This version of the page http://veslo.org/v/9607.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-08. The original page over time could change.
Увлечение качеством. Рабочий сектор. Карьера. Женский журнал Veslo.org
 
ГОРОСКОП

Сегодня 8 марта 2012, четырнадцатый лунный день...
другие знаки
ПОГОДА

Киев
днем
-9°C - -6°C
ночью
-14°C - -11°C
другие города
Главная
Красота/Здоровье
Личное
Беременность
Дети
Карьера
Кругосветка
Магазин
Логин:
Пароль:
Регистрация   Забыли пароль?
Интрига составляет силу слабых. Уильям Шекспир
НОВОСТИ
07.03.2012 12:55
Житель Казахстана подарит жене миллион роз

Житель казахстанского города Кызылорда решил подар...
07.03.2012 10:51
Депрессия помогает бороться с инфекциями

Согласно недавнему исследованию ученых из США, деп...
07.03.2012 10:49
Самые неудачные подарки к 8-му Марта

Жительницы России выбрали самые неудачные, по их м...
06.03.2012 13:40
Новый фильм Оксаны Акиньшиной о свиданиях

В российский прокат 8 марта выходит очередная коме...
06.03.2012 13:37
Мужчины переоценивают размеры своих жен

Как показало недавнее исследование, здоровые люди ...
06.03.2012 13:34
Оксана Федорова родила мальчика

34-летняя Оксана Федорова – известная телеведущая ...
05.03.2012 14:12
Мадонна снова собралась замуж

Роман певицы Мадонны и танцора Брайхима Зайбата мо...
05.03.2012 14:11
Японцы изобрели глушитель речи

Достаточно направить новое устройство на излишне б...
другие новости

РЕЦЕПТ ДНЯ
ТРОПИЧЕСКИЙ ПУНШ
Очень ароматический и очень экзотичный пунш молочно-ананасово-апельсиновый. Составляющие части коктейля: 1...
подробнее...
другие рецепты
Мета новости...
30.09.2010
Увлечение качеством
Карьера
Рабочий сектор
 
Понятия не имею, в каком контексте уважаемый мной писатель Герман Гессе сказал: «И в каждом начале живет волшебство...», но для меня это именно так.

Вот пример: я не люблю пиво. Прежде всего, потому, что не считаю его женским напитком. Согласитесь, что одно дело держать в руке красивый бокал с мартини, другое – бутылку пива. Но иногда, когда кто-то из близких открывает запотевшую бутылку пива, я прошу глоточек, всего один. Я люблю лишь первый его глоток – холодный, резковатый, возбуждающий вкусовые рецепторы.

И так у меня во всем. Мне в любом деле интересен только первый глоток – начало. И каждая новая работа всегда возбуждает меня. В тот момент мне искренне кажется, что важнее этого дела нет более ничего. С интересом изучаю, осваиваю. Ношусь, как угорелая, всех вокруг вдохновляю, заражаю своим оптимизмом.

Но мне всегда было очень сложно задержаться на одном рабочем месте. В одночасье, как только замечала рутинность, повтор, сразу скисала внутренне, хотя внешне еще какое-то время продолжала «держать лицо». Чем только я не занималась, училась всему понемногу, а стало быть… ни в чем особого успеха не достигла.

И вот однажды наступил момент моего очередного разочарования. И до того, как приступить к очередному поиску пути, случился у меня естественный период переходный: анализ собственных ошибок.

В момент подобного синтеза открыла я широко глаза, посмотрела на успешных людей и… ужаснулась. Удивительно, отчего что-то вдруг становится очевидным. Все время это было, и ты это видел, но как-то не замечал или просто не анализировал.

Даже самый творческий труд – рутинный. Невозможно достичь успехов, если ты долгие годы не вкладываешь свою страсть в одно какое-то дело.

Кто-то мечтает с детства стать театральной актрисой, актером. А ведь если посмотреть на удачно сложившуюся актерскую судьбу, то мурашки по коже. Успешный актер десятки лет играет один спектакль. Шлифует роль. И хорошо еще, если достойный спектакль. Сколько раз Андрей Миронов играл своего «Фигаро»? Премьера в 1974-м году, а умер в образе Фигаро в 1987-м. Да еще как минимум год репетиционный. Итого: 14 лет! А Владимир Высоцкий – Гамлета?! Премьера в 1971 году, последний спектакль сыгран в 1980-м. Сколько спектаклей в месяц, за год? Кем-то, наверно, уже подсчитано, но страшно себе представить.

То же и с вокалистами. Если песня взорвала и стала хитом, то через месяц радиослушателей уже мутит от нее, даже если она очень-очень удачная и поет ее твой кумир. А исполнителю, бедняге, приходится петь ее порой всю свою жизнь. Выходит, к примеру, Александр Серов через десяток лет и поет «Ты меня любишь». А что делать? Он артист востребованный, и песня на самом деле хорошая.

У меня есть знакомый художник. Ему удался один натюрморт, неплохой, прямо скажем, сочный: свеча, бокал, раскрытая Библия. Другие его работы томятся на солнышке Андреевского спуска, а этот был продан сразу и недешево. На эти деньги семья безбедно существовала до продажи копии этого же натюрморта. Вот он и поставил его на поток. Шпарит по трафарету одну и ту же картину уже несколько лет. Все бы ничего, но пить стал…

Итак, какую профессию ни возьмешь, без рутины никак. Кассир продуктового магазина. Преподаватель музыки, разучивающий с учениками гаммы, или учитель начальной школы, прописывающая уже с десятым своим выпуском, нолики и палочки. Швея на одной и той же операции пошива юбки или парашюта, строчка за строчкой. Водитель, меняющий разве что маршрут. Но ведь каждому из нас хочется, чтобы ребенок попал в руки именно опытного и прекрасного учителя. И от портной хорошей не отказался бы никто. И важно, какой водитель везет нас и наших близких по аварийным дорогам. Значит, именно такие специалисты и ценны. Те, которые изо дня в день делают свою работу.

Счастье – знать, чего ты действительно хочешь.

Как оказалось, не рутины стоит бояться. К ней просто надо быть подготовленным. А по-настоящему страшно – так и не найти свое дело. Дело, которым тебе интересно заниматься ежедневно, несмотря на его однообразие. Дело, которое однажды начав, ты уже не можешь не делать.

В своем интервью актер и режиссер Артем Мазунов говорит: «Режиссура кино всегда привлекала меня…, зачастую стереотипы рисуют нам только романтическую составляющую этой профессии. Но я знал, на что шёл. Это и бессонные ночи, и жуткие переработки, постоянные бдения на съемочной площадке без возможности элементарно пообедать, двадцатичасовые сидения в монтажке и слёзы в подушку от вставленных в колеса палок... Короче, нужно быть фанатиком. Но, по-моему, это касается любой работы. Важно, насколько ты готов отдаться ей, потом она воздаст тебе по труду».

Замечательно, если твои желания совпадают с твоими способностями. Хорошо, если твоим родителям удастся рассмотреть и развивать с детства те задатки, которые подарены тебе природой. Прекрасно, если они научат тебя трудиться. И отлично, если ты вовремя впитаешь основополагающую мысль, что двигаясь в одном направлении и имея заветную цель, у тебя всегда есть шанс достичь очень больших высот, великого мастерства в выбранном деле.

«Внутри меня есть искренняя любовь к своему делу, которая притягивает очень интересные предложения и в итоге интересную жизнь» – актер Евгений Миронов.

Профессионал ценится везде. Замечали ли вы, как легко мы влюбляемся в человека, красиво выполняющего свое дело. Независимо оттого, что именно он делает: починяет ли он обувь, играет на скрипке, кладет кафель. Как приятно смотреть, как он умело и ловко управляется со своими инструментами. Потому что любая профессия важна и уважаема, если ты с любовью делаешь свое дело.

«Я всегда подчеркиваю и буду подчеркивать важность любви к своему делу. Если вы считаете, что ваша цель – деньги, значит, обманываете сами себя. На пути к деньгам легко выдохнуться. Увлеченность – вот невероятный источник энергии… Первый шаг в подготовке к богатству – найти то, что вам абсолютно и, безусловно, нравится». Миллиардер Дональд Трамп.

Думаю, что все люди мечтают вдруг услышать некое божественное откровение и понять свою миссию. Но чаще всего мы приближаемся к пониманию себя не так быстро, как хотелось бы. Большинство из нас медленно и не совсем уверенно идем к тому делу, которое ищем всю жизнь.

«Иногда получается, что человек сам себя губит… предательством профессии, таланта, ему данного природой. Я только сейчас стал понимать, что гораздо больше уважал бы себя, если не суетился бы, не придавал значения всем мелочам, которые так отвлекали меня от главного – моей профессии…» х.ф. «Из жизни отдыхающих»

Возможно, и мне светило стать очень хорошим писателем или сценаристом?! Стоило лишь как можно раньше задуматься о своем предназначении и загореться заветной мечтой.

Но остается надежда, что успеешь и сумеешь как можно популярнее объяснить своим детям, внукам то, что сам не усвоил с детства. Важно попытаться донести до них мысль, что если попробовать всего по глоточку, по чуть-чуть, то можно прожить вполне интересную жизнь, полную впечатлений, поисков, сомнений и разочарований.

Но если «бить в одну цель» увлеченно и с любовью, то можно достичь невероятных успехов, финансового благополучия и главное – удовлетворенности и чувства собственной значимости.

Только количество перерастает в качество.

Фото: shkolazhizni.ru
Фото: my-blog-ada.blogspot.com, Yuri Arcurs, Shutterstock, jet2001.intwayblog.net



Ключевые слова:

рутина, новые впечатления, скучно, скука, творчество, профессия, работа, мастерство, оптимизм


Если Вы обнаружили в тексте статьи ошибку, выделите ее, пожалуйста, мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Вставить в блог Обсудить (0)
 Почему ваш потенциал спит? Как наладить отношения с коллегами 
Загрузка...
 
Красота / Здоровье
Лицо
Тело
Волосы
Ногти
Диеты
Спорт
Стиль
Восточная медицина
Здоровье
Дети
Все о детях
Здоровый малыш
Игры
Многодетное счастье
Личное
Мужчина с веслом
В одной лодке
Секс
Дела домашние
Не лодкой единой
Все о подарках
Беременность
Я буду мамой
Я - мама
Бесплодие





Карьера
Аудиториум
Заметки соискателя
Рабочий сектор
Информация
Кругосветка
Города и страны
Обычаи и традиции
Знаменитые женщины
Полезная информация
О журнале :: Контакты :: Ссылки :: Реклама на сайте
Veslo.org: Женский портал. | Copyright © 1998 - 2012 <META> Все права защищены.