This version of the page http://www.autolux.ua/Dostavka_nalozhennym_platezhom (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-02-01. The original page over time could change.
Доставка наложенным платежом

Доставка наложенным платежом

Компания «Автолюкс» с мая 2010 года начала предоставлять услугу наложенного платежа. «Наложенный платеж» — способ расчетов получателя товаров с их отправителем (продавцом), осуществление расчетов за отгруженные товары, при котором транспортная организация или почтовая служба принимает на себя обязательство выдать груз только после оплаты получателем объявленной ценности доставленного. Эта сумма переводится отправителю. В случае отказа от оплаты товар возвращается отправителю только после официального запрос отправителем.

Оплата услуг по транспортировке может осуществляться как отправителем, так и получателем. Система оплаты действует по стандартной схеме оценки стоимости перевозки груза и оплаты.

Данная услуга особенно привлекательна для сферы интернет коммерции, где транспортная компания выступает посредником в доставке груза, а также берет на себя обязательства по передаче оплаты.

Пример заполненной декларации

В пункте 4 декларации следует указать реальную стоимость груза.

Еcли отправка груза наложенным платежом производится юридическим лицом, в графе 7 указывается название компании или ЧП. В этом случае забрать оплату может физическое лицо с доверительным письмом и собственным паспортом. Если отправка производится физическим лицом, в пункте 7 следует указать серию и номер паспорта отправителя.

Расчет перевозки груза производиться по стандартным тарифам.

Стоимость отправки оплаты за груз составляет 14 грн. и 1% от суммы.

 Лицо оплачивающее за каждую перевозку определяет отправитель непосредственно оператору при оформлении (указывает, кто оплачивает отправку груза и кто оплачивает отправку оплаты за наложенный платеж). Обе перевозки (отправка груза и отправка оплаты за наложенный платеж) связаны одним (изначальным), номером декларации.

В случае неполучения багажа с наложенным платежом в пункте назначения, багаж хранится у перевозчика на протяжении 3-х дней, сумма наложенного платежа также хранится на протяжении 3-х дней.

Возврат оплаты производится в изначальном пункте оправки груза.

В случае отказа от груза, отправитель делает возврат груза (переадресацию).

Груз может осматриваться получателем в присутствии представителя компании «Автолюкс».

Детальную информацию о правилах оформления Вы можете узнать в ближайшем для Вас офисе.

Курсы валютПогода