Форум технической поддержки  
Архив новостей  
Настройки  
Настройка модема  
Телефоны доступа  

Контакты


Ваше мнение
о сайте "Inet"

Установка удаленного доступа к сети (Windows 95/98)

Установка удаленного доступа к сети (Windows XP)

Настройка Веб-Браузера Microsoft Internet Exlorer

Настройка почтовых программ. Outlook Express

Настройка почтовых программ. THE BAT

Настройка услуги Callback (Windows XP/2000)

Настройка услуги Callback (Windows 9x)


Настройки

  Параметры   Значение
Login (имя для входа в систему)
Password (пароль для входа в систему)
ваше_имя
ваш_пароль
Primary DNS
Secondary DNS
212.26.128.2
212.26.128.3
Протокол PPP
SMTP (outgoing mail - исходящая почта)

POP3/IMAP4  (incoming mail - входящая почта)
поддерживается SSL
mail.adamant.net

mail.adamant.net*
mail.inet.ua**
mail.freemail.com.ua**

NNTP (сервер новостей) news.adamant.net
адрес электронной почты ваше_имя@adamant.net*
ваше_имя@inet.ua**
ваше_имя@freemail.com.ua**
веб-сайт ваше_имя.inet-ua.ws**

*- для контрактных абонентов
** - бесплатно

Следуя всем инструкциям, Вы можете самостоятельно настроить все необходимое программное обеспечение для работы с корпоративной сетью  компании "АДАМАНТ" и глобальной сетью Интернет.
Перед началом инсталляции убедитесь, что компьютер и модем подключены к сети питания и есть дискета с пакетом программного обеспечения, выдаваемая при регистрации компанией "АДАМАНТ" или уполномоченными представителями.


Установка удаленного доступа к сети (Windows 95/98)

Для начала включите компьютер и загрузите Windows 95/98. Убедитесь в том, что модем включен и подключен к телефонной линии. Если модем еще не инсталлирован в Windows 95/98, то
произведите инсталляцию. Для этого зайдите в "Мой компьютер" --> "Панель управления" --> "Модемы".
Следуя инструкциям Windows 95/98 инсталлируйте модем.
Для исталляции пакета программного обеспечения компании "АДАМАНТ" у Вас должен быть
установлен "Удаленный доступ к сети" ("Dial-Up Network").

Примечание: Для установки "Удаленного доступа к сети" и дальнейшей настройки Вам потребуется
дистрибутив Windows95/98.

Зайдите в меню "Мой компьютер".

Далее "Панель управления" > "Установка и удаление программ".

Перейдите на закладку "Установка Windows".

Установите курсор на иконке "Связь" и нажмите кнопку "Состав".
Если пункт "Удаленный доступ к сети" отмечен - переходите к инсталляции пакета программного обеспечения компании "АДАМАНТ". Если нет - переходите к следующему пункту.

Отметьте пункт "Удаленный доступ к сети" и нажмите "ОК".

В панели "Установка и удаление программ" нажмите повторно кнопку "ОК" Перегрузите компьютер. После перезагрузки зайдите в "Мой компьютер" --> "Панель управления" --> "Сеть" и проверьте, установлены ли "Удаленный доступ к сети" и протокол "TCP/IP"; если они установлены, то приступайте к настройке Веб Браузера. Иначе нажмите кнопку "Добавить", выберите тип компонента "Протокол" и нажмите кнопку добавить.

Из списка "Изготовители" выберите Microsoft, а из списка "Сетевые протоколы" выберите "TCP/IP" и нажмите кнопку "ОК". Далее Windows 95/98 предложит Вам выбрать устройства. Из списка "Изготовители" выберите Microsoft, а из списка "Модели" выберите "Контроллер удаленного доступа" и нажмите "ОК". Вы увидите список протоколов и устройств. Если ваш компьютер не подключен к локальной сети, то Вам нужно оставить в списке только "Контроллер удаленного доступа" и протокол "TCP/IP".

Примечание: Если Ваш компьютер не подключен к локальной сети, то остальные компоненты лучше удалить.

Вверх


Установка удаленного доступа к сети (Windows XP)

Откройте папку Start/Settings/Network Connections. Если там уже существует соединение, вы можете проверить его свойства, либо удалить его, если оно вами не используется. Для создания нового соединения запустите мастер установки нового соединения, щелкнув на ярлыке Create a new connection/Next.

В окне Network Connection Type выберите Connect to the Internet.

Далее - Set up my connection manually.

Для подключения по коммутируемым линиям выбирайте Connect using a dial-up modem.

Если в вашей системе установлено более одного модема, то в списке выберите тот модем, который будет использоваться для подключения.

Название соединения может быть любым: оно используется только для того, чтобы вы могли отличить одно соединение от другого.

В строке "Телефон" введите номер телефона, который будет использоваться для дозвона. Список телефонов для подключения можно посмотреть здесь.

В окне Internet Accout Information вам необходимо указать имя пользователя (логин) и пароль, которые будут использоваться для этого соединения. Отметьте также опцию Make this the default internet connection.

На этом начальный этап настройки можно считать завершенным. Для создания нового соединения с указанными только что параметрами нажмите кнопку Finish.

После этого необходимо изменить некоторые параметры только что созданного соединения.

В папке Start/Settings/Network Connections откройте свойства имеющегося соединения (нажмите на ярлыке правой кнопкой мыши и выберите пункт Properties).

В строке "Телефон" должен быть указан тот номер телефона, который вы хотите использовать для дозвона. Полный список номеров телефонов, которые можно использовать, находится здесь. Вам нужно определить оптимальный для вас номер телефона, то есть тот, при дозвоне на который у вашего модема устанавливается наиболее надежная и качественная связь.

Если вы еще не определили такой номер, укажите здесь первый номер из списка входных телефонов Adamant. Если вы хотите использовать для дозвона несколько телефоннных номеров поочередно, нажмите кнопку Alternates.

Переходите на вкладку Networking.

В списке "Type of dial-up server I am calling" должен быть указан тип PPP. Из всех возможностей, перечисленных ниже, нужно включить только "Internet protocol (TCP/IP)" и "QoS packet scheduler". Далее, нажмите кнопку Settings и в открывшемся окне PPP Settings снимите все галочки.

Выбрав "Internet protocol (TCP/IP)", нажмите кнопку "Properties".

Адреса IP и серверов DNS назначаются сервером. В случае возникновения проблем с доступом к серверу имен (при возникновении ошибок типа "Не найдено сетевое имя" или при наличии локальной сети) можно указать адреса серверов DNS принудительно: основной сервер - 212.26.128.2, дополнительный сервер - 212.26.128.3. Адреса серверов WINS указывать не нужно.

Переходите на вкладку Security. Для подключения используйте обычный метод аутентификации - Typical, Allow unsecured password.

На этом настройка соединения заканчивается. Нажмите ОК для сохранения всех изменений. Теперь можно пробовать подключаться.

Находясь в папке Start/Settings/Network Connections, запустите соединение, которое вы создали и настроили для подключения к Интернет.

В строке "User name" введите свой логин, а в строке "Password" - свой пароль. Если вы хотите, чтобы система не спрашивала у вас пароль при каждом запуске программы дозвона, установите пометку рядом с пунктом "Save this user name and password for the following users ". Если вы не хотите, чтобы другие пользователи вашего компьютера могли использовать данное соединение, выберите ниже "Me only", в противном случае - "Anyone who uses this computer".

Убедитесь, что в строке "Dial" введен правильный номер телефона.

После нажатия на кнопку Dial ваш модем должен поднять трубку и набрать указанный номер. Затем модемы установят соединение между собой и будет выполняться проверка имени пользователя и пароля. В случае успеха вы - в Сети.

Вверх


Настройка Веб-Браузера Microsoft Internet Exlorer

Зайдите в меню "Мой компьютер".

Далее "Панель управления" > "Internet".

Перейдите на закладку "Подключение".

Отметьте пункт "Подключение через прокси-сервер" и нажмите кнопку "Настройка".

В настройках прокси-серверов заполните пункты в соответствии с карточкой клиента.

На этом настройка Веб-Браузера закончена и Вы имеете возможность подключиться к сети Интернет.

Вверх

 


Настройка почтовых программ. Outlook Express

Запускаете программу Outlook Express. Если Вы не пользовались Outlook Express на данном компьютере ранее, при запуске программа автоматически предложит Вам создать учетную запись. В этом случае следующий пункт настоящего руководства можно пропустить, поскольку он посвящен созданию новой учетной записи.

В меню "Сервис" выберите пункт "Учетные записи...". В открывшемся окне нажмите кнопку "Добавить", после чего из появившегося маленького меню выберите строку "Почта...".

Перед Вами должно открыться окно "Мастер подключения к Интернету". В его единственое поле "Введите имя:" укажите Ваше имя так, как Вы хотите чтобы оно отображалось перед Вашим почтовым адрессом в отсылаемых сообщениях (например, Ваши имя и фамилию). После этого нажмите кнопку "Далее >". Выполнение следующих пунктов настоящего руководства также следует завершать нажатием на эту кнопку, если она есть в активном окне.

В следующем окне имеется группа из двух кнопок альтернативного выбора. В этой группе должна быть выбрана первая кнопка - "У меня уже есть учетная запись, которую я хочу использовать". В поле ввода "Адрес электронной почты:" под указанной кнопкой введите адрес электронной почты, который будет затем отображаться в заголовке пересланных Вами сообщений (например, nataly@fm.com.ua / nataly@inet.ua).

 В поле с выпадающим списком "Сервер входящих сообщений:" установите пункт "POP3"или "IMAP".
В поле "сервер входящих сообщений" ("POP3-сервер") впишите:
- пользователи бесплатной почты @inet.ua: mail.inet.ua;
- пользователи бесплатной почты @freemail.com.ua / @fm.com.ua:  mail.freemail.com.ua;
- пользователи других почтовых ящиков "Адамант": mail.adamant.net.

В поле "сервер исходящих сообщений" ("SMTP-сервер") впишите:
- пользователи всех почтовых ящиков "Адамант": mail.adamant.net;
- все остальные пользователи: почтовый сервер вашего провайдера (например:  mail.iptelecom.net.ua, mail.lucky.net, и др.)

 В поле "Имя пользователя" укажите логин (например, nataly), под которым Вы регистрировались на сервере www.freemail.com.ua /www.inet.ua, в поле "Пароль" - свой пароль. Эта информация в будущем будет использоваться для регистрации на почтовом сервере. Если Вы не хотите указывать пароль при каждом заборе почты с сервера, поставьте "птичку" в поле "Запомнить пароль".

Outlook Express извещает Вас о завершении настройки, просто нажмите кнопку "Готово".

Перед Вами открывается список зарегистрированных почтовых ящиков. Выберите "mail.adamant.net" и нажмите на кнопку "Свойства", расположенную справа.

В поле "Сервер входящей почты (IMAP)" поставьте номер порта 143, если Вы соединяетесь без шифрования данных ("птичка" в поле "Сервер требует безопасного подключения - SSL" не установлена), либо 993, если "птичка" установлена.

После завершения настройки нажмите на кнопку подтверждения окончания регистрации "Да". Информация о дереве каталогов, необходимых для работы, будет запрошена с сервера и сохранена на Вашем компьютере.

Подождите окончания авторизации...

И можете начинать работу.

Вверх


Настройка почтовых программ. THE BAT!

Запускаете программу The_BAT!. Если Вы не пользовались The_BAT! на данном компьютере ранее, при запуске программа автоматически предложит Вам создать учетную запись. В этом случае следующий пункт настоящего руководства можно пропустить, поскольку он посвящен созданию новой учетной записи.

В строке меню выберите пункт "Ящик", а затем из открывшегося списка - "Создать почтовый ящик".

В поле "Имя ящика" введите название, под которым этот ящик будет показываться в списке зарегистрированных почтовых ящиков. Затем нажмите кнопку "Далее".

В поле "Имя и фамилия" внесите информацию о своем имени и фамилии, в поле "Адрес" - почтовый адрес, который Вы зарегистрировали на сервере www.freemail.com.ua / www.inet.ua , в поле "Организация" - название Вашей организации (необязательно).

Теперь нужно указать почтовые сервера для входящей и исходящей почты. 
В поле "сервер входящих сообщений" ("POP3-сервер") впишите:
- пользователи бесплатной почты @inet.ua: mail.inet.ua;
- пользователи бесплатной почты @freemail.com.ua / @fm.com.ua:  mail.freemail.com.ua;
- пользователи других почтовых ящиков "Адамант": mail.adamant.net.

В поле "сервер исходящих сообщений" ("SMTP-сервер") впишите:
- пользователи всех почтовых ящиков "Адамант": mail.adamant.net;
- все остальные пользователи: почтовый сервер вашего провайдера (например:  mail.iptelecom.net.ua, mail.lucky.net, и др.)
 
В поле "Имя пользователя" укажите свой логин (например, nataly), под которым Вы зарегистрировались на сервере www.freemail.com.ua / www.inet.ua, в поле "Пароль" - свой пароль.

Теперь подвердите желание проверить настройки почтового ящика и нажмите на кнопку "Завершить".

Перед Вами появится окно с настройками...

В поле слева выберите пункт "Транспорт" и справа в окошке "Протокол" выберите "IMAP4".

Слева выберите пункт "Специальное" и справа внизу укажите номер порта 143 для протокола IMAP4.

Подтвердите окончание настройки кнопкой "ОК". Теперь Ваша почтовая программа настроена для работы с почтовыми службами компании "Адамант".

Вверх


Настройка услуги Callback (Windows XP/2000)


Для настройки подключения необходимо выполнить следующие действия:

Нажать на кнопку «Пуск» («Start»), далее зайти в «Настройки» («Settings»)

В появившемся окне зайти в "Панель управления" («Control Panel»)

В окне "Панель управления" зайти в "Сетевые подключения" (для Windows XP) или "Удаленный доступ к сети" (для Windows 2000.

Выбрать пункт меню "Дополнительно" и выбрать подпункт "Параметры удаленного доступа"(рис.1.)

В появившемся окне выбрать закладку "Ответный вызов сервера"(рис.2.)

Выбрать опцию "Иногда. Выдавать запрос при подключении к серверу" если Вы хотите каждый раз при подключении вводить телефон для обратного вызова или опцию “Всегда выполнять ответный вызов по указанным номерам” в случае если Вы хотите, чтобы указанный номер использовался постоянно без запроса номера телефона для обратного вызова при каждом подключении.

Далее подключаемся к Интернет через настроенное подключение и, если будет запрос на телефонный номер, вводим телефонный номер с которого осуществляется вход в Интернет.

Вверх

Настройка услуги Callback (Windows 9x)

Выберите тарифный план для использования услуги CallBack. Настройте стандартное DialUp-соединение (настройки Вы можете посмотреть на нашем сайте http://inet.ua по ссылке http://inet.ua/index.php?mid=25). Кликните двойным щелчком на иконке подключения к Adamant. При установке соединения в поле «Имя пользователя» введите Ваш login, а в поле «Пароль» — Ваш пароль. Телефон доступа 538-04-00.

После установки соединения и проверки логина и пароля у Вас на экране возникнет диалоговое оконо «Вызов». В поле «Место» введите номер своего телефона и нажмите кнопку «OK».

Наш сервер разорвет соединение, а Ваш модем переведется в режим ожидания входящего звонка.

Спустя некоторое время (до 1 минуты) произойдет обратный звонок на Ваш модем, модемы установят соединение.

Вверх


Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь с нашей круглосуточной службой технической поддержки по телефону 566-7701

 
Выделенные линии | Видеоконференцсвязь | Интернет-радио "Адамант" | Поисковик "Холмс"
Главная | Вебмастер | Карта сайта | Контакты