This version of the page http://www.avtosojuz.ua/serviceaero (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-12. The original page over time could change.
Аэрография. Автоцентр «АВТОСОЮЗ» - официальный дилер Volkswagen (Фольксваген) в Киеве и Киевской области, фирменная СТО VW, Audi, Skoda, Seat
Главная|Новости|Акции||Контакты
Здравствуйте, уважаемый посетитель | Регистрация | Авторизация
Модели
Склад а/м
Сервис
Trade-in
Запчасти
Финансовые услуги
Мир VW
Технологии
О компании
  

Автосоюз

  Официальный дилер Volkswagen
  (044) 207 07 07, позвонить по Skype
 
 
 
 

- отправить по e-mail
- поделиться вконтакте
- рассказать в facebook
- твитнуть страницу
Навигация сайта
Сервис
Сотрудники
Техническое обслуживание
Экспресс-сервис
Восстановительный ремонт
Оклейка автомобилей пленкой
Аэрография
Эвакуатор
Подменный автомобиль
Удаленное урегулирование убытков
Заявка на сервис
Заявка на экспресс-сервис
Калькулятор ТО
Сервисные акции завода VW
Гарантия
Volkswagen Assistance
Полезные советы

АВТОСОЮЗ
Модели
Склад а/м
Сервис
Trade-in
Запчасти
Финансовые услуги
Мир VW
Технологии
О компании

Аэрография

Аэрография (Аirbrushing) — это техника нанесения рисунка при помощи аэрографа на поверхность: автомобиля, мотоцикла, сноуборда, защитного шлема, системного блока компьютера, мобильного телефона...

Аэрограф (Аirbrush - воздушная кисть), как и пульверизатор, предназначен для напыления краски. Но в отличие от него аэрограф имеет очень узкий и более точно регулируемый спектр распыления. Аэрографом можно наносить тонкие штрихи, что очень важно при прорисовке мелких деталей рисунка. Сложность, красочность, реалистичность и качество исполнения рисунка ограниченны только фантазией, мастерством и талантом художника.

Аэрография на автомобиле как шикарная женщина из высшего общества — многие думают об обладании ею, но немногие могут это себе позволить. Те, кто все же решился, вызывают у окружающих восхищенное внимание. Всегда. Не важно, кому на глаза попадется раскрашенный автомобиль: тинэйджеру, которому до первой машины предстоит отсидеть еще пару школьных классов, прошедшему по жизни стороной от автомобилей пенсионеру-библиофилу или проезжему олигарху. Окинут взглядом, оценят все без исключения. Качественный рисунок на автомобиле — одновременно демонстрация собственного вкуса и визитная карточка успешного человека. От плохой жизни рисунки на свой автомобиль не заказывают.

Помимо эстетического удовольствия аэрография приносит и практическую пользу: можно даже сказать, что, сделав аэрографию, вы покупаете ещё одну сигнализацию – вряд ли кто-нибудь решится угнать такую машину.

Достоинства рисунков аэрографии:

  • Автомобиль становится эксклюзивным и неповторимым.
  • Рисунок аэрографии, как правило, подчеркивает модель и дизайн автомобиля, стиль и характер владельца, выделяя его среди массы людей.
  • Автомобиль с рисунком сложнее угнать — он становится более заметным для прохожих и автомобилистов.

Уход за рисунком аэрографии

Как ни поразительно может показаться с первого взгляда, но уход за рисунком аэрографии намного проще, чем уход за простым покрытием. Это связано с тем, что поверх рисунка в обязательном порядке наносятся и очень тщательно обрабатываются несколько слоёв специальной защитной полироли. При появлении царапин и повреждений, поверхность можно просто отполировать и качество покрытия станет как новое!

Стоимость (разборка/сборка, подготовка детали, нанесение рисунка, лакировка, полировка)

Класс машины Дверь / крыло / багажникКапотКрышаОт 5
деталей
Весь автомобиль
VW Polo,
Skoda Fabia
4070 грн.5560 грн.7300 грн.Скидка 10%Скидка 20%
VW Golf, Jetta, Caddy,
Skoda Octavia
4630 грн.6400 грн.8420 грн.
VW Passat, Eos, Scirocco,
Audi A3, A4, Scoda Superb,
4910 грн.6820 грн8980 грн.
VW Multivan, Touareg, Phaeton,
Audi A5, A6, A8, Q7
5724 грн.7932 грн.10450 грн.

Далее цена множится на коэффициент сложности рисунка

Вид рисункаКоэффициент
Геометрические фигуры, полосы, символы, текст и т.д0,8
Простое графическое изображение (мультяшные персонажи, молнии, несложные текстуры и т.д.)1
Полноценное графическое изображение (животные, природа и т.д.)1,5
Фотографическое изображение (высокая детализация – лица, шерсть, большое количество оттенков и полутеней)2

Эскизирование

Вид работы по эскизированиюСтоимость
Визуализация готового рисунка на автомобилебесплатно
Разработка эскиза по Вашим материалам, визуализация400 грн. (3 варианта)
Разработка идеи, поиск материалов, визуализация1000 грн. (5 вариантов)

Арматурные работы выполняются согласно программе “ELSA”

При неудовлитворительном состоянии лакокрасочной поверхности требуется предварительная подготовка и/или покраска.

Как делается аэрография?

Роспись автомобиля начинается с выбора темы рисунка. Вы можете также принести свой рисунок, а можете довериться мастерству художника, предоставляя ему самому выбор сюжета и его реализацию.

Затем делается эскиз - компьютерная разработка рисунка на автомобиле клиента. С помощью эскиза Вы сможете представить как будет выглядеть Ваш автомобиль после нанесения аэрографии. На этом этапе Вы можете вносить свои корректировки и высказывать свои пожелания. Также дизайнеры могут подготовить несколько вариантов эскиза и Вам останется только выбрать наиболее понравившийся Вам вариант.

После утверждения рисунка автомобиль направляется в автосервис, где производится его подготовка: удаление старого лака и «лечение» мелких очагов коррозии - трещинок, сколов краски, небольших вмятин и царапин. Все это убирается, шпатлюется и зашкуривается, иначе все дефекты вылезут из-под нового лака в ближайшие месяцы. Затем на машину наносят слой основы — фон будущего рисунка, и передают художнику. В зависимости от характера изображения художник подбирает краски различных колеров, нужных для работы, и, если необходимо, изготавливает трафареты. Затем с помощью аэрографа рисунок послойно наносится на кузов. Иногда, для выполнения особенно тонких и мелких элементов рисунка, мастера все же применяют кисти и даже специальные карандаши.

После нанесения рисунка машина попадает к малярам, которые накладывают на рисунок несколько слоев лака для защиты его от воздействия окружающей среды. Затем лак сушится в специальной сушильной камере. Нанесение рисунка вместе с подготовкой и лакировкой обычно занимает около двух недель, хотя некоторые машины порой проводят в мастерской и больше месяца. Срок работы в этом случае определяет не быстродействие мастеров, а сложность сюжета.

Стоимость аэрографии напрямую зависит от сложности и размера рисунка

История аэрографии

Технологию, по которой краска наносится на автомобиль, придумал и запатентовал в 1878 году американский ювелир Эбнер Пилер. Из нескольких старых трубок, швейной иглы и самодельного ручного компрессора он смастерил первый распылитель водорастворимой краски и в качестве отдыха от возни с алмазной крошкой и золотой стружкой в своей мастерской рисовал с помощью этого инструмента пейзажи родного штата Айова.

Права на его изобретение купила фирма Liberty Walkup, которая в 1884-м занялась «раскруткой» нового способа живописи, названного «аэрографией», и продажей первых моделей распылителей, получивших название airbrush (воздушная кисть). Вскоре фотографы всего мира активно использовали airbrush для ретуши или раскрашивания черно-белых снимков.

Причем «бесконтактная» техника нанесения краски позволяла получать как четкие и тонкие, так и размытые контуры и линии, благодаря чему рисунки, сделанные аэрографом, по восприятию были очень близки к качеству настоящих фотоснимков того времени. Некоторые фотосалоны даже предлагали клиентам такие услуги, как добавление на фото новых деталей или полное изменение заднего плана.

Настоящий бум аэрографии начался в начале ХХ века. Аэрограф тогда был для художника таким же модным и полезным инструментом, как сегодня лэптоп для бизнесмена. С помощью «воздушной кисти» рисовали объявления, афиши, рекламные плакаты и иллюстрации в журналы. Почти все рисунки, в которых требовалась передача изображения фотографического качества, делали методом airbrush.

Первые аэрографические изображения, появившиеся на автомобилях, имели исключительно утилитарную функцию — это были номера на кузовах гоночных машин. Затем борта спортивных автомобилей стали украшать названия и логотипы спонсоров, а также изображения завоеванных кубков. Следующей ступенью эволюции «спортивной аэрографии» были уже художественные рисунки — различные символы, огненные вспышки, бегущие животные или летящие птицы. С течением времени автоспорт становился все более популярным и профессиональным, количество спонсоров увеличивалось, и каждый сантиметр поверхности кузова гоночного болида становился дорогостоящим товаром. Поэтому «некоммерческие» изображения вскоре покинули автоспорт. Однако художественная роспись автомобилей не умерла, а продолжала активно развиваться в частном секторе. Уже в 40-х годах в Америке и Европе появились специальные фирмы, наносящие на автомобили несложные изображения, состоящие не более чем из двух-трех цветов, а спустя еще десять лет многочисленные airbrush-ателье предлагали владельцам автомобилей рисунки любой сложности фотографического качества.

В Украину автомобильная аэрография добралась лишь к середине 80-х годов, зато всего за несколько лет прошла все стадии взросления и развития, от напыления из баллончика сквозь трафарет одноцветных драконов до полного художественного оформления автомобиля с помощью профессиональной airbrush-аппаратуры стоимостью несколько тысяч долларов. Заморские технологии превращения машин в живые картины стали доступны всем и оказались не сакральным волшебством (как думали многие отечественные автовладельцы в советское время), а вполне приемлемым средством подчеркнуть индивидуальность владельца.

Узнать подробнее об услуге "Аэрография" Вы можете у мастеров-приемщикок в отделе сервиса по тел. 207-07-07




АВТОСОЮЗ в социальных сетях


АВТОСОЮЗ в Твиттере: Twitter
Follow @avtosojuz
АВТОСОЮЗ в Фейсбуке: Facebook
АВТОСОЮЗ ВКонтакте: Vkontakte
© Автосоюз 2011 тех.поддержка сайта: отправить сообщение