This version of the page http://bo.ua/own_business.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-05. The original page over time could change.
:: Открытие Брокер ::
 
 
         
 
Позиция Собственный бизнес Трейдинг
Доходность выше инфляции
Безрисковость
Ликвидность    
Не тратить много времени  
Возможность начать без подготовки    
Возможность начать с небольшого капитала  
Интеллектуальное развитие      
В двух словах
Зарабатывать деньги на том, что тебе нравится - состояние близкое к счастью. Однако время и деньги вы потратите, получится или нет - неизвестно, а вот обратно вернуть вложенное, как правило, не удается Это самый простой вид бизнеса, который можно освоить самому. Есть основные правила и закономерности, а дальше, как в любом бизнесе, - все зависит от вас
     

Собственный бизнес — «голубая мечта» для многих, кому надоело работать «на дядю» и очень хочется самостоятельно управлять своим временем и финансами. Открытие собственного бизнеса в нашей стране - это серьезный шаг, который стоит тщательно обдумать. Кроме таких очевидных неудобств, как ненормированный рабочий день, расчет только на себя и свои силы, и многолетнее отсутствие отпуска — еще есть ряд «более глубоких» рисков:

  • Правильный финансовый расчет 
  • На практике свой бизнес всегда требует больше вложений, чем было запланировано. При этом учитывайте не только сумму резерва, но и то, сколько это будет вам стоить. Искренне не рекомендуем рассчитывать на друзей и родственников, если вы ими дорожите. Зачастую правильный расчет всех финансовых потоков и стоимости капитала хоронит на первый взгляд чудесную идею. И это правильно, т. к. если вы что-нибудь не учтете и ввяжетесь — идея «похоронит» вас.

  • Бюрократия 
  • Налоговая, санстанция, пожарные — это далеко не весь список организаций, с которыми вам предстоит познакомиться. А это в нашей стране не только нервы и время. Для справки, с начала 2011 года закрылись более 400 тыс. предприятий и более трети из 1 млн. частных предпринимателей.

  • Инфраструктура 
  • Как правило, любой бизнес делится минимум на 4 инфраструктурные составляющие: финансы, операционка, маркетинг и персонал. Каждый из этих блоков делится в свою очередь на подразделы. Например, маркетинг делится на продажи, продвижение и изучение рынка, а финансы — на бухгалтерский, налоговый и управленческий учет. И всем этим должен кто-то заниматься. Желательно еще и так, чтобы ладить между собой. Или вы один со всем справитесь?

  • Конкуренты 
  • Подумайте о тех, кто потеряет часть продаж в связи со стартом вашего бизнеса. Прикиньте, кто обязательно захочет повторить вашу идею сам. Ну, и напоследок, спрогнозируйте действия крупных игроков, с которыми обязательно придется пересекаться.

Если, не смотря на все это, вы по-прежнему хотите начать собственный бизнес, — попробуйте один из видов инвестирования на фондовом рынке — трейдинг.

Трейдинг — это такой же вид бизнеса, как и любой другой, только без бюрократии и большинства инфраструктурных проблем. Вам не придется создавать юр.лицо, снимать офис, нанимать персонал и разбираться с чиновниками. Да и ненормированный рабочий день с отсутствием отпуска совершенно необязательны.

Если вы начнете свой путь самостоятельного бизнесмена с трейдинга — вы точно потренируете такие необходимые для любого бизнеса качества как дисциплина, стрессоустойчивость, креатив. И при этом не будете рисковать «всем, что нажито». Это будет своего рода бизнес-тренажер. А может быть, со временем, вы преуспеете в трейдинге настолько, что ни один бизнес не даст вам больше.

Чтобы узнать больше о трейдинге – запишитесь на наш базовый семинар. Для этого необходимо нажать кнопку «Бесплатный семинар» и заполнить анкету.

Читать подробнее

   +38 (044) 501 51 75
   БД "Открытие" (Украина)
Loading
 
 

Политика конфиденциальности /  Лицензии /  Вакансии /  Условия предоставления услуг и рекомендаций /  Контакты