This version of the page http://rsbud.com.ua/kompozitnaya-cherepica (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-28. The original page over time could change.
- Композитная черепица
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ
Главная О нас Инструкции Контакты Прайсы

























                
РС-Буд, ООО


Металлочерепица ТПК, цена
Металлочерепица Руукки, Киев
Профнастил цена
Профнастил Руукки, Киев
Профнастил для забора
Битумная черепица Киев
Битумная черепица iko, цена
Сайдинг цена
Композитная черепица GERARD

Композитная черепица

Композитная черепица – современный кровельный материал, изготовленный из оцинкованной стали, покрытой полимерным покрытием и кварцевой крошкой. Походит для укладки на скатные крыши с уклоном не менее 14 градусов. Композитная черепица внешне очень похожа на натуральную черепицу.

Композитная черепица обладает рядом неоспоримых преимуществ перед другими видами кровельного покрытия. Наружная сторона черепицы покрывается кварцевой крошкой или гранулами натурального камня. Для предотвращения осыпания гранул их покрывают специальной глазурью. Композитная черепица достаточно легкая. Квадратный метр весит не более 7 кг. Небольшой вес позволяет обеспечивать простую транспортировку и доставку к месту строительства. Композитная черепица обладает многослойной структурой, благодаря которой обеспечивается хорошая шумоизоляция верхних этажей, независимо от площади покрытия. Этот материал отличается высоким уровнем устойчивости к воздействию окружающей среды. Она считается одним из самых экологичных и безопасных видов кровельных покрытий. По своей прочностикомпозитная черепица не уступает металлочерепице, и значительно превосходит по прочности керамическую черепицу. Она не ломается и не трескается, устойчива к механическим повреждениям. Благодаря алюмоцинковому покрытию, места среза не подвергаются коррозионному воздействию. Срок службы композитной черепицы превышает 50 лет, при этом она устойчива к морозу и жаре. Композитная черепица не боится резких перепадов температур и способна выдерживать бесконечное множество циклов замерзания/оттаивания. Она устойчива к воздействию ультрафиолетового излучения и с годами не теряет свой цвет.

Укладывать этот материал необходимо с нахлестом верхнего элемента на нижний, т.е. монтаж необходимо начинать с верхнего ряда. После того как верхний ряд черепицы закреплен, его приподнимают и заводят нижний и прибивают два ряда к обрешетке. В случае использования для крепежа пневмопистолета, монтаж необходимо начинать с нижнего ряда. Для перемещения по композитной черепице следует надеть мягкую прорезиненную обувь, при этом желательно не наступать на коньковые элементы.

Итак, подведем итог. Композитная черепица отличается простотой монтажа, небольшим весом, устойчивостью к различным воздействиям, хорошей шумоизоляцией, длительным сроком службы, прекрасным внешним видом и многими другими положительными характеристиками. Таким образом, композитная черепица может не только обезопасить крышу от протекания, снизить уровень шума, но и придать ей элегантность.