This version of the page http://www.tris.ua/Nemec (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-02-26. The original page over time could change.
Перевод с немецкого

Перевод с немецкого

Перевод с немецкого

Развитие экономических связей Украины с Германией приводит к расширению сотрудничества украинских компаний с немецкими, увеличиваются объемы контрактной и отчетной документации, и, таким образом, перевод на немецкий с украинского и с немецкого на украинский приобретает растущий спрос.

Немецкий язык знаменит своей изобретательностью — словообразование в нем настолько необычно, что не имеет аналогов в других языках (одно слово может состоять из четырех-пяти других слов, совмещая в себе несколько формулировок). Исторически сложившиеся различные восемь диалектов в развивающемся немецком языке, заимствования, расхождение грамматических значений и временных форм глаголов со славянскими языками значительно затрудняет перевод с немецкого.

Украинский и русский языки имеют множество слов-заимствований из немецкого, которые имеют определенные узкие значения. Но перевод немецкий с украинского и с немецкого на украинский в некоторых случаях может осложниться, если в тексте встречается слово-источник, употребленное в другом или более широком смысле.

Поэтому для обеспечения успешного понимания между фирмой и ее компаньонами перевод с немецкого требует не примитивного владения языком, а наличия знаний тонкостей в различиях между языками, глубоких познаний в технической, экономической, юридической терминологии, которые имеют специалисты технического профиля, экономисты и юристы с высшей квалификацией переводчика.

 


Устный перевод


Письменный перевод


Легализация документов

(044) 590-59-02

офисы Киев Одесса Харьков

  • РУС
  • ENG
  • УКР
Разработка
сайта