This version of the page http://www.ukrizra.com/rus/construction (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-02-12. The original page over time could change.
Конструкция дивана | Укризрамебель. Производитель качественной мягкой мебели. Диваны, кресла, декоративные подушки.

Говорят, что диван нужно выбирать пятой точкой. Для того чтобы упомянутая часть тела чувствовала себя на диване комфортно, нашим конструкторам и технологам пришлось немало поработать головой. Так из чего же и как сделан ваш диван?

Конструкция дивана

Грамотная конструкция дивана обусловливает его надежность и долговечность. Наши диваны и надежны, и долговечны: они отличаются простотой конструкции, над которой со знанием дела работали инженеры. Каждая деталь тщательно продумана, каждое решение продиктовано опытом работы. На наши диваны можно положиться!

 

 

В основе приведенной конструкции дивана – модель Ор-5:

1 – подлокотники из натурального дерева, 2 – мебельная ткань, 3 – слои синтапона, микрофлизелина и ватина, 4 – пенополиуретановый слой, 5 – ортопедические прокладки из пенополиуретана, 6 – пружинный блок, 7 – слои войлока, 8 – древесно-волокнистая плита (ДВП), 9 – каркас из высококачественной сосны, 10 – слой флизелина, 11 – рейка из ясеня для роликов подвижной части дивана, 12 – ящик для постельных принадлежностей из ДСП и ДВП, 13 – панель из фанеры, 14 – ролики с эластичным резиновым покрытием

Вместо пенополиуретанового слоя может быть использован уникальный материал «Мемори» или «Ашер». Обивка дивана, по вашему желанию, может быть простегана.

Декоративные подушки наших диванов наполняются гигиеничным материалом «Холлофайбер» или пенополиуретаном низкой плотности - на ваш выбор.

Декоративные валики наполняются пенополиуретаном низкой плотности.

 

Важнейшие характеристики дивана

  • Каркас. Каркас наших диванов сделан из высококачественной сосны. Древесина тщательно высушивается, что в будущем позволяет избежать появления неприятного скрипа. Дерево, которое мы используем в производстве, соответствует санитарным нормам и имеет необходимые гигиенические сертификаты. 
  • Наполнение. Наши диваны предназначены не только для сидения, но и для сна. Полноценный здоровый сон гарантируется встроенным матрасом со специальным ортопедическим наполнением. Пружинный блок и пенополиуретан высокой плотности обеспечивают необходимую для позвоночника жесткость. Встроенный ортопедический матрас рассчитан на любой вес взрослого человека. Диванные подушечки могут  быть мягкими или жесткими. 
  • Механизм трансформации. Одно из главных конструктивных достоинств наших диванов – удобные, легкие в использовании механизмы трансформации. Очень часто диван приходится раскладывать ежедневно, поэтому переоценить эту его особенность просто невозможно. Превратить наш диван в полноценную кровать под силу даже ребенку.
  • Эргономичность. Хороший диван обязан быть удобным с разных точек зрения: на нем должно быть удобно и лежать, и сидеть. Мы предусмотрели широкое место для сидения: ширины хватит даже для свернувшегося калачиком спящего взрослого, что позволяет не раскладывать диван на ночь для одного человека. А диванные подушечки создают простор для индивидуальных «настроек».

Можно заказать диван, максимально приближенный к необходимому вам размеру. Мы разработали несколько дополнительных типоразмеров для каждой модели дивана: они позволяют сохранить надежность конструкции и удовлетворить ваши потребности. Стоимость такого дивана – на 10% выше стоимости дивана стандартного размера.

Мы производим прямые и угловые диваны. Каждый диван по вашему желанию может быть дополнен креслом одной из трех конфигураций - одноместное кресло, двухместное кресло или кресло-кровать.

Кресла также имеют ортопедические свойства благодаря специальному наполнению, которое повторяет «начинку» дивана.

Вся наша продукция сертифицирована. Это значит, что ее качество подтверждено документом, гарантирующим соответствие продукции требованиям украинского законодательства. Сертификат соответствия обновляется каждые три года после посещения производства представителями Органов сертификации, аккредитованных Госпотребстандартом Украины, и проведения испытаний образцов продукции.

 

Уникальный материал «Мемори»

Материал «Мемори» был разработан в НАСА в 1970-х годах для того, чтобы снизить нагрузку на тело космонавта во время полета. Прошло немного времени, и космические технологии стали доступны простым людям. Сегодня «Мемори» – один из лучших материалов для производства матрасов и подушек. Чем же он хорош?

Главные свойства этого материала – способность «запоминать» приложенное к нему усилие (отсюда и название: по-английски memory означает «память») и реагировать на температуру. Когда человек ложится на такой матрас, материал  повторяет контуры его тела, сильнее прогибаясь под более тяжелыми участками и слабее там, где давление невелико. В тех местах, где тело плотно прилегает к матрасу и нагревает его, материал становится мягче. Там, где соприкосновение минимально, температура остается неизменной, а материал – жестким. Но как только человек встает, матрас возвращается к первоначальному состоянию, потому что все его свойства проявляются только при воздействии давления и температуры.

Все это значит, что во время сна позвоночник человека получает минимальную нагрузку: одни участки разгружаются, а другие получают необходимую поддержку. Снижается давление на «выступающие» части тела (бедра, плечи, локти, колени), улучшается циркуляция крови, полностью расслабляются мышцы. Можно даже меньше ворочаться во сне! Кроме того, микропористая «дышащая» структура материала позволяет воздуху свободно циркулировать внутри матраса или подушки, поддерживая комфортную температуру поверхности. А сам материал не вызывает аллергии и не имеет запаха.

 

Наполнитель «Ашер»

Наполнитель «Ашер» – это один самых современный наполнителей, которые используются в производстве мягкой мебели. В его состав входят натуральные компоненты, которые позволяют материалу «дышать», что создает условия для правильной циркуляции воздуха по всему матрасу.

Материал двойного вспенивания обладает высокими износостойкими характеристиками, эластичностью и амортизирующей способностью в широком температурном диапазоне (от -25 до +80 градусов). Поэтому он идеально подходит для производства не только качественной мягкой мебели, но и других изделий, предназначенных для интенсивного ежедневного использования, например, спортинвентаря и автомобильных сидений.


Декоративные подушки с наполнителем «Холлофайбер»

«Холлофайбер» (от английского hollow fiber – полое волокно) – это полиэфир с силиконовой пропиткой в виде микропружин, скрученных в шарики и сильно переплетенных между собой. Они обеспечивают мягкость и в то же время прекрасно сохраняют форму изделия.

Этот наполнитель характеризуется в первую очередь гигиенической и экологической безопасностью. В нем не заводится пыльевой клещ. Он не вызывает аллергии, поэтому рекомендован врачами для младенцев и пациентов, страдающих астмой. Его используют даже для производства мягких игрушек.

Волокно «Холлофайбер» обладает еще одним замечательным качеством – оно не горит.  В Интернете можно найти видеоролики, которые подтверждают этот факт. А отличные теплоизоляционные свойства позволяют использовать этот материал для производства одеял и теплой одежды, в том числе детской.

Использование «Холлофайбера» в качестве наполнителя для диванных подушек оправдано еще одной характерной особенностью: изделия, наполненные этими «шариками», превосходно стираются и быстро сохнут, потому что влага (так же как и запахи) совершенно не впитывается в волокна.

Декоративные подушки с наполнителем «Холлофайбер» – уютное дополнение к вашему дивану!

  •  Традиционные диваны
  •  Детские диваны
  •  Кресла
  •  1 диван — 50 подлокотников
  •  Диваны Лилак Ли VIP
  •  Диваны с эксклюзивным рисунком
  •  Приятные мелочи
  •  СТОК-ЦЕНТР