This version of the page http://www.itbox.ua/Klaviaturi-c26548/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-11. The original page over time could change.
ITbox.ua - Клавиатуры, купить клавиатуру в Киеве и Украине

Как выбрать клавиатуру

 

Большинство покупателей при покупке компьютера не задумывается, что клавиатура является довольно важным устройством. Ведь клавиатура отвечает за комфорт работы. Особенное внимание при выборе клавиатуры нужно уделить тем пользователям, которые планируют часто работать с текстом. Да и дополнительные функции не помешают любому пользователю. В данном материале мы попытаемся собрать всю необходимую информацию, чтобы вы могли выбрать и купить клавиатуру, которая подойдет вам по всем параметрам.

  • Эргономика
  • Раскладка и габаритные размеры
  • Дополнительные клавиши
  • Игровая клавиатура
  • Беспроводная клавиатура

Эргономика

Комфорт при длительной работе, например при наборе текста, очень важен. Чтобы выбрать удобную клавиатуру обратите внимание на такие нюансы, как развернутые в стороны вертикальные ряды клавиш. Эргономичная клавиатура как бы разделена на две зоны, которые относятся к каждой руке. Клавиатуры с такой особенностью избавляют пользователя от лишнего напряжения, ведь руки не нужно держать параллельно.

Для работы с текстом также важен такой параметр как ход клавиш. Кнопки клавиатуры должны нажиматься легко, но не очень, чтобы не было случайных нажатий. Лучше всего если ход клавиш клавиатуры будет производиться с некоторым усилием. Также обратите внимание на уровень шума при нажатии клавиш, если у вас нет отдельной комнаты для работы с компьютером. Конечно, сейчас в продаже имеется такое устройство, как бесшумная клавиатура, но цена такой клавиатуры немного выше.

Еще одно усовершенствование, направленное на улучшение эргономики клавиатуры – это подставка под кисти (площадка, расположенная под клавишей 'пробел'). Удобная подставка под запястье обеспечит комфортное положения кисти во время затяжных игровых сражений, а также на ней могут отдыхать кисти в тот момент, когда ваши руки не заняты набором текста.

Раскладка и габаритные размеры

Как для игр, так и для набора текста лучше всего выбирать полноразмерные клавиатуры со стандартной раскладкой клавиш. Полноразмерная клавиатура отличается тем, что у нее цифровая клавиатура вынесена в отдельный блок, стрелочки, функциональные и дополнительные клавиши также вынесены в отдельный блок.

Работать на такой клавиатуре намного проще, так как клавиши удобней находить вслепую. Также обратите внимание на кнопку «Enter», она должна быть большой, а раскладка клавиатуры по максимуму стандартной.

«Ноутбучную» или компактную клавиатуру следует выбирать лишь в том случае, если на вашем столе не хватит места для обычной, полноразмерной клавиатуры. Компактная клавиатура компьютера более мобильна и транспортабельна, но работать длительное время на ней будет менее комфортно. К тому же к компактной клавиатуре придется привыкать некоторое время.

Также рекомендуем обратить внимание на цвет английских и русских букв. Если ваша старая компьютерная клавиатура обладала сочетанием «черно-красное» и вы привыкли к такому сочетанию, то может оказаться, что работать будет не комфортно, если русские буквы окажутся другого цвета.

Для работы в малоосвещенных помещениях, будет лучше, если обе раскладки клавиатуры будут черными на белых клавишах или белыми на черных. В таких случаях, также стоит присмотреться к такому устройству, как клавиатура с подсветкой клавиш. Цены на клавиатуры с подсветкой обычно немного выше, но работать будет намного комфортней.

Дополнительные клавиши

В последнее время производители оснащают свои клавиатуры дополнительными клавишами, которые расширяют функционал. Самыми полезными являются клавиши регулировки громкости, а также клавиши для управления проигрывателем. Также клавиатура для компьютера может быть оборудована дополнительным роликом для скролинга, который дублирует колесико мышки. Насколько ваша клавиатура будет многофункциональна – дело вкуса и конечно цены.

Некоторым пользователям будет полезна технология переназначения функций клавиш клавиатуры. Если вы относитесь к таким пользователям, то обратите внимание на то, чтобы клавиатура обладала специальным программным обеспечением и встроенной памятью, для записи особых настроек.

Игровая клавиатура

Игровые клавиатуры занимают отдельный класс, ведь данные устройства создаються производителями с учетом пожеланий профессиональных игроков. Игровая клавиатура отличается наличием специальных клавиш и более быстрым откликом. Некоторые игровые клавиатуры обладают встроенной памятью, для записи нескольких профилей игроков.

Игровая клавиатура может быть как универсальной, так и «заточена» под какую-нибудь конкретную игру. Универсальные игровые клавиатуры имеют увеличенные стрелки управления. Также клавиатуры могут быть оснащены кнопками, выделенными другим цветом, для большего удобства в управлении.

Также, отдельно может быть вынесен блок дополнительных клавишей, для управления в играх. Часто на игровых клавиатурах можно встретить дополнительный дисплей, который отображает данные из игры (количество патронов, жизней, и т.д.). Цены на игровые клавиатуры несколько выше, чем на 'стандартные', поэтому стоит четко расставлять приоритеты перед покупкой.

Беспроводная клавиатура

Клавиатуры можно разделить по типу подключения к компьютеру. На данный момент используются два типа разъемов – это PS/2 и более современный USB. Предпочтительней, конечно USB-порт, так как он более распространен. К тому же USB клавиатура обладает такой возможностью, как подключение «на ходу», то есть компьютер не нужно будет перезагружать, для того чтобы он определил устройство.

Сейчас все большее распространение получают беспроводные клавиатуры. Вы можете существенно повысить комфорт работы и удобнее расположить управляющие компоненты – стоит всего лишь приобрести беспроводные клавиатура и мышь. Если купить беспроводную клавиатуру, то спутанных проводов станет намного меньше, а свободного пространства больше.

Беспроводные клавиатуры работают от батареек или встроенных аккумуляторов, а современные энергосберегающие технологии позволяют работать таким клавиатурам довольно долго без подзарядки или смены батареек. По типу связи, беспроводные клавиатуры делятся на bluetooth клавиатуры и радио. Большой разницы в работе между ними можно и не заметить. Разве что радиус действия у bluetooth клавиатур немного больше чем у радио-клавиатур.

В итоге

Как видите, чтобы разобраться, какая клавиатура лучшая, нужно определится, для каких целей она будет использоваться чаще, а также учесть некоторые нюансы и особенности. Сейчас на рынке можно увидеть клавиатуры с подсвеченными клавишами для более удобной работы в тёмное время суток, встроенными дополнительными USB-разъемами, встроенным микрофоном и картридером, а также дополнительным разъёмом для подключения наушников. Не пугайтесь такого разнообразия. Выбрать хорошую клавиатуру - не такая уж и сложная задача. Для того чтобы купить клавиатуру, от которой вы будете получать только удовольствие, руководствуйтесь финансовыми возможностями, собственными ощущениями и здравым смыслом.

 
О нас Кредит Заказ и оплата Доставка Сервис
0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
RSS

Акции

"Рассрочка 0%" на мониторы "Samsung"
Акция действует до 20.03.2012
«Pocketbook» - читай БОЛЬШЕ!
Акция действует до 31.03.2012
Народный формат по народной цене !!!
Акция действует до 24.03.2012
Бум-бокс плюс ТВ-бокс от ITbox
Акция действует до 23.03.2012
"Рассрочка 0%" на МФУ "Samsung"
Акция действует до 20.03.2012

Все акции 

Каталог


RSS
Новое в разделе
Клавиатуры
  • Клавиатура Logitech K360 WL Flowers (920-003406)
  • Клавиатура Logitech K360 WL Purple pebble (920-003538)
  • Клавиатура Logitech K360 WL Victorian (920-003537)
  • Клавиатура Logitech K360 WL (920-003095)
  • Клавиатура A4-tech KB-750 PS/ 2
Главная →  Клавиатуры

Клавиатуры

Все Клавиатуры 


_