This version of the page http://iu.org.ua/page.php?id=1403 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-02-23. The original page over time could change.
Антипод небоскребу – землескреб - В Мире - iu.org.ua - все новости в Украине и за границей
25.11.2011

Антипод небоскребу – землескреб


В Мексике решили построить своеобразный землескреб, который будет представлять многоэтажное здание, но уходящее не в небо, а в землю.
Землескреб построят под главной площадью столицы государства Мехико, не нарушая тем самым ее исторически сложившегося облика. Он будет выполнен в виде перевернутой пирамиды из шестидесяти пяти этажей. На первых расположатся магазины и прочие коммерческие предприятия, затем различные фирмы, скажем, «Оказание юридических услуг», турагенства, затем гостиницы, рестораны и так далее. Землескреб будет состоять из шести отдельных секций, которые разделят этажами-оазисами.

Не нужно думать, что землескреб получится темным и станет освещаться только искусственным светом. Его покроют прозрачной крышей и вся конструкция будет выполнена так, что солнечный свет дойдет практически до каждого помещения этого подземного сооружения.

Разместил Ruslan

Ключевые слова: Нет тегов

Страница находится в рубрике: В Мире / Антипод небоскребу – землескреб