This version of the page http://www.business.ua/announces/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-30. The original page over time could change.
Читайте в следующем номере
Читайте в следующем номере
Регионы Украины
Как и почему распределяются сферы влияния среди политиков и бизнесменов в Житомирской области, каковы перспективы для развития предпринимательства в регионе, кому и куда здесь следует вкладывать деньги, изучал БИЗНЕС.

Фондовый рынок
За 2011 г. основной индикатор фондового рынка — индекс UX, который рассчитывает “Украинская биржа”, снизился более чем на 40%. Аналитики этого не ожидали и еще в середине 2011 г. прогнозировали рост цен на акции большинства украинских эмитентов. БИЗНЕС выяснил, почему не подорожали акции.
Истории успехов и поражений
Современный рынок эволюционирует быстро. Многим компаниям приходится оставлять привычные и комфортные рыночные ниши, внезапно потерявшие свою привлекательность, и осваивать новые. Однако мало кому пришлось проводить такую радикальную трансформацию, как корейской компании
Doosan, начинавшей свою деятельность в пищевой промышленности и перешедшей в итоге в промышленность тяжелую.
Тенденции
По разным оценкам, украинский рынок новых легковых автомобилей увеличился в 2011 г., по сравнению с 2012 г., на 22-36%. Причины — возобновление кредитования банками, отложенный спрос. В 2012 г. эти же факторы по способствуют росту реализации легковушек примерно на 20% по сравнению с 2011 г.
Чужой опыт
Несмотря на многочисленные обещания различных политиков, биоэтанол так и не стал явлением на топливном рынке Украины. БИЗНЕС изучил, за счет чего флагманы производства биэтанола — США и Бразилия — смогли развить этот рынок, и применим ли их опыт на импортозависимом топливном рынке Украины.
госрегулирование
Законодательные новации относительно гуманизации преступлений экономического характера могут обернуться для участников рынка международных грузовых автоперевозок конфискацией транспортных средств, грузов и штрафами в размере 100% стоимости груза даже за незначительные нарушения.
Тенденции
На рынке крупной бытовой техники наблюдается спад реализации в количественном выражении, упадка в денежном эквиваленте удается пока избежать за счет роста цен на продукцию. По предварительным оценкам игроков, во втором полугодии 2011 г., по сравнению с аналогичным периодом 2010 г., рынок “похудел” на 3-5%. К слову, реакция игроков рынка на спад своеобразная: большинство из них отказываются комментировать происходящее и рекомендуют не сеять панику.
Знаменитости
Оксана Мысина — одна из самых непредсказуемых, умных, а главное, ищущих актрис. Иногда кажется, что она живет в каком-то своем, очень тонком, фонтанирующем творчеством мире и воспринимает любую талантливость и инакость до слез и восторга. Актриса обожает профессиональный риск, который часто приводит ее к границе то ли авантюризма, то ли немыслимой смелости. О своих театральных (и не только) экспериментах она рассказала в интервью БИЗНЕСу.
Уважаемые читатели!
Приглашаем вас к диалогу. В комментариях к анонсу ближайших номеров БИЗНЕСа вы можете предлагать новые темы выпусков журнала, обсуждать уже определенные, а также выражать пожелания по поводу содержания материалов по той или иной тематике. Все мнения будут прочитаны, а пожелания учтены, насколько это возможно.
Для того чтобы оставлять комментарии вы должны зарегистрироваться на сайте