This version of the page http://roshe.com.ua/articles/116-vannaja-komnata (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-02-07. The original page over time could change.
Мягкая мебель в ванной комнате
Мягкая мебель в ванной комнате
23.10.2011 00:00

Многие считают ванную одной из самых важных комнат в доме, однако внимания ей в плане интерьера уделяется меньше всего. Расположение основных компонентов в ванной комнате редко оставляет широкие возможности для выбора. Тем не менее использование некоторых главных принципов будет полезным и в этом случае.

Ко всем помещениям применяется правило: что бы вы ни делали, у вас должна быть возможность видеть всех кто входит в комнату. Ванная комната не исключение. Хотя вероятность того, что кто-то войдет когда вы принимаете ванну или душ мала, однако каждый компонент здесь должен быть расположен так, что чем бы вы не занимались вы не должны располагаться спиной к двери. И конечно же унитаз не должен быть первым предметом который бы вы видели при входе. Это можно избежать, если перевесить дверь таким образом, что бы при открывании она скрывала унитаз.

Главным предметом ванной комнаты является сама ванна или душ, или ванна совмещенная с душем.

Как правило самое помещение имеет прямоугольную форму, но если у вас есть возможность поставить полукруглую ванну или душ, а еще лучше круглую, то обязательно воспользуйтесь такой возможностью. Такие исполнения своей формой напоминают изгибы монеты, что в сочетании с элементом Воды, символизирующим деньги, будет привлекать в ваш дом богатство и благополучие. Оформление комнаты должно быть белого или очень светлого постельного цвета, необходимо избегать ярких расцветок, за исключением мелких акцентов или предметов , которые будут стимулировать Ци в отдельных зонах.

Совмещенные ванные комнаты должны иметь одинаковый цвет и дизайн ванной, умывальника и унитаза. Пол выкладываю плиткой из теплых материалов хорошо удерживающих влагу, что бы пол не был сильно холодным. Так же пол из плитки можно сделать с обогревом. Замечательно если здесь будет окно, это источник дополнительного света. Для такого окна лучше всего подойдут жалюзи. Мебель в ванной комнате должна быть простой, хорошо подобранной друг под друга по цвету и стилю, и самое главное, обязательно должна использоваться.

С точки зрения фэн-шуй нет ничего хуже, если ванна «захламлена» всевозможными шампунями, лосьонами, бальзамами, и ароматизаторами. Ведь для плавного течения энергии Ци нужна свобода, а большое количество бутылочек не способствует этому.

Лучше оставить около ванной то, что вы используете постоянно, а все остальное сложить в шкафчики или тумбы. Если места для хранения в ванной комнате мало, то можно хранить все это в другом месте. И поверьте когда вы освободите ванную комнату от ненужных вещей и наведете там порядок, то она будет больше располагать для отдыха и расслабления.

 

Статьи о мягкой мебели

  • Три причины в пользу мягкой офисной мебели
  • В помощь, желающим купить диван в Минске
  • Преимущества шкафов-купе перед шифоньерами
  • Диваны
  • Особые отношения. Мягкая мебель.

Каталог мягкой мебели

Рик-ко

Форрест

Бонэ

Ларсон

Олсон

Томсон

Эдисон

Лукас

Апаче

Чибо

Болеро

Буффало

Венеция

Ромми

Твикс

Антошка

© Меблева фабрика «Roshe», 2009-2012