This version of the page http://www.flavor.ua/nut/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-02-26. The original page over time could change.
Нут - Словарь - Flavor
Cделать стартовой Мы ждем ваших отзывов Войти
Совет от Flavor
Любые овощи в шкурках можно запечь в соли. Наполните толстостенную посуду солью, закопайте овощи, поставьте на огонь. Как только запахло - выключите огонь, готово
  Главная   Рецепты   Идеи   Винный гид   Блоги   Словарь   Мои рецепты  

Нут

10 августа 2011
Печать

Синонимы: турецкий горох, бараний горох. Зернобобовая культура – крупный горох молочно-сливочного цвета, диаметром до 1,5 см. Популярен на Среднем востоке и вдоль Средиземноморского побережья. Первые упоминания о горохе нут датируются 5000 лет до н.э., с тех пор его популярность не угасает.

Горох нут требует предварительного замачивания минимум на 6-8 часов. Из вареного нута делают паштет, хумус, фалафель, нут тушат с овощными и мясными блюдами. В индийской кухне широкое распространение получила нутовая мука.

В составе гороха более 30% растительного белка. В нем высоко содержание железа, марганца, фолиевой кислоты, калия и витаминов группы В. Все это делает нут одним из самых популярных продуктов среди людей, не употребляющих мясо. Употребление нута восстанавливает соединительные ткани, сокращает риск заболевания сердечно-сосудистой системы, однако стоит помнить, что нут очень долго переваривается в желудке, поэтому его стоит исключить из рациона людям со слабым ЖКТ.

 

10 августа 2011
Печать

PЕКЛАМА

Разместить y нас рекламу

Словарь

Песочное тесто тесто, применяемое в пирогах, пирожных, печенье
Далее
Креветки относятся к ряду ракообразных. Различают креветки тропические, из холодных морей и пресноводные.
Далее