают тебя с различными российскими командами, в частности, с forZe. Развенчаешь окончательно слухи о своем возвращении, или же есть еще шанс тебе увидеть в игре?  

Я считаю, что если играть в Counter-Strike – то либо на 100%, либо не играть вообще. Даже если играешь в свое удовольствие, неприятно проигрывать. Тренироваться на максимум у меня уже нет мотивации, а практиковаться вразвалочку и тоже проигрывать, но при этом все-таки тратя кучу времени, я считаю, является пустой тратой этого самого времени. Поэтому я и "забил".

Меня приглашали сыграть в U.S.B, когда состав только набирали. Чисто теоретически я бы мог потом оказаться в MYM или где-нибудь еще, но уже тогда решил, что мне это не надо. Мотивации не появилось и сейчас.

– Возможно, вскоре видишь себя каким-то киберспортивным функционером, менеджером или тренером по CS?

Не вижу, тем более вскоре. Может быть, я просто окончательно устал от киберспорта.

– Расскажи что-нибудь из последних новостей, связанных с тобой. Может быть, женился, или что-то произошло в этом духе :)?

Ничего особенного действительно не успело произойти. Сейчас раздумываю над своим будущим, делаю какие-то первые шаги, но чего-то значимого еще не случилось.

 

– С чего началась твоя карьера киберспортсмена? И были ли у тебя какие-то другие возможности для реализации в юности?

Познакомился я с Counter-Strike, как и большинство: друзья позвали после школы поиграть в клуб.

Мы искали игроков через Интернет-форумы и, договариваясь поиграть в клубе, создавали команды. По Интернету тогда почти никто не играл, приходилось искать клуб, который предоставил бы скидку для тренировок. И так, постепенно – шаг за шагом, состав за составом – получались все более перспективные команды.

Всегда есть другие возможности, но я тогда об этом не думал, мне действительно нравилось то, чем я занимался, и я был готов тратить все свободное время на поездки в клуб, тренировки, турниры.

– Мог ли ты в начале своей карьеры подумать о том, что игра для тебя перерастет в нечто большее, нежели увлечение? Были ли у вас амбиции стать известным игроком в CS?

В клубах, в которых мы начинали, всегда была какая-нибудь команда, которой предоставляли бесплатное время, – она считалась "клубной". Изначально я ставил себе цель обыграть этих ребят, играть на таком уровне, чтобы тоже не платить за время. Для меня с самого начала самой большой мотивацией в CS была известность, репутация, уважение других игроков, но при этом не ко мне лично, а к той команде, в которой я в конкретный момент играл. Тогда не было понятий "карьера", "киберспортсмен", "прогейминг". Я не задумывался, во что это может перерасти, я просто много тренировался, чтобы быть "круче".

– Какие привычки людей, играющих в CS, раздражали тебя, и какие качества ты больше всего ценил в игроках?

Могу отметить, что всегда не любил излишнюю самоуверенность в игроках, недооценку соперника, плохую дисциплину, какие-то любые проявления непрофессионализма. Хотя, конечно, я тоже не идеальный :).

А ценил соответственно отсутствие этих качеств, профессиональный подход, обдуманную игру с холодной головой в любой ситуации и умение взять игру на себя в ответственный момент.

– Расскажи о самой приятной победе и самом неприятном поражении?

Приятно было выиграть, по-моему, второй сезон NPCL, когда финал был в кинотеатре, а мы, будучи в составе Begrip, обыграли Virtus.pro. У турнира была отличная атмосфера, серьезные на тот момент призовые, а я наконец-то понял, что момент, к которому я так стремился, наступил.

Ну а неприятно было каждый раз проигрывать в финале российских отборочных на WCG. Я постоянно занимал второе место, а выиграть так и не удалось ни разу. Все другие поражения также были неприятны, но я старался из проигрышей извлекать только пользу, а потом выкидывать матчи из головы, поэтому какие-то конкретные события сейчас уже и не припомню.

 

– Наверняка за время, проведенное в CS, с тобой случалось немало забавных историй. Поделись, пожалуйста, самой интересной :).

Почему-то вспоминается история, как проводник в поезде "Днепропетровск-Москва" хотел расцеплять вагоны из-за буйных прогеймеров. В результате несколько человек ссадили с поезда – они доехали на автомобиле быстрее него до Москвы и всыпали по первое число горе-проводнику.

Вообще много было забавного, в каждой поездке накапливалось по чуть-чуть. Но нет такой истории, которая бы затмевала все остальные. В большинстве своем это такие приколы и ситуации, которые оценят только те, кто проникся ими и принимал в них непосредственное участие :).

– Как проходит продвижения музыкального проекта? Где-то исполняете свои треки или же занимаетесь этим чисто для себя?

Мой друг, с которым мы делали музыку, сейчас на учебе в Бостоне, США. Я сам пишу что-то изредка, когда есть время, планирую дома сделать мини-студию. Вот парочка моих ремиксов: soundcloud.com/sunsetvice. Думаю в ближайшем времени все-таки записать какой-нибудь свой трек тоже.

– Сейчас время новогодних праздников. Передай, пожалуйста, пару слов с пожеланиями нашим пользователям.

Хочется пожелать банальных вещей: чтобы вас окружали близкие люди, чтобы был успех в том деле, которым вы занимаетесь! Ну и здоровья желаю лошадиного!

Источник: www.wesgg.com


Теги: diNGo | WES | интервью
Материалы по теме:
11.01.2011 13:32 WES CyberSchool#6. Season#2 604 0
11.01.2011 10:40 Роман ЗОЗУЛЯ: «Шацких называл нас «карандашами» 6036 10
04.01.2011 18:20 WES CyberSchool#5. Season#2 891 0
03.01.2011 13:49 Новый формат онлайн-турниров от WES 905 0
03.01.2011 13:30 Итоги HPAMD DM UA # 60 784 0
28.12.2010 12:16 KONDRASHOV: «В следующем году планирую быть в топе» 1224 2
интересные факты
Загрузка...
Мета новости...
комментарии пользователей
Комментарии отсутствуют. Вы можете стать первым.
Вы не авторизованы.
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если вы не имеете учётной записи, вы должны зарегистрироваться.
топ-10 новостей за 2 дня
15.03.2012 00:14 Футбол
39448
98
Челси - Наполи - 4:1 + ВИДЕО
14.03.2012 23:35 Футбол
35803
126
Реал - ЦСКА - 4:1 + ВИДЕО + ФОТО
15.03.2012 14:04 Футбол
24292
132
Результаты жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины + ВИДЕО
14.03.2012 13:39 Футбол
17118
102
Отыграется ли Челси? Выстоит ли ЦСКА в Мадриде?
15.03.2012 10:46 Футбол
15863
152
Олимпиакос - Металлист. Анонс
14.03.2012 11:15 Футбол
14190
297
Мирон МАРКЕВИЧ: «Нужно агрессивнее сыграть в атаке»
15.03.2012 00:36 Футбол
12749
181
Накануне противостояния Олимпиакоса и Металлиста + ФОТО
14.03.2012 17:45 Футбол
10095
67
Адмир МЕХМЕДИ: «Куплю книгу, чтобы учить русский» + ВИДЕО
15.03.2012 13:35 Футбол
10061
98
Йожеф Сабо проведет жеребьевку Кубка Украины LIVE!
14.03.2012 17:55 Футбол
9625
110
Фанаты Карпат: «Мы объявляем протест»
Последние новости сайта
15.03.2012 19:11  Футбол
7
0
РОМАРИО: «Месси еще нужно превзойти Марадону, меня и Пеле»
15.03.2012 19:01  Хоккей
32
0
Ігор ЧУРКІН: «П’яте місце – трамплін до нових вершин»
15.03.2012 18:38  Футбол
86
0
Сергей КРИВЦОВ: «В Запорожье легкой прогулки не будет»
15.03.2012 18:24  Футбол
528
9
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Мы очень серьезно готовимся к Черноморцу»
15.03.2012 18:18  Футбол
116
0
Юрий КОЛОМОЕЦ: «За японским футболом не слежу»
15.03.2012 18:14  Хоккей
117
0
КРОУФОРД:«Лучше бы Седин оставил нытье судьям и тренерам»
15.03.2012 18:13  Футбол
338
2
Первый поезд Huyndai прибудет в Харьков 16 марта
15.03.2012 18:11  Футбол
98
0
Милан лишился Абате на 2 недели
15.03.2012 18:08  Футбол
554
7
Матч Шахтер - Черноморец покажут пять иностранных каналов
15.03.2012 18:07  Футбол
666
2
РОНАЛДИНЬО: «Я слишком сумасшедший, чтоб завести семью»
15.03.2012 18:02  Футбол
96
0
Турецкие сборы Динамо-2 выходят на финишную прямую
15.03.2012 18:01  Футбол
117
0
Роман ПАВЛЮЧЕНКО: «С Анжи будем играть на победу»
15.03.2012 17:58  Футбол
137
0
Сергей ИГНАШЕВИЧ: «Гол Тошича надежд не прибавил»
15.03.2012 17:53  Футбол
69
1
Александр ВОЛОВИК: «С Зарей будет нелегко»
15.03.2012 17:30  Футбол
283
0
Юрий ВЕРНИДУБ: «Не хотелось попасть на Шахтер»
15.03.2012 17:21  Футбол
714
8
Заря – Кривбасс. Анонс
15.03.2012 17:18  Футбол
1131
5
Игорь ДЕДЫШИН: «Федецкий не захотел возвращаться в Шахтер»
15.03.2012 17:09  Зимн. виды
469
1
Ханты-Мансийск-2012. Стартовые составы спринтерских гонок
15.03.2012 17:07  Футбол
381
1
Варшавский стадион заработает 2,5 млн евро на названии
15.03.2012 17:02  Футбол
173
0
Владимир ПЯТЕНКО: «В четвертьфинале слабых команд нет»
последние комментарии
Денис БОСЯНОК: «Металлист уже проиграл свою дуэль»
Bing00 – 19:12
как же так....не смотреть матчи Металиста!!! Это ниже плинтуса!!!
seniors – 19:09
лучше бы он вообще не давал этого интервью!!пусть идет коментирует игры дубля дк!!!там он точно ...
vitaha33 – 19:08
от ти дивився перший матч Базель-Баварія? По грі Базеля ти міг сказати, що вони обкакаються в Мюн...
Олимпиакос - Металлист. Анонс
afpa – 19:12
время ожидания можна скрасить просмотром Атлетик-МЮ, а до них чтением h t t p://terrikon. com...
slavuny – 19:08
основное время 0-1 --итог матча 0-2
wiking70 – 19:07
я в Россиии как и 99% русских буду болеть за Харьковно надо же вас немного подъ..нуть
Заря – Кривбасс. Анонс
UK88 – 19:12
Стопудово выиграет Заря!!! Родной Луганск явно на подъёме!!!
Результаты жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины + ВИДЕО
I_LOVE_UKRAINE – 19:10
Думає, самий цікавий поєдинок нас чекає у Львові.------------Карпати Вперед!
Первый поезд Huyndai прибудет в Харьков 16 марта
Netmeister – 19:09
мне вот интересно. Неужели у нас государство не может создать целевую программу развития отрасли ...
ЭДУАРДО: «Выздоровлю через две-три недели»
karvaleri – 19:07
В пресслужбе "Шахтера" о существовании синонимов видно просто не знают.
Идея: Копий Дмитрий

Реклама на сайте
Контакты
Copyright © 2003-2012 Все права защищены
При использовании текстовых материалов сайта гиперссылка на «Sport.ua» ОБЯЗАТЕЛЬНА! Для печатных изданий указание «Sport.ua» ОБЯЗАТЕЛЬНО! Использование фотоматериалов сайта без письменного разрешения редакции ЗАПРЕЩЕНО! Редакция проекта может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за авторские материалы.