This version of the page http://uzr.com.ua/news/3351.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-31. The original page over time could change.
Путин протестировал Lada Granta / ЗА РУЛЕМ - Украина

Путин протестировал Lada Granta

«За рулем», 13.05.11 09:39

Позавчера премьер-министру РФ Владимиру Путину, прибывшему в Тольятти для участия в съезде Союза машиностроителей России, продемонстрировали новую бюджетную модель АВТОВАЗа Lada Granta. Новая машина премьеру понравилась.

Правда, он не смог сразу открыть багажник нового автомобиля, да и завел его только с пятого раза... Багажник открывали с помощью руководителей «Ростехнологий» и АВТОВАЗа Сергея Чемезова и Игоря Комарова. Завести же двигатель не удалось: премьера не предупредили, что педаль газа выжимать было не нужно.

Освоившись с машиной, Путин совершил пробную поездку.

На вопрос, поехали бы на такой в автопробег? Путин ответил: «На такой на дачу нужно ездить». На счет багажника заметил: «Посмотрите, какой большой - два мешка картошки войдут спокойно». В конце премьер подвел итог: «Машина хорошая».

Начало выпуска седана Lada Granta запланировано на конец 2011 года. Новая модель создана на платформе Lada Kalina и призвана заменить устаревшие тольяттинские модели: 2107, седан Samara и седан Kalina. Предусматривается ежегодный выпуск в 150 тыс. автомобилей. Стартовая цена бюджетника - 220 000 руб. ($7.862)

• Ваши комментарии