This version of the page http://dle.org.ua/skachat-shablony-dle.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-07. The original page over time could change.
Скачать шаблоны DLE |  Скачать Datalife Engine (DLE) 9.5

Скачать шаблоны DLE

Автор: admin   ‡   Дата: 1st Август 2011   ‡   Рубрика: Шаблоны DLE   ‡  


Количество сайтов, построенных на DataLife Engine, растёт с каждым днём, а вместе с растущей популярностью движка неуклонно растёт и количество шаблонов DLE, доступных для свободного скачивания. При их использовании следует быть крайне осторожными, так как нередко шаблоны DLE изобилуют встроенными ссылками и скриптами. Если проблема нежелательных ссылок ограничивается переходом посетителей на не имеющий абсолютно никакого отношение к тематике вашего сайта ресурс, то со скриптами всё обстоит намного хуже: с помощью них создатель шаблона DLE может получить ваши логин и пароль к админской учётной записи, не говоря уже о работе чужой партнёрской программы на вашем сайте. Чтобы избежать вышеописанных неприятностей, перед размещением в сети сайта, сделанного на основе шаблона DLE, необходимо произвести его очистку.

Для выполнения процедуры очистки вебмастеру понадобится Total Commander и любой виртуальный веб-сервер (можно портативный). После запуска виртуального сервера и добавления шаблона DLE в папку templates, находящуюся в каталоге DLE, необходимо открыть папку JS, находящуюся в каталоге шаблона. В этой папке должен находиться файл global.js, который и содержит информацию о содержащихся в шаблоне скриптах. Нередко дело не ограничивается одним-единственным файлом. Для полной уверенности лучше произвести поиск всех файлов с расширением *.js.

Перед удалением файла с расширением *.js необходимо посмотреть, откуда он вызывается. Определить это можно посредством поиска всех файлов, содержащих в своём теле текст «global.js». После нахождения подобного файла его следует открыть в блокноте и уже в нём произвести поиск на предмет нахождения строки, обращающейся к файлу global.js, после чего удалить её.

Нередко скрипты могут содержаться внутри самих шаблонов. Для их нахождения также удобно использовать поиск, встроенный в Total Commander, указав в качестве поискового критерия содержание в файле текстовой строки «

шаблоны dle 9 3 · Скачать шаблоны DLE · шаблоны dle 9 4 ·


Оставить комментарий или два

Нажмите, чтобы отменить ответ.