This version of the page http://ace.kiev.ua/nielsen-russia/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-04. The original page over time could change.
Nielsen Online начал работу в России / Интернет-реклама

Nielsen Online начал работу в России

13.12.2008

Концентрация исследовательских компаний и поставщиков статистических данных в рунете близка к насыщению: TNS Gallup Media, Gemius, MASMI Research Group, Liveinternet и еще несколько. Теперь будет еще и Nielsen Online. 

Цитата из пресс-релиза: 

Решения, которые предлагает Nielsen Online, базируются на технологии «Page Tagging»,  что обеспечивает высокое качество и точность измерения.

  • сервис SiteCensus — мировой стандарт статистики посещаемости ресурсов и веб-аналитики, который дает ответы на ключевые вопросы о поведении посетителей сайта. Его используют сотни компаний по всему миру, в том числе интернет-медиа компании, ритейлеры, рекламодатели из разных секторов экономики, сайты общественных, образовательных и правильственных организаций.
  • сервис Market Intelligence — измерения интернет-аудитории, результаты которых дают информацию об посещаемости отдельных онлайн ресурсов, профиле их аудитории, позициях сайтов в конкурентном окружении, что является ключевой информацией для принятия бизнес-решений, связанных с интернетом, в частности, для планирования рекламных кампаний. 

Россия станет частью внушительной «зоны покрытия» независымых интернет-измерений Nielsen. Nielsen Online исследует онлайн аудиторию и интернет-рекламу на географии, на долю которой приходится 80% онлайн-активности в мире, и знает всё о состоянии интернета в Великобритании, Франции, Испании, Италии, Германии, Болгарии, Швейцарии, Швеции, Южной Африке, Австралии, Новой Зеландии, Китае, Сингапуре, Японии, США и других странах.

Ребята сходу договорились с РБК, и наверняка вели переговоры еще с кем-то из крупных игроков. Безусловно, Nielsen — одна из самых авторитетных исследовательских компаний в мире, и ее выход в рунет будет полезным для рынка. Вопрос в другом: смогут ли все крупные игроки договориться и пользоваться одной линейкой, не обязательно Nielsen’овской? Или каждый будет ходить со своими попугаями и слонами?  

И менее интересный вопрос: что делать тем исследовательским компаниям, которые не будут обслуживать сразу несколько компаний из тор-20 рунета? Например,  если Nielsen Online не найдет себе еще клиентов, кроме РБК, то это подразделение проработает на российском рынке не более года-двух. Та же самая ситуация и с другими ресерчерами.

P.S. Если не ошибаюсь, компания Nielsen Online принимала участие в тендере УАИР, но по каким-то причинам не стали победителями.

 

Твитнуть

Оставайтесь на связи: подпишитесь на RSS или получайте статьи по e-mail.

Категории: Маркетинг
Tэги:

  • http://blogoreader.org.ua hellveen

    Чомусь згадався Leslie Nielsen ))

  • http://www.rcg.kiev.ua/ tillfy

    Думаю, что Nielsen просто обязан найти себе еще клиентов, ибо для чего же все это? И я уверен, что таки найдет и никакое «или» и «если» уже рассматриваться не будет.

  • http://www.antonvokrug.com/ Anton Vokrug

    мне интересно, почему на рынке нет ни одной украинской статистической компании?