This version of the page http://www.krugozormagazine.com/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-05. The original page over time could change.
Интернет-журнал «Кругозор» - независимое интернет-издание
Сделать домашней страницей | Размер шрифта

Кругозор / март '12


Опрос месяца
КЕМ ЯВЛЯЮТСЯ США ДЛЯ РОССИИ?
Партнёром
Врагом
Затрудняюсь ответить

«Кругозор» в социальных сетях

  • Facebook
  • Twitter

Реклама

Дорогие друзья!

Всеконтинентальное сообщество "кругозорцев" расширено - отныне "Кругозор" интегрирован в социальные сети. Благодаря этому теперь любой читатель журнала может установить контакт с любым из миллионов пользователей Facebook и Twitter, приобретя новых знакомых, друзей по общим интересам. В свою очередь члены этих социальных систем могут непосредственно из них как читать "Кругозор", так и оставлять на его сайте свои комментарии под публикациями. Ну и, конечно, тоже подружиться с участниками "кругозорского" сообщества.

Вход в социальные сети Facebook и Twitter - в левой колонке главной страницы "Кругозора". Приятных минут чтения и общения!

 

 
ГОСТЬ НОМЕРА
март 2012 ТАК БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ?
С "Кругозором" - Авигдор ЭСКИН, израильский публицист, политолог и общественный деятель  
Александр БОЛЯСНЫЙ  
 
- Иран не будет для Израиля смертельной угрозой по причине того, что мы намного сильнее. Однако отсюда не следует,что мы должны мириться с появлением у тегеранского режима ракет с ядерными боеголовками. Мы не можем мириться с тем, что угрожающие нам уничтожением люди будут располагать потенциалом для уничтожения нас. Речь не только об их словах, но и о конкретной поддержке ими террористов "Хизбаллы" и "Хамаса".
Комментарии (3)



ЩИТ И МЕЧ
март 2012 КТО ПЕРВЫЙ
Иран готовится к войне  
Марк ШТЕЙНБЕРГ (Военный обозреватель "Кругозора". США, Нью-Йорк)  
 
Али Хосейни Хаменеи: "...Израилю придется заплатить очень высокую цену в случае нападения на Исламскую республику ...Он будет вырезан, как раковая опухоль. Мы можем стереть его с лица земли за несколько минут... Исламской республике не обязательно дожидаться, пока Израиль нанесет удары по ядерным объектам страны. У нас достаточно сил, чтобы нанести превентивный удар по Израилю. А железный кулак Корпуса Стражей сокрушит всех неверных, обратив их в ничто..." Впервые лидер Ирана открыто угрожал превентивным ракетно-ядерным ударом... Новая стратегия Ирана безальтернативно диктует: превентивный удар по объектам этой страны - ракетно-ядерный в том числе - должен опередить аналогичную операцию ее вооруженных сил.
____________
В фотоокне: лидер Ирана Али Хосейни Хаменеи



ЭПИЦЕНТР
март 2012 КАК БЫТЬ ПУТИНУ?
Интервью  
Михаил ГОРБАЧЁВ  
 
[Видео]

- Если вы правы, то Владимир Путин не уступит власть до тех пор, пока не будет гарантий того, что капиталы его ближнего круга останутся в неприкосновенности?

- Видно будет. Этот вопрос все равно встанет. Все эти товарищи по кооперативу "Озеро"… Здесь на нем ответственность большая. Если он еще не решится, ему надо помочь решиться.

- Как помочь?

- Через демократические институты.
Комментарии (5)



ИЗ ПОЧТЫ "КРУГОЗОРА"
март 2012 ЧТО Я ДУМАЮ
О Владимире Владимировиче  
Гоар ВАТИНЯН (Студентка факультета журналистики МГУ. Россия)  
 
Вы обвиняете Путина в низкой рождаемости? Вы обвиняете президента (именно так - президента и никак иначе!) в том, что ваши дети, ваши дочери пьют, курят и ведут беспорядочный секс с 14 лет? В том, что для большинства из вас дико рассказать своему ребенку о том, что такое презервативы? Если бы у меня была возможность задать Владимиру Владимировичу вопрос, он звучал бы так же, как на календаре, который подарили ему студентки факультета журналистики МГУ
"С дураками все понятно, а чт о с дорогами?".
Комментарии (2)



ТОЧКА ЗРЕНИЯ
март 2012 ПРОКЛИНАЕМАЯ
Кому и почему мешает Америка  
Юрий КИРПИЧЁВ (Канада, Монреаль)  
 
В юности я задумывался, читая "Трудно быть богом" и другие книги Стругацких, оправдан ли институт прогрессорства, имеет ли более развитая цивилизация право на вмешательство в дела отсталых обществ, не лишает ли при этом их своей истории? Сейчас я убежден, что такое вмешательство не только оправданно, но и необходимо, это моральный долг! Если сосед терроризирует своих домочадцев, ваш долг вмешаться. Если есть возможность помочь дикарям - надо помогать. Если возможно свергать людоедские режимы вроде гитлеровского или сталинского, саддамовского или фиделевского, то надо это делать и черт с ней, с самобытной историей, она не стоит той крови, на которой ее строят.
Комментарии (1)



НЕРАСКРЫТАЯ ТАЙНА
март 2012 КТО В МОГИЛЕ?
Не Сталин  
 
 
Итак, кто похоронен у Кремлевской стены вместо Сталина?.. Окончательно и более всего наталкивает на мысль о двойнике то, что ведущие патологоанатомы страны не обнаружили явное, определяемое даже на глаз несовпадение ног по толщине, описанное в медкарте профессорами Валединским и Версиловым еще 2 сентября 1929 года: "Правая голень, измерена на расстоянии 20 см от колена, - 33 см, левая - 31, бедро на таком же расстоянии от колена - 51 пр., лев. - 48 см".



ДЕЛО ВИТАЛИЯ БУНТОВА
март 2012 ПОВОРОТ
Ещё одно уголовное дело  
 
 
Нет-нет, вы наверняка подумали неправильно. Речь не об очередном состряпаном уголовном деле против Виталия Бунтова, который вот уже свыше девяти лет отбывает наказание по оговору, как он не перестаёт утверждать. В данном случае наоборот - уголовное преследование вплотную приблизилось к экзекуторам Бунтова. Впрочем, вы всё поймёте из приведенного письма в редакцию Ирины Бунтовой - жены и официального представителя Виталия. Читайте.
____________________
В фотоокне
Председатель Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкин




Читать далее→





Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
О журнале | Редакция | Рекламодателям | Наши баннеры | Полезные ссылки
©Журнал «Кругозор», Все права защищены
©Copyright «Krugozor», Inc.

Копирование публикаций в интернете приветствуется, но при наличии гиперссылки на www.krugozormagazine.com и гиперссылки на страницу заимствуемой публикации. При репродуцировании в печатных изданиях - при непременном указании: «Независимый международный интернет-журнал «Кругозор» www.krugozormagazine.com». Коммерческое использование возможно только после согласования с редакцией «Кругозора».

Мнение авторов публикация не всегда совпадает с мнением редакции. Ответственнось за содержание рекламы несёт рекламодатель.

 
 
Sitemap генератор

Интересно:
         

Смотрите также: Журнал Виче   Новости дня   Уборка в Киеве  

 

Обычный
Укрупненный
Большой