This version of the page http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/neprosto (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-13. The original page over time could change.
NeProsto о финансах / Финансовый гид на Prostobank.ua
  • Русский
  • Українська
Войти или зарегистрироваться

NeProsto о финансах

06.06.2011

NeProsto о финансах: Что общего между мировой ценой на нефть и вашими планами на завтра?

Обычный день обычного украинца: дом-работа-отдых, привычные, каждый день повторяющиеся действия и события… Кто-то просто плывет по течению, а кто-то скрупулезно строит планы на будущее и отчаянно стремится к их выполнению. Казалось бы, нам дела нет до того, почем там сейчас баррель нефти на мировом рынке. Максимум, чем нам может угрожать рост цен на "черное золото" - это удорожание бензина, которое отразится только на владельцах автомобилей… Ну и пусть, подумают некоторые, меньше будут ездить – воздух чище станет.

02.08.2010

NeProsto о финансах: малый бизнес – барыги или двигатели экономики?

"Правительство стоит перед неразрешимой проблемой, как получить от нас налоги, которых мы не можем платить, чтобы истратить их на то, в чем мы не нуждаемся." Юмор

31.05.2010

NeProsto о финансах: Прожиточный минимум – президентский максимум

Нет, все-таки удивительная вещь эта теория относительности. Не верите? Смотрите сами. Ради обещаний четырехкратно повысить прожиточный минимум, а вслед за ним – пенсии и зарплаты, электорат готов потерять честь и гордость за свою страну и ее первое лицо. И неважно, что за год прожиточный минимум повысят всего-то на 50 грн. (с 825 грн на начало года до 875 грн с 01.12.2010 г.). Главное – слово "повышение" греет душу, и хочется верить, что это и есть то самое долгожданное "улучшение жизни уже сегодня".

09.03.2010

NeProsto о финансах: Аргентина-Украина 1:0, или отечественный вариант латиноамериканского дефолта

Нет-нет, дорогие читатели, не пугайтесь – вы не пропустили важное событие в спортивной сфере. Ведь судя по результатам зимних Олимпийских игр-2010 в Ванкувере, самым любимым видом спорта украинцев является политика. Именно поэтому сегодня мы поговорим о государственных дефолтах.

01.02.2010

NeProsto о финансах: гадание на банковской гуще

От нового года принято ожидать новых событий. Какими они будут для украинских банков, их клиентов и власти?

28.12.2009

NeProsto о финансах: 5 уроков уходящего 2009 года

Новый год – всегда подходящее время для подведения итогов и планирования будущего. Итак, чем запомнился украинцам завершающийся 2009 год?

14.12.2009

NeProsto о финансах: "доступное" жилье от недоступных слуг народа

Правительство решило порадовать украинцев очередным документом под гордым названием Государственная целевая социально-экономическая программа строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 гг. Что это за программа и чего от нее ожидать украинцам?

23.11.2009

NeProsto о финансах: Чем больше воздушных замков, тем меньше доступного жилья

Просматривая новости за последние две недели, я не мог не заметить, как много внимания СМИ уделило теме ипотеки. Оно и неудивительно – жилищную проблему большинство украинцев впитывает с молоком матери, а окончательно решает только на небесах…

09.11.2009

NeProsto о финансах: о футболе, гриппе и НБУ

"Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, морали и патриотизма." Г.Гейне

26.10.2009

NeProsto о финансах: а был ли кредит?

"Закон – паутина: маленькие насекомые погибают в ней, крупные же благополучно пробиваются" - Анахарсис.

12.10.2009

NeProsto о финансах: Магия цифр

"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет. - Гм... Да ведь других нет? - Вот никаких и не читайте". (с) Михаил Булгаков "Собачье сердце"

28.09.2009

NeProsto о финансах: Він, Вона, Вони працюють?

Исторически так сложилось, что сентябрь для Украины богат на события. И 2009 год не стал исключением…

Ошибка?

Закрыть [x]

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.
Очистить форму [x]