This version of the page http://uamedia.visti.net/zhurnal_antikvar (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-02-03. The original page over time could change.
Журнал «Антиквар» | UAmedia
2012-02-03 12:00
Новый глава СБУ служил в КГБ (БИОГРАФИЯ)

2012-02-03 12:00
Участие Тимошенко в выборах сложно обеспечить легитимным путем - Литвин

2012-02-03 13:00
Конкурсна комісія з продажу "Вінницяобленерго" не змогла зібратися - BBC Ukrainian.com

2012-02-03 12:39
Чорногорія приєднається до «Південного потоку» - Дзеркало Тижня

2012-02-03 13:07
У Солом'янському районі Києва через прорив труби без опалення ... - Корреспондент.net

2012-02-03 12:23
Глава МЗС України вилетів до Мюнхена, візит відбудеться за планом - Інтерфакс-Україна

RSS-каналы
Каталог сайтов

Журнал «Антиквар»


Метки:

PinchukArtCentre открывает три параллельные выставки

В киевском арт-центре можно будет увидеть фотографии Джеффа Волла, картины Гарри Хьюма и спецпроект Николая Маценко

В художественных галереях киевского PinchukArtCentre одновременно открываются три новые выставки.

В том числе впервые в Восточной Европе будет представлена персональная выставка канадского художника Джеффа Волла "Фотография: в свете, черная, цветная, белая и темная", а также персональная выставка британского художника Гарри Хьюма "Красота". В рамках пространства РАС-UA будет выставлен специальный проект украинского художника Николая Маценко "Неофольк".

С выставками можно будет ознакомиться с 4 февраля по 1 апреля 2012 года.

liga.net

Журнал "Антиквар"


Киевлянам покажут культуру австралийских аборигенов

В Национальном музее украинского народного декоративного искусства 4 февраля пройдет выставка "Культура австралийских аборигенов". Посетители выставки смогут увидеть традиционную живопись и музыкальные инструменты аборигенов Австралии, а также послушать аутентичную музыку

Как сообщили в пресс-службе музея, с 10:00 до 18:00 будет проходить выставка живописи, музыкальных инструментов коренных жителей Австралии и хенд-мейда. Для детей организуют мастер-классы игры на диджериду, а в 15:00 начнется демонстрация мультфильмов из цикла "Эра Сновидений". В 16:30 начнется концерт диджериду.

Кроме того, в течение всего времени выставки будет демонстрироваться видео о современной жизни аборигенов и их культурном наследии, в сопровождении традиционной народной музыки Австралии.

Стоимость входного билета - 50 грн.

liga.net

Журнал "Антиквар"


В Балаклаве обнаружили античный портовый склад

В крымской Балаклаве археологи обнаружили осколки древних амфор, кувшинов- пифосов и посуды, датированные I ст. до нашей эры

Ученые считают, что наткнулись на остатки огромных амбаров, расположенных на месте портового склада античных времени. Раскопки ведутся посреди улицы в самом центре города, так что археологи должны завершить все работы в течение нескольких дней.

Земляные работы в Балаклеве, в результате которых были найдены осколки амфор, пифосов и посуды, датируемых I веком до нашей эры, не были согласованы должным образом.

Как сообщил заместитель директора Национального заповедника "Херсонес Таврический"Олег Савелия, сотрудники заповедника случайно обнаружили траншею и древние находки.

По словам замдиректора заповедника, заказчик несанкционированных работ должен понести ответственность.

"Абсолютно случайно наши сотрудники заповедника в субботу ездили по своим делам в Балаклаву и увидели траншею и материал. Нам никто о проведении там каких-либо работ не сообщал. Мы узнали об этом абсолютно спонтанно. В этом и проблема", - говорит О.Савеля.

По словам О. Савелии, Севастополь, Балаклава и Инкерман внесены в государственный список исторических населенных мест Украины и любые земляные, ландшафтные и дорожные работы должны проводится по согласованию с органами охраны культурного наследия. "Никто из госорганов проект этих работ не согласовывал и никто этого не знал. Заказчик - или УКС Севастополя, или управление ЖКХ. Мы выясняем, - сказал О.Савелия. - У нас есть претензии к ним, поскольку теперь мы занимаемся внеплановыми работами. В нашем бюджетном финансировании этого тоже нет. Следовательно, заказчик свои проблемы переложил на государственный карман. Эти работы как минимум требуют затрат на бумагу для ксерокса, печатание фотографий. Полевая работа - это все пустяки. Мы будем составлять акт о нарушении".

Как сообщал "Центр", в Балаклаве рабочие, прокладывающие коммуникации, наткнулись на осколки древних амфор, пифосов и посуды, датируемых I веком до нашей эры. Специалисты утверждают, что строители наткнулись на крупный объект, огромные кладовые, стоящие около массивных оборонительных стен. Предположительно, в древности на этом месте был портовый склад. Не исключено, что глубже есть еще более древние экспонаты, но они скрыты грунтовыми водами.

Сотрудники заповедника работают на этом участке параллельно со строителями. Обнаруженные находки сразу отправляют на экспертизу.

liga.net

Журнал "Антиквар"