This version of the page http://gorod.dp.ua/dz/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-02-15. The original page over time could change.
Новости Днепродзержинска

Вход на gorod.dp.ua

Имя для входа:
Пароль:

Забыли пароль?


Регистрация
 
   Новости Днепродзержинска
Регистрация Вход

Ср, 15 февраля 2012
14:19

НОВОСТИ ДНЕПРОДЗЕРЖИНСКА

 
 

В Днепродзержинске интенсивный рост заболеваемости ОРВИ


В городе за медицинской помощью в лечебные учреждения в последнее время обращается больше пациентов с симптомами заболевания острой респираторной вирусной инфекцией, показатели заболеваемости выросли, как среди взрослых, так и среди детского населения: показатель заболеваемости среди детей вырос вдвое. »»

На центральных улицах города начали обрезку деревьев
Микроавтобус 25-го маршрута сбил пешехода
В Днепродзержинске прошла акция «Будь здоров»
В Днепродзержинске новые тарифы на услуги водоснабжения
Пресс-конференция в Днепродзержинском епархиальном управлении
Дворники сжигают елки в центре Днепродзержинска
ДТП на мосту в Днепродзержинске
Влюбленные Днепродзержинска получили "свидетельства о браке"
Порядок оформления документов при смерти человека
27 библиотек области компьютеризируют в течение года
На Днепропетровщине под лёд ушло 14 человек
Криминальная сводка на 14 февраля

Город
На центральных улицах города начали обрезку деревьев
Работники днепродзержинского коммунального предприятия "Зеленстрой" начали обрезку деревьев на центральных улицах города.


В Днепродзержинске новые тарифы на услуги водоснабжения
Коммунальному производственному предприятию Днепродзержинского городского совета «Горводоканал» постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, установлены новые тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения.


Дворники сжигают елки в центре Днепродзержинска
Несмотря на все запреты, дворники продолжают жечь елки во дворах Днепродзержинска. 14 февраля большую кучу из старых оконных рам, пенопласта и елок сжигали дворники во дворе между домами №2 и №4 по улице Ковалевича.


В Днепродзержинске прошло оперативное совещание по теплоснабжению
На оперативном совещании 13 февраля службы города отчитались о выполнении заданий.


Светлое - поселок-призрак
Поселок с романтичным названием Светлое находится в Днепродзержинске. Только город об этом поселке забыл и жителей своими не считает.


Завершена реконструкция отопления в домах по ул. Гастелло
Комплекс срочных работ по реконструкции системы отопления в двух жилых домах по улице Гастелло завершен. Об этом сообщили в управлении жилищного хозяйства городского совета.


Предприятия помогают городу справиться с морозами
Городской голова Станислав Сафронов совместно со службами МЧС города провел проверку работы пунктов обогрева, отметив, что промышленные предприятия Днепродзержинска оказывают весомую помощь коммунальным и социальным службам в период резкого похолодания.


Разработан проект реконструкции общежития для выпускников интернатов
Управлением жилищного хозяйства Днепродзержинского городского совета подготовлен проект титула капитальных ремонтов жилого фонда на 2012 год, в котором предусмотрено выполнение капитального ремонта общежития для предоставления жилья выпускникам интернатных учреждений - детям-сиротам.


В Днепродзержинске интенсивный рост заболеваемости ОРВИ
В городе за медицинской помощью в лечебные учреждения в последнее время обращается больше пациентов с симптомами заболевания острой респираторной вирусной инфекцией, показатели заболеваемости выросли, как среди взрослых, так и среди детского населения: показатель заболеваемости среди детей вырос вдвое.


В Днепродзержинске для зимнего содержания дорог подготовлено 25 единиц спецтехники
В Днепродзержинске для содержания дорог города в зимний период на базе КП «Дорожник», КП «Трамвай» и КАТП-042802 подготовлено к работе 25 единиц спецтехники.



Транспорт
Маршрушт «23-А» - поездка с экстримом
Жалобы на маршрут №23-А Днепродзержинска приходят в редакцию газеты «Событие» уже не первый год. Но, все без толку, автобусы ходят как хотят и когда хотят.



Происшествия и криминал
Микроавтобус 25-го маршрута сбил пешехода
Микроавтобус 25-го маршрута сбил женщину 50-60 лет на Черемушках Днепродзержинска.


ДТП на мосту в Днепродзержинске
Авария на мосту через реку Днепр произошла 14 февраля в Днепродзержинске.


На Днепропетровщине под лёд ушло 14 человек
Главное управление МЧС в Днепропетровской области обращается к гражданам с предупреждением: зимой выход на лед является крайне опасным.


Криминальная сводка на 14 февраля
Главное управление УМВД Украины в Днепропетровской области сообщает.


Криминальная сводка на 13 февраля
Главное управление УМВД Украины в Днепропетровской области сообщает.


Мать не убивала ребенка, найденного мертвым в Днепродзержинске
За прошедшие выходные произведено вскрытие ребенка, найденного мертвым 9-го февраля в мусорном баке в днепродзержинском дворе по пр. Комсомольскому, 24.


МЧС сообщает
С 10 по 13 февраля 2012 года в Днепропетровской области произошло 49 пожаров, 12 из них в самом областном центре.


МЧС предупреждает о сезонных опасностях
Руководство Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области обеспокоено количеством несчастных случаев на воде. Так, в январе 2012 года на водоемах области погибли три человека. В прошлом году в холодное время на озерах, реках и прудах лишились жизни 20 человек, в том числе один ребенок.


В Днепродзержинске обнаружен труп ребенка
В четверг, 9-го февраля в 16:20 в дежурную часть Заводского РОВД Днепродзержинска поступило сообщение о том, что возле дома №24 по Комсомольскому проспекту в мусорном баке обнаружен труп новорожденной девочки.


В Днепродзержинске дом остался без напряжения
Уже почти сутки дом №5 по улице Интернационалистов на левом берегу Днепродзержинска лишен электроснабжения.



Экономика и бизнес
20 февраля — последний день предоставления налоговой отчетности
Убедительно обращаемся к бухгалтерам предприятий и организаций, не откладывайте посещение налоговых органов на последний день, говорится в сообщении налоговой службы Днепропетровской области.


Городская власть заинтересована в приобретении автобусов ДАЗ
Днепродзержинский городской голова Станислав Сафронов на оперативном совещании 13 февраля сообщил о посещении ООО «Днепровский автобусный завод» (ДАЗ, Днепродзержинск) и заинтересованности городских властей в приобретении автобусов местного производства для пассажирского обслуживания.


Днепродзержинский КП "Трамвай": дурные предчувствия
"Новый директор убьет предприятие - таково наше впечатление за 2 месяца работы с ним!" - делятся своей тревогой работники КП "Трамвай". Заявления руководства о том, что на предприятии нет долгов по зарплате - ложь, говорят люди. Техническое состояние трамваев заставляет работать в страхе за свою жизнь и безопасность пассажиров.


"Горводоканал" следит за своими машинами через спутник
Идея оборудования пассажирского транспорта средствами спутниковой (GPS) навигации прописана в программе развития городского транспорта Днепродзержинска на 2012-17 годы. Тем временем, такая система слежения за машинами почти год успешно применяется на КПП ДГС "Горводоканал", помогая рационально использовать ресурсы.


На ДМК восстановливают сортопрокатный цех под строительство проволочного стана 400/200
В ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» по планам модернизации предприятия в 2012 году возобновлен проект реконструкции сортопрокатного цеха (стан «350») под строительство проволочного стана 400/200.


1 марта Днепропетровская область презентует в Америке свой инвестиционный потенциал
1 марта в Американской торговой палате в Украине состоится презентация социально-экономического и инвестиционного потенциала Днепропетровского региона.


Установлен размер платы за питание детей
Исполком Днепродзержинска 8 февраля принял решение об установлении размера платы для родителей за питание детей в коммунальных учреждениях дошкольного образования города.


Состоялось очередное заседание Днепродзержинского исполкома
Сегодня состоялось очередное заседание исполнительного комитета городского совета Днепродзержинска. В ходе заседания, длившегося всего полчаса, члены исполкома рассмотрели ряд вопросов, главным из которых касался ужесточению борьбы с задолженностями по зарплате на коммунальных предприятиях города.



События
В Днепродзержинске прошла акция «Будь здоров»
В Днепровском районе Днепродзержинска при участии общественных волонтеров проведена социальная акция «Будь здоров».


Пресс-конференция в Днепродзержинском епархиальном управлении
Сегодня, в 14.00, состоялась первая пресс-конференция в созданном год назад управлении Днепродзержинской епархии УПЦ (Московский патриархат).


Влюбленные Днепродзержинска получили "свидетельства о браке"
В день Святого Валентина 14 февраля на площади Ленина в Днепродзержинске прошла торжественная церемония регистрации влюбленных пар.


В Днепродзержинске пройдет митинг-реквием по случаю 23-й годовщины вывода войск из Афганистана
15 февраля в Днепродзержинске, возле памятника погибшим воинам-интернационалистам, состоится митинг-реквием по случаю 23-й годовщины вывода войск из Афганистана.


Фотоконкурс «80 років: новий погляд»
Народна газета Дніпропетровщини «Зоря» за підтримки Дніпропетровської обласної ради та міського порталу Gorod.dp.ua розпочинає обласний фотоконкурс «Новий погляд», присвячений 80-річчю Дніпропетровської області.


В Днепродзержинском музее истории города - выставка Петриковской росписи
10 февраля в Днепродзержинском музее истории города открывается художественная выставка «Петриковка - юбилею Днепропетровской области».


К 80-летию области вышла книга «Евреи Днепропетровщины: история и современность»
Книга вышла в рамках губернаторского проекта «Национальные культуры Днепропетровщины». Презентация прошла в хоральной синагоге города Днепропетровска «Золотая Роза».



Общество
Порядок оформления документов при смерти человека
В случае смерти на дому необходимо немедленно сообщить об этом семейному (участковому) врачу. Врач, в свою очередь, должен срочно сообщить в районный отдел внутренних дел.


27 библиотек области компьютеризируют в течение года
27 библиотек Днепропетровской области прошли конкурсный отбор от национальной программы «Библиомост» на получение компьютеров и подключение к сети Интернет. Библиотеки будут модернизированы в течение 2012 года.


Пешеходный мостик на левобережье Днепродзержинска может рухнуть в паводок
Пешеходный мостик через дренажный канал, много лет служащий для перехода с 11 на 4-й микрорайон днепродзержинского левобережья, весной может рухнуть, подмытый паводком.


Минобразования запретило курить возле учебных заведений
Министерство образования и науки, молодежи и спорта запретило продажу и употребление алкоголя и табачных изделий в помещениях и на территории учебных заведений.


Каждый ребенок имеет право на собственную семью
В исполкоме городского совета под председательством заместителя городского головы Сергея Павлюка прошла информационная встреча с представителями предприятий города для решения актуальных вопросов в сфере охраны детства.


Не стань жертвой мороза!
К сожалению, статистка свидетельствует, что не все жители города правильно ведут себя в морозные дни, за что расплачиваются переохлаждениями и обморожениями.


Краеведческое общество «Каменское-Днепродзержинск» провело очередное заседание
9 февраля краеведческое общество «Каменское-Днепродзержинск», созданное при Днепродзержинской городской центральной библиотеке им. Шевченко, провело очередное заседание по теме «Аномальные явления и легенды города».


Министерство образования разрешило свободное посещение школ в морозы
В сильные морозы родители могут самостоятельно принять решение о непосещении ребенком школы, предупредив об этом учителей.


В честь 8 марта украинцы будут отдыхать 4 дня
На праздники 8 марта – Международный женский день, 1 и 2 мая – Дня международной солидарности трудящихся и 28 июня – Дня Конституции Украины Кабмин утвердил план перенесения рабочих дней в 2012 году.


Супермаркет "Билла" не прошел проверку на качество
Магазин "Билла" был назначен очередным пунктом проверки форумным сообществом Днепродзержинска. К сожалению, этот супермаркет тоже оказался полон просроченных товаров


Права потребителя при покупке товара
Управления по вопросам защиты прав потребителей продолжает предоставлять гражданам информацию о том, что нужно знать потребителям, чтобы защитить свои права.


Исполком Днепродзержинска отказал в регистрации общественной организации «Солнечный мир»
Отказ обоснован несоответствием предоставленных учредителями организации правоучредительных документов действующему законодательству Украины.



Спорт
БК «Днепр-Азот» подписал американца
Закрыть легионерскую вакансию в составе "Днепр-Азота" призван 27-летний атакующий защитник Кеммрон Тэйлор.


Серебро днепродзержинских гандболисток
Серебряные медали привезли девчонки гандбольной команды Днепродзержинской ДЮСШ № 1 (тренер Олег Усенко) с международного турнира в Запорожье.


Архив новостей
Экспорт городских новостей:  

Главная | Афиша | Новости | Погода | Куда пойти | О городе | Фото | Справочник | Бизнес | Работа | Объявления | Интернет-магазины | Форумы | Текстовая версия
Обратная связь : Экспорт с сайта : Нашли ошибку? : Пользовательское соглашение : Добавить свою информацию
copyright © gorod.dp.ua, ИА «Городской сайт»
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.
О проекте :: Реклама на сайте