This version of the page http://uamedia.visti.net/gazeta_kyiv_post (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-02-03. The original page over time could change.
Газета Kyiv Post | UAmedia
2012-02-03 12:00
Новый глава СБУ служил в КГБ (БИОГРАФИЯ)

2012-02-03 12:00
Участие Тимошенко в выборах сложно обеспечить легитимным путем - Литвин

2012-02-03 13:00
Конкурсна комісія з продажу "Вінницяобленерго" не змогла зібратися - BBC Ukrainian.com

2012-02-03 12:39
Чорногорія приєднається до «Південного потоку» - Дзеркало Тижня

2012-02-03 13:07
У Солом'янському районі Києва через прорив труби без опалення ... - Корреспондент.net

2012-02-03 12:23
Глава МЗС України вилетів до Мюнхена, візит відбудеться за планом - Інтерфакс-Україна

RSS-каналы
Каталог сайтов

Газета Kyiv Post


Метки:

Примета времени. Андрей Макаревич стал доверенным лицом Прохорова

Kyiv Post

Макаревич ушел в политику © mashina.ru

Популярный российский музыкант Андрей Макаревич стал доверенным лицом кандидата в президенты Российской Федерации Михаила Прохорова

Центризбирком на заседании в пятницу принял решение о регистрации 18 доверенных лиц кандидата Прохорова, в том числе Макаревича, сообщает РИА Новости.

Также теперь работать на Прохорова будет и известный кинорежиссер Валерий Тодоровский.

По словам члена ЦИК РФ Татьяны Вороновой, ранее комиссия зарегистрировала 371 доверенное лицо Прохорова. Таким образом, общее количество доверенных лиц миллиардера сейчас составляет 389 человек.

Всего закон позволяет кандидату иметь 600 доверенных лиц. Как правило, доверенные лица нужны кандидату для представления его программы и позиции в разных регионах России.

Напомним, что Прохоров называет себя независимым кандидатом в президенты России, однако многие эксперты считают выдвижение олигарха, который ранее никак не проявлял себя на политическом поле, проектом Кремля.

Kyiv Post


Глобальная проблема EX.ua. Сын Януковича желает знать, почему заблокировали файлообменник

Кyiv Post

Нардеп Виктор Янукович-младший направил запрос на имя министра ВД Виталия Захарченко с целью выяснить: на каких основаниях был заблокированEX.ua. © wek.com.ua

Сын президента Украины нардеп от Партии регионов Виктор Янукович хочет разобраться, почему заблокировали популярный файлообменник EX.ua.

Милиция 31 января пресекла деятельность веб-ресурса ЕХ.ua за нарушение прав интеллектуальной собственности, вызвав бурю негодования в УАнете.

Как сообщает пресс-служба депутата, 2 февраля Ассоциация "IT-Украина"и юристы EX.ua обратились к Януковичу-младшему с просьбой принять участие в урегулировании сложившейся ситуации с блокированием популярного файлообменника.

Депутат Янукович направил запрос на имя министра внутренних дел Виталия Захарченко с целью выяснить, на каких основаниях был заблокирован Интернет- ресурс EX.ua.

"Необходимо разобраться в ситуации с точки зрения закона. Почему приняли решение заблокировать EX.ua и конфисковать серверы? Были ли эти действия правильными в данной ситуации? Конфликт между правообладателями и пользователями сегодня достиг пика во всем мире. Но, если Украина хочет задавать темп развития IT-отрасли - бороться нужно с причиной, а не со следствиями. Нельзя решить "цифровую"проблему "аналоговыми"методами", - цитирует пресс-служба Януковича-младшего.

По словам нардепа, кризис с ресурсом EX.ua обострил глобальную проблему, которую нельзя откладывать "на завтра".

"В Украине есть большой объективный спрос на пользование бесплатным контентом. Тот же EX.ua посещало в сутки огромное количество пользователей. Блокирование портала только увеличит трафик на других аналогичных ресурсах и не решит сути проблемы. Сегодня нужно садиться за стол переговоров и совместно создать такую модель работы в Сети, которая устроит всех участников рынка: пользователей, правообладателей и государство", - считает Янукович-младший.

Сегодня, 3 февраля сайт EX.ua возобновил свою работу. Часть информации временно недоступна, но ведутся работы над восстановлением полной работоспособности ресурса, сообщает администрация сайта.

Интернет-пользователи в знак протеста против закрытия EX.ua атаковали сайты президента Украины, Кабмина и МВД, которые также были недоступны 1-2 февраля.

Kyiv Post


Янукович: Украина никогда не вела переговоры об аренде своей ГТС

Kyiv Post

Украина не собиралась сдавать ГТС, утверждает Виктор Янукович.
© AFP

Украина никогда не вела переговоры об аренде отечественной газотранспортной системы (ГТС), утверждает президент Виктор Янукович.

"Украина в корне заинтересована в том, чтобы не потерять позицию транзитной страны, поскольку доходы от транзита являются частью государственного бюджета", - заявил Янукович в интервью немецкой газете Sueddeutsche Zeitung, пишет Интерфакс.

Премьер-министр Николай Азаров в свою очередь заявлял, что Украина может собственными силами модернизировать свою газотранспортную систему, но лучшим вариантом является создание международного консорциума.

Соласно информации украинских СМИ, Киев предлагает российским партнерам создать консорциум, в котором доля Украины составляла бы 34%, России и европейских партнеров - 33%". Россия же настаивает как минимум на 50- процентной доле "Газпрома", кроме того, со стороны концерна даже поступало предложение выкупить ГТС за $4 млрд.

До конца 2012 года Украина, возможно, наладит поставки газа без участия "Газпрома", утверждают эксперты, так как переговоры с Россией проходят безрезультатно. Кабмин уже утвердил пакет документов о закупке топлива у Азербайджана, а Министерство экономики ведет переговоры с Турцией и Румынией.

В государственный бюджет Украины на 2012 год цена на газ заложена на уровне $416, что базируется на "газовом соглашении" 2009 года, за подписание которого экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в октябре приговорили к 7 годам лишения свободы. Такая цена на газ является убийственной для экономики Украины, уже неоднократно заявлял премьер Николай Азаров.

Kyiv Post