This version of the page http://edu.hh.ua/article/57 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-02-04. The original page over time could change.
Executive МВА: лидерство как образ жизни
Сегодня на проекте «Образование»: 14компаний, 81программ
Имя пользователя
Пароль
Для входа воспользуйтесь учетной записью любого проекта HeadHunter или зарегистрируйтесь
ГлавнаяКаталогКалендарьДистанционноеОбразование за рубежомПубликации
Отобранные программы

Выберите город

За рубежом
Программы
  • Все
Темы
    Компании-организаторы

      Подписка на новости

      03.08.2011


      Executive МВА: лидерство как образ жизни

      Статья А.Г. Сеферяна, руководителя программы Executive МВА «Стратегическое управление и лидерство» ИБДА РАНХ и ГС при Президенте РФ.

      А.Г. Сеферян - руководит программой Executive МВА ИБДА РАНХ и ГС с основания программы (почти 10 лет). Кандидат социологических наук, заместитель декана факультета «Стратегическое управление», руководитель международных проектов ИБДА РАНХ и ГС.
      Имеет огромный управленческий, преподавательский опыт, а также серьезный опыт своего обучения. Степень кандидата социологических наук получена в аспирантуре МГУ, два высших образования в области внешнеэкономических связей и в области финансов, порядка 10 курсов повышения квалификации в Великобритании, Испании, Италии, Словении, Голландии, Москве и Вене.
      Преподавательский опыт применял в Российских и международных университетах и школах бизнеса (Wake Forest University, Miami University (Ohio), Leonard Stern Business School New York University и др.)

      Российские собственники и топ-менеджеры все активнее садятся за парты в рамках специализированных программ Executive MBA. Это вызывает удивление окружающих и закономерный вопрос: «Зачем?». Отвечая кратко, можно сказать: если руководитель не развивается, то компания не удержится среди лидеров рынка.

      Но это не все. Есть и другие, не менее глубинные причины для такого шага. Экономический кризис заставил многих активных людей выбирать новые жизненные пути, искать альтернативную область приложения своих сил. Собственники и генеральные директора задумались не только о стратегии компании, но и о личной жизненной стратегии, своем личностном развитии.

      Отечественные собственники и генеральные директора очень креативные, а во многом и уникальные люди. Они создали бизнес из ничего, но подошли к черте — все, стоп, дальше некуда. Не потому, что рынок маленький. Просто компания растет, и собственник не справляется. Ему нужны новые мысли. Нужны партнеры для обсуждения сложнейших проблем. С кем ему поговорить? С сотрудниками? С конкурентами? Он поднялся на вершину и оказался один. Это называется «одиночество лидера». Куда идти? А идти надо. И идти быстро.

      Времени все больше не хватает. И все чаще руководители бизнеса задумываются: «Туда ли я иду? Верен ли баланс личного и работы?» Что я собой представляю как личность? Денег заработал, позиция есть, уважение тоже есть. Что дальше? Кто я для друзей, для общества, для семьи? Что должно меня волновать?

      Эти и подобные вопросы составляют основу той мотивации, с которой крупные руководители приходят на программу Еxecutive МВА «Стратегическое управление и лидерство» ИБДА РАНХ и ГС при Президенте РФ. Созданная в 2001 году, она является не только первой, но и лучшей программой ЕМВА в стране. Программа имеет одну из самых престижных международных аккредитаций: АМВА International. Она единственная в России включена в список лучших Executive MBA мира по версии журнала «Business Week».

      Программа Executive MBA, как любой живой организм, непрерывно развивается, меняясь под воздействием внешней среды и потребностей рынка. Реалии посткризисной экономики и поиск нового, инновационного вектора ее развития, а также активизация интереса генеральных директоров и собственников к освоению самых современных инструментов личностного роста в очередной раз предопределили необходимость внесения коренных изменений в структуру и идеологию программы.

      Программа Executive MBA называется «Стратегическое управление и лидерство». Название отражает идеологию программы, которая рассматривает лидерство как образ жизни, а деловую и личную жизнь топ-менеджера — как единое целое.

      Программа Executive MBA ИБДА базируется на ряде основополагающих факторов, делающих ее уникальной:

      • Слушатели программы.

      Конкурсный набор на программу позволяет создавать гомогенные по своему составу учебные группы.

      • Специально подобранный преподавательский состав:

      представляет собой эффективный сплав академических преподавателей, постоянно задействованных в консалтинге, бизнес консультантов и практиков, а также крупных бизнесменов и общественных деятелей, которые готовы делиться своим опытом и знаниями.

      На программе совместно работают две преподавательские команды. Сборная России по стратегическому управлению в составе ведущих специалистов: И.Альтшулера, Т.Арутюняна, А.Баринова, А.Ляско, А.Павлуцкого.

      Сборная мира представлена известными зарубежными специалистами, гуру менеджмента: И. Адизесом (научный консультанат программы Executive MBA ИБДА), Г. Минцбергом, Ч. Мойером, Д. Абелем, Д.Эллертом, которые проводят вебинары с синхронным переводом.

      Учебная программа вбирает в себя самые современные теоретические знания в области экономики и менеджмента, передовые методики и практические инструменты, доказавшие свою эффективность, а также различные знания из других областей, которые способствуют гармоничному и разностороннему личностному развитию слушателей.
      Подробнее о содержании программы Executive MBA.

      На программе наряду с ведущими российскими и зарубежными профессорами-практиками регулярно преподают ведущие российские бизнесмены, руководители министерств и ведомств, видные политические и общественные деятели.

      Стратегическим партнером по проведению обязательного учебного модуля зарубежом является Школа бизнеса Кембриджского университета (Judge Business School Cambridge University (Великобритания, www.CambridgeEMBA.com) и другие известные бизнес-школы:

      • Durham Business School Durham University (Великобритания, www.dur.ac.uk/dbs)
      • Rotterdam School of Management Erasmus University (Нидерланды, www.rsm.nl)
      • MIB School of Management (Италия, www.mib.edu)

      Обучение на проводится в 2 форматах: модульном и weekend.
      О форматах обучения Executive MBA ИБДА подробнее.

      Если Вы хотите больше узнать о программе, поговорить с ее руководителями, выпускниками и преподавателями, приглашаем Вас на День открытых дверей 31 января 2012года в 19:00. Регистрация


      Стоимость обучения:

      • Executive MBA "Стратегическое управление и лидерство"  - 1 180 000 рублей.

      Оплата производится в 4 этапа.
      Даты начала программ:

      • Программа Executive MBA "Cтратегическое управление и лидерство" (модульная) -  12.03.2012 г. 
      • Программа Executive MBA "Cтратегическое управление и лидерство" (weekend) - 16.03.2012 г.

      Скидки:
      Executive MBA "Cтратегическое управление и лидерство" (модульная):

      • временная скидка - 5% (при оплате 1/4  стоимости обучения до 15.02.12)
      • дополнительная региональная скидка -  5%
        для   Уральского, Сибирского, Дальневосточного округов и Казахстана  (действует до начала программы).

      Программа Executive MBA "Cтратегическое управление и лидерство" (weekend)

      • временная скидка - 5% (при оплате 1/4  стоимости обучения до 15.02.12).

      Традиционные скидки:
      См. Положение о скидках на оплату обучения в ИБДА РАНХиГС.
      Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: +7 (495) 937-07-47 (отдел маркетинга)

      Мы будем рады видеть вас на нашей программе!
      Ваши вопросы вы можете задать нашим менеджерам отдела маркетинга:
      (495) 937-07-47
      samoshkina@ane.ru

      Приглашаем на наш блог Executive MBA:
      Самый популярный пост:
      Видео выступление И.Адизеса на 10-летии Executive MBA

      Страницы программы в Фейсбуке и Твиттере.



      Специальные предложения


      Как разместить здесь свою информацию?