This version of the page http://www.kommersant.ua/doc/1665105 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-02-07. The original page over time could change.
Ъ.Украина-Приложение Авто (7000806) - Mercedes SLS AMG Roadster
 
Картина дня
Газета
Приложения
Weekend
  Ъ в России:   Газета «Ъ»  |  Власть  |  Деньги  |  Огонек  |  Радио «Ъ FM»  
Главное Политика Экономика Бизнес В мире Происшествия Общество Культура Спорт
Друзьям — все самое интересное
«Ъ-Украина» на Facebook
Присоединяйтесь!

Валютный Ъ-индикатор
06.02.2012
 
Покупка
 
Продажа
 
1 $
 
8.034
 
8.037
 
UAH
1 €
 
10.476
 
10.497
 
UAH
10 RUR
 
2.623
 
2.629
 
UAH
Что такое Ъ-индикатор?
Архив
  RSS   
  PDA  
 FACEBOOK 
 TWITTER 
ФОТО

Протестные акции в России
вакансии танцовщицы киев одесса прогноз погоды на месяц гороскоп скорпион Микаэль Лонсдаль мика ньютон теплая река Mercury 
"Авто". Приложение, №100 (1374), 23.06.2011
ТЕКСТ КОММЕНТАРИИ: 0
Mercedes SLS AMG Roadster
Казалось бы — лиши самый эффектный "мерс" современности (см. Ъ-Авто от 18 марта 2010 года) крыши, а значит, и элегантнейших дверей "крыло чайки", и он растеряет половину своей колоритности. Тем не менее родстер, который будет представлен в сентябре во Франкфурте, выглядит на все сто. Секрет в том, что обе версии проектировались параллельно, и криэйторы еще на стадии конструирования смогли учесть все нюансы. Ведь помимо чисто стилистических изысков, автомобиль без крыши здорово теряет в жесткости кузова. В Аффельбахе не стали изобретать углепластиковые арки и гасители колебаний, добившись необходимой целостности благодаря ряду усилительных мер. Во-первых, значительно "утвердили" и облегчили раму за счет алюминиевых профилей. Во-вторых, применили целый ряд инноваций. Так, за тыл отвечает распорка в пространстве между топливным баком и складным верхом, за левый и правый края — перепроектированные пороги, за фронт — несущий элемент приборной панели, опирающийся подкосами хитрой формы на центральный тоннель и лобовую рамку. В итоге рама потяжелела на пару кило (до 243 кг), а снаряженная масса увеличилась на 40 кг, до 1660 кг. Думается, как для 6,2-литрового V8 (571 л. с., 650 Н•м) довесок несущественный. Верх у родстера — не новомодный жесткий, а матерчатый. Да, он проигрывает по части практичности и аэродинамики, зато куда легче и компактнее, а с размерами багажника у родстеров всегда не как у людей. В нашем же случае он усох всего на 3 л — до 173 л. Тем более что "швабам" удалось добиться одинаковой максималки (электронный ограничитель срабатывает по достижении 317 км/ч) что с опущенным, что с поднятым верхом. И даже динамические и экономические характеристики идентичны: 3,8 сек. и усредненные 13,2 л на 100 км пути.

Еще одно слабое место родстеров — надежность системы трансформации крыши: на тест-стенде она выдержала 20 тыс. закрываний плюс 2,5 тыс. циклов в режиме движения в разных погодных условиях. В списке недоступных купе опций — адаптивная подвеска с тремя предустановками (Comfort, Sport и Sport+) и мультимедийная система с акустикой объемного звучания от B&O, высокоскоростным доступом в интернет и возможностью отображения телеметрии. Цены пока неизвестны, но исходя из пресс-релиза генерального представительства марки в Украине, родстер "будет стоить дороже закрытой версии SLS". Напомним, в Германии за нее просят 195 160 евро против 183 260 за купе.

В СТАТЬЕ

БРЕНДЫ (1)
Mercedes-Benz
РЕГИОНЫ (2)
Германия
Украина
Информация обработана
системой «Медиалогия»
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Все приложение от 23.06.2011 Версия для печати «Ъ-Украина» в Facebook «Ъ-Украина» в Twitter На главную страницу
Рейтинги эмоций »
Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ ВАРИАНТОВ)
Возмущение
Грусть
Надежда
Одобрение
Отчаяние
Радость
Смех
Страх
Стыд
Удивление
Удовлетворение
Ответить
Поместить ссылку в:
 
Другой блог
Скрыть код
Скопировать код
Предпросмотр