This version of the page http://man.tochka.net/36446-treniruemsya-vmeste/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-26. The original page over time could change.
Тренируемся вместе!, man.tochka.net
-11 Водолей 8.07
8.01
вход через: Войти  
Все разделы Сделать стартовой рус   укр
  • Tweet

Георгий Зантарая

эксперт персональный блог

Тренируемся вместе!

8 ноября 2011
Читайте также по теме:
Знакомство с Георгием Зантарая

Добрый день читателям портала sport.tochka.net. Хочу поблагодарить всех, кто проявил интерес к моему первому блогу на сайте и выразил поддержку в этом начинании. Признаюсь, для меня такое внимание стало даже несколько неожиданным. Но, с другой стороны, теперь я вижу, что предложенный формат общения, когда не только я, но и вы, уважаемые читатели, предлагаете темы и вопросы к обсуждению, себя полностью оправдывает. Поэтому с радостью перехожу к ответам.

Пойдем от частного к более общему. Дзюдоисты, как и все люди, не только ощущают боль, но и, безусловно, имеют свои пристрастия и интересы помимо татами)) А если серьезно, то для достижения серьезных результатов без боли в мышцах, без травм (порой очень болезненных) и работы на пределе своих возможностей на вершину не поднимешься. Не будем ходить далеко, накануне последнего чемпионата мира в Париже я получил травму плеча, которая до последнего дня ставила под вопрос мое участие в первенстве. К сожалению так бывает.

Но это все в прошлом. Сейчас все свое внимание и усилия я, как и все члены нашей сборной, уделяем подготовке к олимпиаде 2012 года в Лондоне. Для меня это будет, наверное, самый важный старт в карьере, поэтому подойти к нему на пике своей формы - задание номер один на ближайшие 8 месяцев.

Можно бесконечно говорить о главных конкурентах на Олимпиаде. Если формально подойти к вопросу, то достаточно взглянуть на мировой рейтинг в моей весовой категории, чтобы очертить круг возможных претендентов. Но я не хотел бы останавливаться на конкретных фамилиях представителей Узбекистана, Японии, Кореи и т.д. Каждый из них по-своему силен. Но я уверен, что если подойду к началу соревнований в оптимальной форме, то несдобровать каждому из них. Если честно, очень хочется порадовать болельщиков и всю страну олимпийским золотом. Будем работать! 

В своем первом блоге на сайте я вскользь затронул тему детских и юношеских секций по борьбе. Хочу к ней вернуться более детально,  так как, по моему мнению, именно через эту призму стоит смотреть на решение проблем и развитие дзюдо и борьбы в целом в Украине. Ни для кого не секрет, что только придав какому-то виду спорта достаточной массовости, возможно выйти в лидеры на мировой арене. При этом заниматься спортом нужно с самого детства, со школьной скамьи.

Поэтому я с удовольствием поддержал инициативу основателя общественной организации «Школа борьбы» Виталия Даниленко по развитию детского и юношеского направления по борьбе в нашей стране. За достаточно короткое время благодаря личному энтузиазму руководства школы только в Киеве открылись и работают пять секций, куда школьники любого возраста ходят на занятия по дзюдо и греко-римской борьбе. В скором времени аналогичную секцию «Школа борьбы» планирует открыть в Чернигове.

И что важно отметить. Понимая непростую экономическую ситуацию в стране, а также пытаясь помочь детям из неблагополучных и малообеспеченных семей, «Школой борьбы» было принято принципиальное решение об абсолютно бесплатном посещении тренировок в секциях для всех детей в возрасте от 6 до 16 лет. Кстати, на сайте школы www.borba.co все желающие могут найти адреса ближайших секций. По мере возможности, я также иногда присоединяюсь к тренировкам и стараюсь делиться опытом с молодыми дзюдоистами.

Очень надеюсь, что такой подход к развитию борьбы в нашей стране будет приобретать еще более массовый характер. А если так, то уверен, что громкие победы наших борцов в Европе и мире будут не за горами.

Буду очень рад и благодарен, если и вы, уважаемые читатели, выскажете свое мнение по этому поводу.

Да, чуть не забыл про вопрос об отдыхе. Если ставишь для себя высокие цели, то свободного времени, безусловно, не много. Но, когда случаются пару свободных часов, то люблю смотреть фильмы в кинотеатрах или дома. К счастью подобрать фильм на любой вкус сегодня - не проблема.

На этом, наверное, буду закругляться. Время уже позднее, а завтра рано утром на тренировку. Пишите, спрашивайте. Буду с удовольствием отвечать. Ваш Георгий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печать
По материалам: tochka.net
Теги: борьба, дзюдо, зантарая
НОВЕЕ

Нойштедтер: о сборной Украины стараюсь не думать

8 ноября 2011
СТАРЕЕ

Выиграй мяч с автографом Шевченко!

8 ноября 2011

Колонка экспертов

Комментарии (0)

Отмена
Сортировать: последние интересные популярные

Популярное

  • Mixed

    Что нужно знать о лохах

    5
  • Деньги

    Сколько стоят похороны в космосе? (видео)

    6
  • Секс

    Поза 69: обоюдное удовольствие

    2
  • Мотор

    "Звездный гараж" с Kishe

    12

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Мобильная версия
  • Подписка на ТОП-новости
  • RSS подписка

Top 10

10
Время по цене Ferrari: ТОП-10 самых дорогих часов
5
Топ-5 допинг-скандалов в украинском футболе
10
ТОП-10 самых мужских профессий
5
Лучшая украинская команда всех времен
10
Топ-10 знаменитых усачей
10
Десятка самых мощных автомобилей в мире (фото)
10
ТОП-10 самых богатых людей в истории человечества
10
Известные спортсмены, рожденные в год Дракона

Тест-драйв

Тест-драйв Honda Civic: спортивные нотки семейного седана