This version of the page http://uamedia.visti.net/gazeta_panorama (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-02-03. The original page over time could change.
Газета «Панорама» | UAmedia
2012-02-03 12:00
Новый глава СБУ служил в КГБ (БИОГРАФИЯ)

2012-02-03 12:00
Участие Тимошенко в выборах сложно обеспечить легитимным путем - Литвин

2012-02-03 13:00
Конкурсна комісія з продажу "Вінницяобленерго" не змогла зібратися - BBC Ukrainian.com

2012-02-03 12:39
Чорногорія приєднається до «Південного потоку» - Дзеркало Тижня

2012-02-03 13:07
У Солом'янському районі Києва через прорив труби без опалення ... - Корреспондент.net

2012-02-03 12:23
Глава МЗС України вилетів до Мюнхена, візит відбудеться за планом - Інтерфакс-Україна

RSS-каналы
Каталог сайтов

Газета «Панорама»


Метки:

: Украинская армия примет на вооружение вертолет, модернизированный на "Авиаконе"

Панорама

Сухопутные войска Вооруженных сил Украины планируют принять на вооружение украинской армии модернизированный боевой вертолет Ми-24 армейской авиации уже в марте.
Об этом заявил глава департамента разработок и закупки вооружений и военной техники Министерства обороны Украины Андрей Артюшенко.
"Модернизация боевой машины осуществляется в два этапа с участием украинского и зарубежного ОПК", - рассказал Артюшенко.
По его словам, модернизированный Ми-24 круглосуточной эксплуатации будет оснащен авионикой и тепловизорами французской Sagem, а также новыми двигателем и управляемым вооружением украинских производителей.
"Изюминкой проекта станет замена устаревших советских противотанковых управляемых ракет Штурм-В на управляемые по лазерному лучу ракеты Барьер, разработанные киевским ГКБ Луч", - отметил Артюшенко.
Кроме того, по его словам, новая модификация двигателя ТВ3-117ВМА СБМ1В от запорожского ОАО Мотор-Сич обладает улучшенными характеристиками, включая возможность работы боевой машины в условиях при температуре до +52 градусов по Цельсию.
"На сегодняшний день первый этап модернизации, в котором задействованы только украинские предприятия, завершен, что, по его словам, позволяет принять вертолет на вооружение ВСУ уже в марте. Дальнейшая глубокая модернизация вертолета будет продолжена в рамках следующего этапа", - сказал Артюшенко, уточнив, что оснащение Ми-24 прицельно-обзорной станцией Sagem намечено на сентябрь 2013 года.
Напомним, осенью 2008 г. Sagem и авиаремонтный завод Авиакон (Конотоп, Сумская область) подписали контракт о сотрудничестве по программе модернизации боевых Ми-24 ВСУ. В связи со сложностями финансирования программы сотрудничество было приостановлено в декабре 2009 г., а в декабре 2011 г. стороны договорились о его возобновлении. По некоторым экспертным оценкам, в настоящее время в эксплуатации ВСУ находится порядка 60 боевых Ми-24. Вместе с тем, специалисты высоко оценивают экспортные перспективы модернизированного Ми-24, - сообщает Корреспондент.

"Панорама"Сумы

: Предприимчивые сумчане присвоили 150 тыс. грн. "Укргазбанка"

Панорама

Прокуратурой Заречного района г. Сумы возбуждено уголовное дело относительно служащих одного из предприятий областного центра по фактам служебного подлога и присвоения средств банковского учреждения, которое квалифицируется ч. 1 ст. 366 и ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. По информации пресс-службы прокуратуры Украины в Сумской области, доследственной проверкой установлено, что учредители и руководители этого предприятия решили приобрести оборудование для изготовления пенопласта и улучшить материальное положение путем получения кредита в АБ "Укргазбанк", который является государственным учреждением. Они заключили договор купли- продажи на указанное оборудование по цене 135 тыс. грн., однако в банк предоставили документы, в которых указана значительно большая сумма - 375 тыс. грн. Полученные средства в размере 150 тыс. грн руководители присвоили и использовали на собственные нужды. За что и привлечены к уголовной ответственности.
В деле начато досудебное следствие.

"Панорама"Сумы

: Женщина утонула в собственной ванной

Виктория Евтушенко

С приходом холодов в Сумской области участились случаи отравления угарным газом. Как сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области, за прошедшие сутки зафиксировано три таких случая. Их причиной стали вовремя непрочищенные хода печного отопления.
Два похожих случая произошли в Сумах. В обоих пострадали дети. Родители растопили печку и отлучились. В одной семье чуть не умерла 4-летняя девочка, в другой - 5-летний мальчик. Медикам удалось спасти детей. В Ямполе аналогичный случай произошел с 59-летним мужчиной. Он растопил печь и лег спать, а наутро не проснулся.
В Шостке 36-летняя женщина после семейного праздника в состоянии алкогольного опьянения решила принять ванную, вследствие чего захлебнулась. В Недригайлове предприимчивый 47-летний мужчина вымогал у 23-летнего юноши 400 грн. за его собственный паспорт. Как оказалось, после совместной поездки парень забыл паспорт в его машине.

Статистика

За прошедшие сутки в области произошло: Преступлений и происшествий - 27 Грабежей - 1 Краж - 9 Незаконный оборот наркотиков - 3 Раскрыто преступлений - 22 Вызовы "скорой"по городу - 226

"Панорама"Сумы