This version of the page http://www.odessa.tv/sana-rally (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-08. The original page over time could change.
Одесская мультимедийная сеть
Новости ОMС

Новости Теле-Видео

Новости Музыки

Новости Телекоммуникаций

Новости Интернет

Новости Одессы



Пн Вт Ср Чт Пт
Сб Вс      

Санна-ралли. Мариуполь 2011.

Пожалуй, столь непредсказуемой с точки зрения результатов гонки в Украине не было уже давно: ни один из предполагаемых фаворитов ралли «Мариуполь» не попал даже на подиум!

Естественно, к ним мы относим чемпиона Украины 2008 года Юрия Протасова, а также тех, кто стабильно занимал призовые места на протяжении нескольких последних лет – Валерия Горбаня и Юрия Шаповалова.

Для первых двоих гонка фактически закончилась на втором же воскресном спецучастке, когда оба пилота, на тот момент лидировавших в абсолютном зачете, синхронно допустили одну и ту же ошибку – поскользнулись на небольшом участке трассы, поросшем травой, и вылетели в речушку, протекающую возле дороги. Горбаню все же удалось вернуться в гонку – правда, с 13-минутным отставанием; а вот выступление Протасова на этом спецучастке закончилось. Что же касается Шаповалова, то он до финального допа стабильно находился в тройке лидеров – но технические проблемы с трансмиссией за несколько километров до финиша привели к огромной потере времени, а вместе с ним – и призового места.

В итоге, уже к середине дня на первые роли вышли те, кто бывает на подиумах не столь часто – Юрий Кочмар и Виталий Пушкарь. Борьба двух одесситов держала в напряжении всех, кто находился на гонке или следил за ней через интернет – ведь за два допа до окончания ралли Юрия и Виталия разделяло чуть больше одной секунды! В итоге Кочмар справился с напряжением последних спецучастков чуть лучше Пушкаря – и впервые в карьере выиграл этап чемпионата Украины в абсолютном зачете. Нельзя не отметить красивейший поступок Юры, на награждении вручившего свои победные кубки и призовое шампанское собственным механикам.

Третье место на пьедестале почета, опять-таки, довольно неожиданно занял Алексей Кикирешко, чья езда еще год назад была очень далека от идеала. Более подробные комментарии спортсменов мы опубликуем несколько позже.

Информация: Владимир Некрасов



Главная

Хостинг сайтов

Проверить счет

Сана футбол

Online игры

Карта сайта

Гороскоп

Галерея

Форум

Статистика посещений
Сегодня 1193
Всего 2806361
Телевидение      Интернет      Почта      Карта сайта      Контакты      Главная