FAQ - Дуга безопасности

Автоматическое, управляемое сенсором поднимание дуги безопасности в случае переворота автомобиля

Минимизация последствий аварии во время переворота благодаря улучшенной защите пассажиров

подъем управляемой сенсором дуги безопасности в автомобилях с открытым верхом производится автоматически, если блок управления во время экстренного торможения или экстремального заноса регистрирует опасность переворота.

Если над головой нет крыши, уровень безопасности уменьшается. Так, например, на родстере SL-класса датчик за считанные доли секунды определяет опасное положение кузова автомобиля. В случае наличия такой опасности мгновенно происходит активация дуги безопасности - она поднимается - важная мера для уменьшения последствий аварии. Если же обошлось без аварии, то дугу безопасности можно без проблем сложить обратно, после чего она снова готова к работе. Как и новая система PRE-SAFE дуга безопасности является превентивной системой. Стабильное соединение передних стоек призвано дополнительно обезопасить пространство пассажиров.

Дуга безопасности SLK интегрирована в кузов в виде стилизованного элемента безопасности. Она в комбинации с высокопрочными стальными компонентами увеличивает стабильность кузова и безопасность пассажиров во время переворота.

В кабриолете CLK защита от переворота автомобиля и задние подголовники интегрированы в заднюю стенку. В определенных случаях переворота автомобиля или столкновения управляемые специальным датчиком подголовники автоматически выезжают.

 

назад



Друзья