This version of the page http://www.doroga.ua/marshruty?TouristRouteTagIDs=8 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-02-05. The original page over time could change.
Туристические маршруты по Украине
Главная Заграница Маршруты по Украине События Статьи Новости Горнолыжные курорты Автопробеги Загородный отдых
Онлайн бронирование Интернет магазин Онлайн карта Украины Клуб Форум О проекте
Войти
Зарегистрироваться
 
 
НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ
 
 
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
 
 
ГОСТИНИЦЫ
 
 
РЕСТОРАНЫ
 
 
ОТЧЕТЫ
 
 
СТО
 
Область

Район

Населенный пункт  
 
СПИСОК
 
 
НА КАРТЕ
 
Добавить в маршрут
Очистить поля
МОЙ МАРШРУТ
Маршрут не задан.
(Вы можете добавить в маршрут любой населенный пункт или объект каталога нажав на линк "Добавить в маршрут")
 
Очистить поля
 
ПОСТРОИТЬ
 
Главная / Маршруты по Украине
МАРШРУТЫ ПО УКРАИНЕ Печатать
НАПРАВЛЕНИЯ: МАРШРУТ ВКЛЮЧАЕТ: ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:  
 
ПРИМЕНИТЬ
 
 
ПОПУЛЯРНЫЕ МАРШРУТЫ
Маршруты по Украине /  Львов / Запад  замки  музеи  монастыри  костелы 
 
 
ЛЬВОВ и "Золотая подкова"
172 км, 4 дня
Жолква - Крехов - Брюховичи - Львов - Старое Село - Свирж - Перемышляны - Унив (Межгорье) - Золочев - Подгорцы - Олеско

Замки «Золотой подковы» – один из ярчайших примеров средневековой оборонной архитектуры Украины. В ходе четырехдневной поездки можно проследить, как из сугубо фортификационных сооружений замки постепенно превращались в роскошные магнатские резиденции. Кроме того, как минимум полтора дня стоит посвятить экскурсиям по Львову – городу, который по праву считается украинской архитектурной жемчужиной и входит в списки всемирного наследия ЮНЕСКО. Туристическая инфраструктура по маршруту хорошо развита, за исключением нескольких небольших участков. Качество второстепенных дорог может быть посредственным, особенно весной.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Каменец-Подольский / Запад  замки  крепости  костелы  пещеры 
 
 
Каменец-Подольский и Хотин
192 км, 4 дня
Каменец-Подольский - Китайгород - Старая Ушица - Жванец - Хотин - Окопы - Кудринцы - Кривче - Борщев - Скала-Подольская

Подолье – край рыцарских замков и потрясающих пейзажей. Могучий Днест вьется в этих местах широкими петлями вокруг лесистых холмов Подольских Товтров. Самые живописные панорамы, как правило, украшены средневековыми твердынями или романтическими руинами. Старая крепость Каменца-Подольского как будто сошла со страниц сказочной книги. Разительный контраст ей составляет могучий Хотин, чье место скорее в рыцарском романе. Хоть он расположен за пределами Подолья, его также следует включить в четырехдневный маршрут, базой для которого может стать одна из гостиниц Каменца-Подольского. Основные дороги по маршруту неплохи, но подъезд к некоторым объектом весьма затруднен.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Карпаты / Запад  замки  костелы  заповедники  водопады 
 
 
Закарпатье и Долина нарциссов
381 км, 5 дней
Ужгород - Невицкое - Среднее - Мукачево - Чинадиево - Берегово - Виноградов - Королево - Хуст - Сокирница - Иза - Нижнее Селище - Вучково - Колочава - Синевирская Поляна - Пилипец

Маленькая область, отсеченная от основного тела страны карпатским хребтом, официально стала украинской всего 60 лет назад. Закарпатцы не успели забыть, что такое частная собственность, умеют зарабатывать и разумно инвестировать. Глаз повсюду радуют симпатичные коттеджи и опрятные дворики. Туристическая инфраструктура развивается бурными темпами вокруг многочисленных памятников природы и архитектуры, горнолыжных трасс и термальных источников. Здесь сходятся границы сразу четырех центральноевропейских стран: Румынии, Венгрии, Словакии и Польши. Люди говорят на причудливом диалекте-микс, в котором украинский зачастую угадывается с трудом. Местная кухня, также взявшая лучшее у соседей, радует разнообразием блюд на основе кукурузы, грибов и молочных продуктов. А карпатскую форель так не готовят больше нигде!
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Почаев / Запад  замки  монастыри  церкви  костелы 
 
 
Почаев – святыни Кременетчины
186 км, 3 дня
Дубно - Белокриница - Кременец - Онишковцы - Почаев - Подкамень - Броды

Святые места на стыке Волыни и Галиции влекут паломников и туристов из разных стран старинными замками, восхитительными храмами и священными реликвиями. Оплотом православия эти земли стали во времена первых князей Острожских. Жемчужиной православной архитектуры и одним из крупнейших духовных центров нынешней Украины является Почаевская лавра. После Брестской унии 1596 года здесь укрепилась греко-католическая церковь, сохранившая влияние даже после периода советских гонений. А католицизм латинского обряда во все времена рьяно поддерживали польские землевладельцы, которые не только укрепляли свои резиденции, но и строили прекрасные костелы. Добавьте сюда чудный ландшафт невысоких Кременецких гор и относительно неплохие дороги – все условия для увлекательного автотура.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Карпаты / Запад  крепости  костелы  заповедники  водопады 
 
 
Львовские предгорья Карпат
257 км, 4 дня
Городок - Комарно - Рудки - Вишня - Самбор - Кульчицы - Нагуевичи (Ивана-Франко) - Дрогобыч - Трускавец - Борислав - Урыч - Сколе - Каменка - Стрый - Моршин - Болехов - Бубнище

Живописные места к юго-западу от Львова полны противоречий. Равнинные ландшафты здесь сменяются холмистыми предгорьями Карпат. Недра земли выплескивают на поверхность едкие углеводороды и лечебные минеральные воды. На их источниках издавна сосуществуют промышленность и рекреация. Здесь живет свободолюбивый народ, который всегда плохо мирился с пришлыми властями, как с запада, так и с востока. В отличие от других западных регионов, вы не встретите здесь классические замки, но увидите остатки древних скальных укреплений, окунетесь в провинциальную атмосферу маленьких городков, подышите чистым воздухом заповедников. Правда, Дрогобычские дороги считаются худшими в области, но подъездные пути к Трускавцу привели в порядок к Евро-2012.
Подробнее...
<<   1   >>
Отображать:    10    20    50   

 
Расширенный поиск
ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ
Экскурсионные маршруты:
Дворянские гнезда Черниговщины
Хороший такой маршрут...Был пару лет назад в Качановке - просто по...

Экскурсионные маршруты:
Замки Тернопольщины и Черновцы
Шикарный маршрут! Обязательно повторю его в следующем году! Именно -...

Экскурсионные маршруты:
Умань – по местам Потоцких
В настоящее время указаній на карте к єкскурсии "Не только Софиевка"...
 <    >