This version of the page http://remont.kanzas.ua/110204113410671.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-02-24. The original page over time could change.
Трёхкомнатная квартира с элементами КЛАССИКИ - Квартиры | ART KANZAS
 

Трёхкомнатная квартира с элементами КЛАССИКИ

Проект Show-room в ЖК «Престиж Холл» предстояло воплотить в трёхкомнатной квартире площадью 125,0 кв.м. Нестандартная планировка помещения располагала к поиску нетривиальных решений. Правильные формы, изысканность и ненавязчивая роскошь в сочетании с современными веяниями моды образуют законченный и оригинальный интерьер. Присутствующие элементы классики являются свидетельством тонкого вкуса и воплощением выдержанного стиля английских аристократов. Общая концепция созданного Show-room отражает стиль респектабельных людей, покупающих статусную недвижимость в «Престиж Холл».

Стильность и лаконичность стали ключевыми принципами оформления пространства. Его отличают чистые формы и гладкие поверхности. Основной идеей дизайнера было создание логично спроектированного и функционального интерьера, не перегруженного деталями и конструкциями. Объединяющим приёмом стали пастельные цвета, отсутствие излишеств, ненавязчивость акцентов. Пространство вышло максимально свободным и светлым.

По решению дизайнера в интерьере были использованы колонны, пилястры и стеновые панели, что придало ему большую торжественность. Удачным дополнением стали полотна известных художников. Эти атрибуты классического интерьера обретают несколько упрощенные формы. Благодаря этому отсутствует намек на пафос и пространство преобразуется в элегантный рационализм.

Частично изменив первоначальные границы помещения, получили просторную студию, разделённую на следующие функциональные зоны: гостиную, столовую и кухню. Вдоль стены коридора установили шкаф-купе с зеркальными дверями. Вместительную гардеробную обустроили в спальне, а еще один шкаф обустроили в детской.
Разработанная концепция освещения ещё больше подчёркивает деление пространства – рассеянное центральное освещение и локальное, выявляет ту или иную зону.

Безусловно, гостиная стала смысловым центром квартиры. Мебель подбиралась в основном современная, с небольшими вкраплениями классических элементов. Акцент сделан на качество и отсутствие излишеств.

Светлые оттенки паркета выгодно подчеркивают фактуру натурального дерева пола и создают впечатление роскоши и комфорта.

Оригинальности образу гостиной добавляют потолки. Зеркальный эффект натяжных потолков визуально расширяет жилое пространство. Точечное освещение и глянцевые поверхности усиливают блеск хрустальных кристаллов основных люстр. 

Обеденный стол был размещен у окна, поскольку это самая светлая часть помещения. Естественное освещение создает благоприятную атмосферу, как для будничной, так и для праздничной трапезы. Меблировку составляет обеденная группа, состоящая из массивного стола цвета темного дерева и изящные стулья с набивным рисунком.

Зонирование студийного пространства было достигнуто применением различных напольных покрытий и многоуровневой конструкцией потолков.
Барная стойка визуально отделяет рабочую зону, в то же время гармонично дополняет пространство, способствуя плавному переходу из кухни в гостиную.

Интерьер кухни является своеобразным продолжением гостиной: здесь можно видеть то же сочетание современных материалов и технологий, геометрически строгих форм с традиционными решениями. 

Предпочтение было отдано искусственно состаренной мебели светлых тонов, которая удачно сочетается со встроенной бытовой техникой.

Освещение практичное и функциональное. Кроме декоративных точечных светильников предусмотрена подсветка столешницы, а также общее освещение.

Палитра интерьера спальни спокойная. Преобладают пастельные тона. Минимум аксессуаров, легкие занавеси на окне, картины и светильники создают удивительную гармонию.

Основной акцент сделан на разнообразном освещении. Его вариативность даёт возможность освещения больших и маленьких фрагментов, подчеркивая тем самым глубину пространства.

Атмосфера спокойствия и уединения позволяет воспринимать спальную комнату не только как место для сна. При желании можно посмотреть интересный фильм. Небольшая библиотека дает возможность почитать в тишине. 

Интерьер комнаты подростка выполнен в песочных тонах. Хорошая инсоляция делает комнату более светлой. Здесь минимумом классических мотивов, больше функциональности и простоты. Пространство лишено стилистических ограничений, делая атмосферу более легкой и беззаботной. В дизайне мебели прослеживаются элементы стиля модерн.

Освещение построено на сочетании основного света люстры и точечных светильников. Это даёт возможность создавать различные световые комбинации.

Определяющим элементом комнаты стала карта древнего мира, погружающая в мир фантазий о путешествиях средневековых мореплавателей. Здесь удалось создать маленький мир, максимально комфортный, где есть всё для успешной учёбы и полноценного отдыха.

Автор проекта: Александр Скирда, дизайнер студии Аrt Kanzas

Другие работы в этом стиле:

Шоу-рум в ЖК «Престиж Холл»

Гостиная в шоу-рум

Аромат классики

Южная сказка