This version of the page http://woman.wow.ua/health/45747 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-26. The original page over time could change.
Любимица Дракона – оранжевая тыква. Часть 1 . Красота и Здоровье. женский журнал woman.wow.ua - женский журнал, мода, секси, фото
Разделы wow.ua   
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Кино Погода Финансы Гороскоп
Знакомства Анекдоты Board Я Самая Имена Сонник Реферат Работа
Игры онлайн Обои Автобазар Открытки Фильмы Карты Тв Онлайн Каталог
Четверг, 26 января 5:26
Новости Красота и Здоровье
• печатная версия   • отправить другу
Новости Любимица Дракона – оранжевая тыква. Часть 1
24 декабря, 08:26
Тыква, которую, согласно поверью, очень любит покровитель следующего года - Дракон, по праву может занять почетное место на столе, как повседневном, так и праздничном. Из тыквы готовят не только лакомства и вкусные десерты. Тыква – это и полезный суп, и питательное второе блюдо, и отличная закуска, так как тыква – продукт универсальный. Хороша она не только с сахаром и медом, но и с солью, перцем. Прекрасно сочетается с овощами и мясом.

Тыква – диетический продукт, который может долго храниться. Некоторые сорта тыквы отлично сохраняются до самой весны, а есть и такие, которые не портятся и до нового урожая. Тыква полезна и взрослым, и детям. Блюда из тыквы рекомендуют и желающим сбросить лишний вес.

Сегодняшняя подборка рецептов блюд из тыквы позволит вам выбрать то, что можно приготовить в будни, к завтраку, обеду или ужину, а также и к новогоднему столу, чтобы порадовать Дракона, который совсем скоро станет полновластным хозяином наступающего года.

Тыква используется не только для приготовления самостоятельных блюд, это еще и отличный гарнир к блюдам из говядины, свинины или баранины.

Ризотто с тыквой

Потребуется: 1кг тыквы, 360 г риса,1,5л куриного бульона (можно из бульонного кубика), 1 репчатая луковица, 100 г. пармезана, 120 г сливочного масла, оливковое масло.

Тыкву очистить и нарезать на кусочки. Обжаривать на оливковом масле пока не станет мягкой, но не потеряет форму. Луковицу нарезать и обжарить до прозрачности. Добавить рис, залить бульоном и варить до готовности риса. Рис должен быть не рассыпчатым, а похожим больше на кашу. В конце приготовления добавить сыр, хорошо размешать. Добавить пару кусочков масла. Потом смешать кусочки тыквы с рисом и подать к столу.

Тыква – природный источник полезных для организма веществ и микроэлементов, ее ароматная мякоть содержит множество важных витаминов. Это в первую очередь витамин С, который особенно ценен в осенний период, а также витамины группы В, помогающие преодолеть усталость, бессонницу и беспричинную раздражительность, этот витамин поможет избавиться от прыщей и сделать ногти крепкими и красивыми, а волосы пышными и здоровыми.

Тыква по-китайски

Потребуется: 1 небольшая тыква, 1 зубчик чеснока, 25 г растительного масла, соль, 25 г соевого соуса.

Тыкву очистить, вынуть семечки, нарезать кубиками величиной 1 см. Чеснок мелко нарубить.

На большой сковороде разогреть масло, в течение нескольких секунд обжарить чеснок. Затем положить туда тыкву, посолить, жарить 2 минуты, постоянно помешивая.

Сковороду накрыть крышкой и тушить около 8 минут. В последний момент полить соевым соусом. Тыква должна быть «стекловидной», но не совсем мягкой.

Содержащиеся в тыкве витамины А и Е препятствуют появлению ранних морщин и преждевременным признакам старения.

Тыква, тушенная с овощами

Потребуется: 300 г тыквы, 2 помидора, 1 сладкий перец, 2 картофелины, 100-200 г сметаны, масло (растительное или сливочное), соль по вкусу.

Нарезанную мелкими кубиками тыкву обжарить до полуготовности, выложить в кастрюлю или сотейник, добавить сметану, помидоры (можно предварительно их обжарить) и несколько кусочков сладкого перца.

Когда тыква станет мягкой, к овощам добавить отдельно поджаренный картофель и осторожно все перемешать, посолить.

Подавая тыкву на стол, посыпать зеленью.

Витамин К, который содержится в мякоти тыквы и практически не имеется в других овощах, способствует свертываемости крови.

Оладьи из тыквы с колбасой

Потребуется: 0,7 кг тыквы, 300 г вареной колбасы (докторская или чайная), 6 яиц, 4 ст. ложки муки, 3,5 ст. ложки сливочного масла, соль по вкусу.

Тыкву очистить от кожуры и семян, натереть на крупной терке. Колбасу мелко порубить или пропустить через мясорубку. Желтки растереть с маслом, соединить с тыквой и колбасой, ввести муку и соль, перемешать.

Полученную массу ложкой выкладывать на сковороду и подрумянить в масле с обеих сторон.

Подать оладьи горячими, уложив в ряд на продолговатое блюдо с томатным соусом.

Содержащийся в тыкве редкий витамин Т особенно важен для тех, кто следит за своим весом, так как этот витамин помогает организму усвоить тяжелую пищу и препятствует ожирению.

Запеченная тыква

Тыкву нарезать широкими полосками и уложить в форму, посолить по вкусу.

Спассеровать на сковороде муку со сливочным маслом (примерно ¼ пачки на 2,5 ст. ложки муки). Можно немного подсластить. Добавить в эту смесь банку сметаны, перемешать.

Приготовленной смесью смазать тыкву. Посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

Гуляш с говядиной и тыквой в красном вине

Потребуется: 750 г говядины, 200 г отваренной мякоти тыквы, 350 г репчатого лука, 1 стакан красного вина, 3 ст. ложки топленого масла, 4 ст. ложки сметаны, черный молотый перец и соль по вкусу, ½ стакана мясного бульона (можно из бульонного кубика).

Подготовить мясо, репчатый лук нарезать кубиками, тыкву откинуть на дуршлаг.

В глубокой сковороде разогреть топленое масло, на котором обжарить мясо, добавить лук, посолить, поперчить по вкусу, влить бульон и вино. Тушить гуляш под крышкой около часа, после чего добавить сметану и мякоть тыквы, еще раз немного потушить и приправить по вкусу.

Тыква — чемпион по содержанию железа. Кроме того, в ней содержатся соли калия, кальция, магния, железа, сахара, каротин, белок, клетчатка.

Тыква фаршированная

Потребуется: 1 тыква весом примерно 5 кг, 1 банка консервированной кукурузы, 1 банка консервированного зеленого горошка, 3 репчатые луковицы, 300 г мясного фарша, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки томатной пасты, 600 мл овощного бульона, 2 зубчика чеснока, 1 ст. ложка муки, 2 перчика чили, 1 пучок петрушки, ½ ч. ложки карри, соль по вкусу.

У тыквы срезать верхнюю часть и аккуратно удалить мякоть, оставив слой толщиной 1 см. Очистить мякоть от семян и нарезать кубиками (400 г). Лук, петрушку и перец чили мелко нарезать. Фарш обжарить, приправить солью и карри.

Обжарить в масле мякоть тыквы и лук (3-4 минуты), добавить перец, чеснок, томатную пасту, залить бульоном и варить 8 минут. Затем добавить муку, кукурузу, горошек, обжаренный фарш и петрушку. Посолить и оставить на 10 минут.

Перед подачей наполнить фаршем тыкву, накрыть верхушкой и поставить на полчаса в духовку, разогретую до 200 градусов.

Блюда из тыквы рекомендуют включать в рацион для профилактики острых и хронических нефритов и пиелонефритов.

Тыква, запеченная с грибами

Потребуется: 250 г тыквы, 100 г свежих или 10 г сушеных грибов, 80 г помидоров, 30 г пшеничной муки, 60 г растительного масла, 20 г зелени петрушки, укропа, кинзы или эстрагона, соль по вкусу

Очищенную и нарезанную тонкими длинными ломтиками тыкву обвалять в муке, смешанной с солью, обжарить на растительном масле, добавить немного воды и тушить до мягкости. Затем выложить тыкву на противень, положить на нее отваренные нарубленные грибы и нарезанные кружочками помидоры, сбрызнуть маслом и запечь в духовке. Подать на стол, посыпав измельченной зеленью.

Запеканка из тыквы в горшочке

Потребуется: тыква небольшого размера, 3 ст. ложки растительного масла, 4 ст. ложки сливочного масла, 4 яйца, 2 ст. ложки сахара, 200 г макарон, щепотка корицы, соль по вкусу.

Отварить макароны, промыть, дать воде стечь. Тыкву мелко нарезать, посолить, слегка обжарить на растительном масле. Макароны соединить с тыквой и перемешать.

Яйцо взбить с сахаром, смешать с тыквой и макаронами, добавить корицу и снова перемешать. Уложить полученную массу в смазанный маслом глиняный горшок, добавить сливочное масло и запечь в духовке (10-15 минут).

Продолжение следует…
myJane модные новости

          

Теги: Любимица Дракона – оранжевая тыква. Часть 1 
сортировка 
Коментарии (0)

Нет комментариев

Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
Новости Партнеров SELECTORNEWS
Loading...
Загрузка...
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
08:26 Готовим тефтели и фрикадельки. Часть 4
07:26 Готовим тефтели и фрикадельки. Часть 3
07:26 Свежее дыхание: как этого добиться
08:26 Готовим тефтели и фрикадельки. Часть 2
07:26 Готовим тефтели и фрикадельки. Часть 1
07:26 Чудесные свойства обычного уксуса





Реклама


Погода, Новости, загрузка...

Добавить свое объявление
Загрузка...