This version of the page http://m.tochka.net/2012/25581/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-02-21. The original page over time could change.
Открытие НСК "Олипийский" соединит историю и современность. Мобильная версия - m.tochka.net
Новости

Открытие НСК "Олипийский" соединит историю и современность

08.10.2011 17:22

Сегодня в 20:00 откроется главная спортивная арена Евро-2012.

Все фотографии (16)

Сегодня состоится долгожданное открытие главной арены Украины. На торжественную церемонию приглашены 58 000 гостей из всех уголков Украины и мира. В параде обновленной ареной пройдут легенды спорта и юниоры футбольных клубов.

Для гостей церемонии споют три крупнейшие звезды украинской эстрады - Гайтана, Таисия Повалий, Ани Лорак. Завершится церемония 40-минутным выступлением всемирно известной певицы Шакиры и пиротехническим шоу.

В праздничной двухчасовой программе примет участие 2500 волонтеров, а также более 500 артистов со всего мира.

Особенность торжественной церемонии заключается в том, что праздник готовилось на основе украинской идеи силами около десяти стран мира, а большинство номеров и трюков именитыми коллективами будет впервые показана именно украинской публике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НСК "Олимпийский": если долго мучаться, что-нибудь получится

Монументальность сооружения финальной арены в сценарии подчеркнута массовыми постановками, уникальными инженерными решениями и зрелищными трюками.

В первой части праздника будет показана масштабная театрализованная постановка на тему истории Украины, в которой примет участие более двух тысяч человек.

Здесь зрители увидят времена крещения Киевской Руси, драматический период войн, где украинские былинные герои будут защищать страну от трехглавого чудища.

Историческая легенда, усиленная современными технологическими приемами создаст уникальную синергию театра, музыки, хореографии и цифрового видео.

Изюминка шоу - визуальные проекции. Футбольное поле НСК превратится в гигантский экран, на который будет проецироваться видеоряд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Олимпийский" vs "Донбасс Арена": что на свете всех милее?

Зрители увидят документальный мини-фильм об истории стадиона, и спектакль, в котором задействованы каскадеры и акробаты с мировыми именами, где будет показана история нашей страны, ее становление и развитие.

Зрителей ожидает немало сюрпризов. Более того, гости праздника будут привлечены к действу и должны проявить болельщицкое единение на главной арене Украины.

Все новости, которые касаются открытия "Олимпийского", а также фото и видео материалы смотрите в спецтеме на sport.tochka.net. (просмотр в полной версии tochka.net)

Автор: Виталий Володько

По материалам: tochka.net

Поделитесь новостью с друзьями:

Почта
Facebook
Вконтакте
Twitter
Статьи по теме
  • В Киеве грандиозным шоу открыли НСК "Олимпийский" (фото)
  • Во время открытия на НСК "Олимпийский" произошел пожар! (фото)
  • Смотрите на все стадионы Евро-2012 в миниатюре
Комментарии (21)
Сможет ли открытие НСК "Олимпийский" превзойти открытие "Донбасс-Арены"?
Добавить комментарий
  • Гость (4 мес назад)

    Конечно нет! Донбасс Арена была первой в своем роде на Украине, и даже с неблагоустроенными на момент открытия территориями смогла всех поразить зрелищностью. А "Олимпийский" открыли в спешке, и лишь для того, что-бы прекратились разговоры об отмывании денег на его реконструкцию. И вся идея шоу и эффекты была "содрана" с открытия Арены... могли бы немного больше потрудиться!

  • Гость (4 мес назад)

    А почему бы не ставить вопрос иначе "Сможет ли превзойти открытие НСКа в Киеве открытие Олимпиады 1980-го в СССР..."

  • Гость (4 мес назад)

    добрый вечер подскажите где можно посмотреть церемонию в онлайн режиме а то канал Украина через одно место показывает, мутно и цветопередача Г** не могли что ли передать нормальному оператору у которого качественная аппаратура ??, ну а РЕКЛАМА так вообще убила, уже минут 15 идет прокладки да консервы, с пивом, неужто церемонию приостановили ??? чтоб прокрутить коммерческий блок ??

  • Гость (4 мес назад)

    Естественно нет-смотрите бюджет стадионов и бюджет шоу

  • Гість (4 мес назад)

    Піда**си, це відкриття національного стадіону України, який на Огнеглав, в історії існує тільки Триглав, які нафіг москалі на Українському Ярмарку і до чого тут китайці. Це означає українці йдіть нафіг, нам сценарій Табачник пише. Верніть гроші пенсіонерам та робочим в яких їх забрали.

  • Гість (4 мес назад)

    Шановні проФани, а за чий рахунок свято?

  • Гость (4 мес назад)

    ЗА НАШ....... НАРОДА......

  • Гость (4 мес назад)

    спонсорські, шановний.

  • Гость (4 мес назад)

    ДА.ДА и ещё раз ДА

  • Гость (4 мес назад)

    НЕТ-НЕТ..... УЖЕ ГОРИТ

Загрузить еще 10 комментариев
  • A A A
  • русукр
  • Полная версия