• Данный документ является официальным предложением (публичной офертой) СПД ФО Ростiло Сергiй Олександрович (X-HOST™)  (в дальнейшем именуемого «Исполнитель») и содержит все существенные условия предоставления услуг (ст. ст. 633, 641 и гл.63 Гражданского кодекса Украины).
  • В соответствии с п. 2 ст. 642 Гражданского Кодекса Украины (ГКУ) в случае принятия изложенных ниже условий и оплаты услуг юридическое или физическое лицо, производящее таким образом акцепт этой оферты, становится абонентом.

                      

ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА

 

О предоставлении услуг по размещению виртуальных веб-серверов (хостинга) и регистрации доменных имен в сети Интернет, именуемых в дальнейшем Услуги на серверах X-HOST™, именуемый в дальнейшем Исполнитель любому юридическому или физическому лицу, именуемому в дальнейшем Абонент.
Настоящее соглашение носит характер публичной оферты, является эквивалентом "устного соглашения" и в соответствии действующему законодательству Украины имеет надлежащую юридическую силу.

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Под Услугами понимается предоставление Абоненту:
 (1) Уникальные имя и пароль, позволяющие ему размещать свою информацию на серверах Исполнителя (в течение 1-2 рабочих дней после поступления оплаты на расчётный счёт Исполнителя);
 (2) Регистрацию доменных имен и поддержку их на первичном и вторичном сервере имён DNS;
 (3) Возможность организации имён электронной почты с объёмом хранимой в каждый момент времени информации в пределах квоты, предусмотренной тарифным планом;
 (4) Возможность использования всех доступных программ и функций;
 (5) Получение необходимых для подключения к Услуге и настройке программного обеспечения консультации по электронной почте.

1.2.  В состав Услуг НЕ ВХОДИТ предоставление возможности приема-передачи электронных сообщений Абонента в офисе Исполнителя, настройка или диагностика персонального компьютера, модема и программного обеспечения Абонента, как в офисе Исполнителя, так и с выездом к Абоненту, а также обучение навыкам работы в сети Интернет.

1.3.  Исполнитель оказывает регистрацию доменного имени на основании Договора, заключённого с администратором домена .UA - ООО "Хостмастер", ЧП "Координатор", администраторами региональных зон Украины, и другими регистрирующими организациями.

1.3.1.      При оказании содействия Абоненту в регистрации доменного имени Исполнитель не несёт ответственности за сроки и возможные задержки в регистрации, связанные с технологическими особенностями регистрирующей организации. Также Исполнитель не отвечает за отказ регистрирующей организации в регистрации домена по каким-либо причинам, не противоречащим их внутреннему Регламенту.

1.3.2.      Новое доменное имя регистрируется в том случае, если выполнены все необходимые условия, правила и нормы его регистрации, в частности:

(1)   На момент регистрации такое имя домена свободно;

(2)   Не нарушаются общепринятые морально-этические нормы;

(3)   В заявке указана полная и корректная информация, необходимая для регистрации;

(4)   Соблюдены правила данной доменной зоны.

1.3.3.      Права на доменное имя (имена), которое регистрируется (регистрируются), на протяжении всего срока, передаются Заказчику, при условии внесения соответствующей платы, согласно п.3 оферты.

1.3.4.      В случае, если регистрируемый домен по каким-либо причинам невозможно оформить на Абонента, Исполнитель имеет право оформить такой домен, указав свою контактную информацию, при этом, Исполнитель не обладает правом владения на такие доменные имена и не претендует на них.

1.3.5.      Абонент подтверждает, что на момент подписания договора, по его информации, ни регистрация доменного имени, ни порядок его использования, не нарушают прав интеллектуальной собственности третьих лиц.

1.3.6.      За зарегистрированный домен (домены) по текущему договору, возврат денежных средств не производится ни при каких условиях.

1.3.7.      Зарегистрированный домен (домены), по инициативе Абонента может быть удален из регистрационной базы досрочно, при этом он станет доступным для регистрации третьим лицам.

1.3.8.      Абонент соглашается с рассмотрением каких-либо споров, которые возникают относительно доменных имен, согласно п.6.4 оферты.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

2.1.    Обязанности Исполнителя:

2.1.1. Предоставить Абоненту Услуги посредством регистрации Абонента.

2.1.2. Зарегистрировать Абонента, выдать ему пароль и имя пользователя (логин) путем передачи пароля и логина на e-mail Абонента;

2.1.3. Предоставлять Услуги в соответствии с суммой абонентской оплаты внесенной в порядке п. 3 оферты;

2.1.4. Сохранять конфиденциальность информации Абонента, полученной от него при регистрации, а также содержания частных сообщений электронной почты за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Украины;
2.1.5. Публиковать официальные сообщения, связанные с обслуживанием Абонентов и изменением тарифов на оплату, на Веб-сайте Исполнителя, а также рассылать их на электронную почту абонентов.

2.1.6. Исполнитель обязуется раз в неделю делать полное резервное копирование данных абонента.

2.2.    Обязанности Абонента:

2.2.1. Оплачивать Услуги в соответствии с выбранным тарифным планом Исполнителя. Клиент обязуется самостоятельно знакомиться с информацией об условиях обслуживания и тарифах на Веб-сайте Исполнителя;
2.2.2. Сохранять выданные ему соответствующие финансовые документы, подтверждающие произведенную оплату Услуг;
2.2.3. Не размещать на Веб Сервере исполнителя развлекательные порталы, содержащие эротическую тематику, так же запрещено размещение "чатов",  "irc-серверов", "warez"-порталов, служб рассылок, Proxy-серверов;

2.3.   Права Исполнителя:

2.3.1. Полностью или частично приостановить предоставление Услуг в следующих случаях:

(1) В случае несоблюдения Абонентом параметров хостинга, использованием большего объема дискового пространств, кол-во размещаемых сайтов, почтовых ящиков, субдоменов, других ресурсов.

(2) В случае несоблюдения Абонентом указаний специалистов Исполнителя относительно использования Услуг и сети Интернет.

(3) Если Исполнитель считает, что какие-либо действия, совершённые Абонентом через Услуги, предоставленные Абонентом согласно с настоящим Договором, наносят или могут нанести ущерб Исполнителю, другим абонентам, или нормальному функционированию сети.

(4) В случае, когда Абонент был уличен в использовании несанкционированной рассылки (спам) в любой из его форм, Исполнитель имеет право запретить доступ к данным, которые находятся на сервере Исполнителя без предварительного дополнительного предупреждения.

(5) Осуществление Абонентом действий, направленных на ограничение или препятствование в доступе других пользователей к услугам, а также осуществление попыток несанкционированного доступа к ресурсам Исполнителя и к другим системам, доступным через сеть Интернет.

(6) Распространение Абонентом или передача им неограниченному кругу третьих лиц любой информации или программного обеспечения, которое содержит в себе компьютерные вирусы или другие компоненты, приравненные к ним.

(7) Осуществление Абонентом действий, направленных на то, чтобы посылать, публиковать, передавать, воспроизводить, предоставлять или в любом виде использовать в коммерческих целях информацию, программное обеспечение или другие материалы, полностью или частично, полученные посредством Услуг, при условии наличия письменного требования правообладателя такой информации об ограничении перечисленных действий.

(8) Публикация и передача Абонентом через сеть Интернет любой информации, порочащей Исполнителя или совершении действий, препятствующих нормальной работе Исполнителя.

(9) Отказать или временно приостановить предоставление Услуг на собственное усмотрение.

2.3.2. При повышенных потребностях Абонента к аппаратным и прочим предоставляемым ресурсам в рамках заказанного обслуживания - Исполнитель оставляет за собой право предложить Абоненту переход на другой тарифный план, а при отказе Абонента - прекратить его обслуживание без возврата денежных средств. а именно действия вызваны:

а) выполнением некорректных скриптов, вызывающих пиковую нагрузку больше 30%; 

b) генерацией значительного трафика – больше 2.5% для наименьшего хостинг-пакета и 10% для наибольшего хостинг-пакета от общего трафика сервера; 

c) генерацией значительной нагрузки – средняя нагрузка сервера больше чем на 10%;

 

2.4. Права Абонента:

2.4.1. Требовать от Исполнителя предоставления Услуг в соответствии с условиями настоящей оферты.

 

СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

 

3.1. Стоимость Услуг определяется в соответствии с тарифными планами, опубликованными на Вебайте Исполнителя  (www.x-host.ua). Абонентская плата и цены на Услуги указываются в гривнах. Расчеты производятся Абонентом в гривнах (или по счету при оплате по безналичному расчету).
 3.2. Исполнитель вправе в одностороннем порядке пересматривать цены на Услуги и вводить новый тарифный план. О введении новых цен Исполнитель извещает Абонента, опубликовав сообщение об этом на официальном веб-сайте Исполнителя или путем отправки сообщения на email Абонента. Датой вступления в силу нового Тарифного плана является дата его опубликования на официальном веб-сайте Исполнителя. В случае изменения тарифов ранее внесенная оплата по новым тарифам не пересчитывается.
 3.3. Услуги предоставляются при условии полной предоплаты Абонентом.
 3.4. Оплата Услуг производится в форме предоплаты, как за наличный, так и за безналичный расчет. Наличная оплата может быть произведена Абонентом в любом отделении банков Украины. При оплате через Банк Абонент обязан указать в платежном документе присвоенный ему индивидуальный номер заказа и ФИО. Исполнитель вправе не предоставлять услуги в случае, если в платежном документе Абонентом не указан номер заказа и ФИО до момента приведения платежного документа в соответствие.
 3.5. Абонент самостоятельно несет ответственность за правильность производимых им платежей. При изменении банковских реквизитов Исполнителя, с момента опубликования новых реквизитов на официальном веб-сайте Исполнителя, Абонент самостоятельно несет ответственность за платежи, произведенные по устаревшим реквизитам.
 3.6. Факт оплаты Услуги считается подтвержденным, а аккаунт Абонента открытым - после поступления сведений из банка о зачислении денежных средств на счет Исполнителя.
 3.7. В течение 10 (десяти) календарных дней с даты образования просрочки продления услуг - логин Абонента и содержимое его данных сохраняются за Абонентом. По истечении этого срока данные Абонента будут автоматически удалены.
 3.8. В случае образования отрицательного баланса на аккаунте Абонента, логин Абонента и содержимое его почтового ящика сохраняются за Абонентом, а отрицательный баланс рассматривается как кредит, предоставленный Исполнителем. Условия кредитования Исполнитель вправе устанавливать в одностороннем порядке без предварительного согласования с Абонентом.
 3.9. Товар либо услуга может передаваться третьим лицам, в том числе переводиться на обслуживание другим компаниям при 100% оплате предоставленных услуг либо товаров гривнами по курсу НБУ или по договоренности сторон.

 ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


4.1. Исполнитель не гарантирует абсолютную бесперебойность или безошибочность Услуг и не дает гарантию того, что предлагаемое программное обеспечение или любые другие материалы не содержат системных ошибок. Исполнитель предпринимает все разумные усилия и меры с целью недопущения этого.
4.2. Исполнитель не несет ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный Абоненту в результате использования или невозможности пользования Услугами или понесенный в результате ошибок, пропусков, перерывов в работе, удаления файлов, дефектов, задержек в работе или передаче данных, или изменения функций и других причин. Исполнитель не гарантирует принятие почты Абонента от удаленных сетей, функционирование которых привело к занесению адреса такой сети в списки, по которым программа доставки почты Исполнителя не осуществляет прием почты.
4.3. Исполнитель не несет ответственности за качество каналов связи общего пользования, посредством которых осуществляется доступ к Услугам.
4.4. Абонент принимает на себя полную ответственность и риски, связанные с использованием сети Интернет посредством Услуг, в том числе ответственность за оценку точности, полноты и полезности любых мнений, идей, иной информации, а также качества и свойств товаров и услуг, распространяемых в Интернет и предоставляемых Абоненту посредством Услуг.
4.5. Абонент полностью ответственен за сохранность своего пароля и за убытки, которые могут возникнуть по причине несанкционированного его использования. По факту кражи логина и пароля произошедшего по вине третьих лиц клиент вправе направить в адрес Исполнителя заявление о смене логина и пароля, с обязательным приложением к заявлению соответствующего финансового документа, подтверждающего оплату Услуг. Исполнитель не несет ответственность за действия третьих лиц повлекшую кражу, а для возмещения денежных средств потраченных на украденное время клиент должен обратится в соответствующие следственные и правоохранительные органы.
4.6. Исполнитель не несет ответственности за извещение любых третьих сторон о лишении Абонента доступа и за возможные последствия, возникшие в результате отсутствия такого предупреждения.
4.7. Исполнитель не является ответчиком или соответчиком по любым обязательствам и расходам, связанным с нарушением положений оферты Абонентом или другими лицами, использующими имя пользователя и пароль Абонента; или связанным с использованием Интернет посредством Услуг; или связанным с помещением или передачей любого сообщения, информации, программного обеспечения или других материалов в сети Интернет Абонентом или другими лицами, использующими его логин и пароль.
4.8. Исполнитель выполняет просьбы Абонента, направленные только с контактного e-mail Абонента либо из служебной области (Биллинг-аккаунта) на официальном веб-сайте Исполнителя. Контактным e-mail считается адрес, указанный при регистрации на  официальном веб-сайте Исполнителя. Абонент может изменять контактный e-mail в регистрационной базе при входе в служебную область (Биллинг-аккаунт) на официальном веб-сайте Исполнителя.
4.9. Публичное оскорбление представителя компании X-HOST™, клевета, разглашение тайны связаной с коммерческой дейтельностью Исполнителя, влечет за собой прекращение договорных отношений с Абонентом.

 

ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ И СПОРОВ


5.1. Претензии Абонента по предоставляемым Услугам принимаются Исполнителем к рассмотрению только в письменном виде и в срок не позднее 3-х календарных дней с дня возникновения спорной ситуации. Срок рассмотрения претензий Абонента составляет не более 14 (четырнадцати) рабочих дней.
5.2. Рассмотрение претензий к Исполнителю, связанных с предоставлением Услуг, осуществляется при предъявлении Абонентом соответствующих финансовых документов, подтверждающих оплату Услуг.
5.3. Для решения технических вопросов при определении вины Абонента в результате его неправомерных действий при пользовании сетью Интернет, Исполнитель вправе самостоятельно привлекать компетентные организации в качестве экспертов.
5.4. Споры, возникающие относительно доменных имен, рассматриваются по процедуре, предусмотренной разделом 5 действующих "Правил домена .UA", опубликованных на официальном сайте администрации домена .UA по адресу: http://hostmaster.net.ua
5.5. При рассмотрении споров, в качестве доказательств, стороны вправе предоставлять распечатанные электронные письма (e-mail), с сохраненной служебной технической информацией в них (заголовках). В случае, если служебная техническая информация (заголовки) отсутствует, такое письмо не является доказательством. Оригинальность заголовков электронного письма может подтвердить Интернет-Сервис-Провайдер, с помощью которого было отправлено соответствующее электронное письмо либо независимые эксперты.

 

МОМЕНТ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ. СРОК ДЕЙСТВИЯ. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ


6.1. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке отказаться от Услуг Исполнителя. В этом случае Абонент обязан предупредить Исполнителя за 21 день до даты расторжения Публичной оферты;
6.1.2 Абонент обязан предупредить Исполнителя о Трансфере доменных имен к другому регистратору не позднее, чем за 21 день до конца срока регистрации, путем отправки на почтовый адрес Исполнителя заявления о переводе доменного имени. При несоблюдении срока подачи заявления Абонент обязан осуществить продление доменного имени у Исполнителя;
6.2. В случае досрочного прекращения предоставления Услуг в соответствии настоящей Офертой Абоненту денежные средства не возвращаются. Услуги регистрации доменного имени считается предоставленной с момента внесения в Регистр доменных имён информации о домене. Услуга хостинга считается предоставленной с момента отправки Абоненту информации о праве доступа на контактный адрес электронной почты, указанный Абонентом во время регистрации на Веб-сайте Исполнителя.
6.3. Публичная оферта вступает в силу с момента внесения платы за Услуги в порядке, установленном настоящей офертой.
6.4. По всем вопросам, неурегулированным в настоящем тексте оферты, Стороны руководствуются действующим законодательством Украины.

Публичная оферта является публичным договором.

    АДРЕС И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ:

 

СПД ФО Ростiло Сергiй Олександрович (X-HOST™).

Р/р 26001052601783,

м. Київ, Фiлiя 'Розрахунковий центр' ПриватБанку,

МФО 320649, код ЄДРПОУ 3159410259

Поштова адреса: Київ, 03083, а/с 9

Контактний телефон: 8 (044) 587-66-22

http://www.x-host.ua

E-mail: info@x-host.ua