This version of the page http://www.uapp.org/elections.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-25. The original page over time could change.
Українська асоціація видавців періодичної преси

Інформація для членів УАВПП


 
Реєстрація
Забули пароль?
 


Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?
RSS 2.0    Версія для друку

Партнери УАВПП



  • 26 квітня 2010Полный плюрализм: журналистов на выборах не пугали – их покупали

    Докладнiше
  • 25 лютого 2010«Спасибо!» людям никто так и не сказал

    Римма Филь: «В Донецке никакого давления на СМИ не было. В принципе. Спасибо за это «оранжевой революции». Но и благодарности за поддержку, как это сделал Яценюк в Киеве, никто так и не выразил»


    Докладнiше
  • 24 лютого 2010Истец - ЮВТ, ответчик - ЦИК. Всем спасибо, суд закончен

    Вот и свершились чаяния миллионов украинцев - в судебных баталиях за главный пост страны поставлена точка. Вполне вероятно, что после бесславного похода в Высший административный суд Украины премьер-министр Юлия Тимошенко вскоре будет вынуждена снова примерять маску главного оппозиционера власти. Парадоксально, но еще несколько дней назад такое развитие событий не казалось таким однозначным. Всем известно, что Ю.В.Т. - прирожденный боец, искусный оратор, и она попытается извлечь максимум пользы из судебных баталий за кресло Президента. Все вышло несколько иначе, однако, обо всем по порядку.


    Докладнiше
  • 22 лютого 2010Связанные одной целью

    Вместе с Виктором Януковичем празднуют победу его многочисленные спонсоры и представители групп влияния. Теперь их задача не только договориться между собой, но и навязать свою волю лидеру


    Докладнiше
  • 22 лютого 2010Штабы – за «джинсу».

    Виталий Голубев утверждает: «Главными нарушениями со стороны штабов кандидатов были немаркированная реклама и «чернушные» тексты. Ровенчанам было не сильно интересно читать о выборах».


    Докладнiше
  • 16 лютого 2010Бюджет політичної реклами на місцевих виборах складе понад 200 млн грн

    16 лютого Верховна Рада скасувала свою постанову про призначення виборів до місцевих рад на 30 травня у зв'язку з відсутністю бюджету, а відповідно і коштів на проведення виборів, повідомляє «Українська правда».


    Докладнiше
  • 16 лютого 2010Украинский Лукашенко

    Российские СМИ дают свою оценку Виктору Януковичу

    После того как ЦИК Украины официально признал Виктора Януковича избранным президентом, российские журналы возвращаются к украинской теме, рассматривая ее с перспективы отношений с Россией. Оценки немного разнятся, но отличаются осторожностью; кто-то между делом примеряет сценарий прошедших украинских выборов к России образца 2012 года.
     


    Докладнiше
  • 16 лютого 2010Ловим на слове!

    Раздавать обещания перед выборами легко. Теперь Виктору Януковичу, которому уже вряд ли что-то помешает занять президентское кресло, придется за них отвечать. Судя по всему, он знает, как одновременно снизить налоги и повысить пенсии. Иначе он окажется в нелегком положении, когда оппоненты и СМИ снова и снова будут ловить его на слове. "ВД" решила это сделать уже сейчас.


    Докладнiше
  • 15 лютого 2010ЦИК сказала о главном

    Замглавы фракции Партии регионов Борис Колесников заявил, что проект постановления об отставке Кабмина Юлии Тимошенко готов. Вероятность его рассмотрения зависит от способности регионалов создать в Раде хотя бы временную новую коалицию. Тем временем регионалы, невзирая на вялое сопротивление БЮТ, готовятся к инаугурации своего лидера в качестве президента в конце февраля.


    Докладнiше
  • 15 лютого 2010Все кончено

    Разрыв между лидерами выборов-2010 составил лишь около 3%, что должно положить конец избирательной эпопее. Против обоих кандидатов проголосовали 4,4% избирателей - это рекорд независимой Украины.


    Докладнiше
  • 15 лютого 2010Янукович - президент. Теперь уже официально

    Чтобы ЦИК не затягивала с подведением итогов выборов, члены Партии регионов заперли дверь комиссии металлической скобой. Ожидалось, что ЦИК объявит официальные результаты выборов еще в пятницу. Но комиссия продолжала работу и в пятницу, и в субботу - изучала жалобы наблюдателей и замечания членов окружных избирательных комиссий, которые шли "довеском" к протоколам.


    Докладнiше
  • 11 лютого 2010Как украинцы выбирали Президента

    День выборов Президента Украины оказался богатым на события. Уже утром стало известно о минировании ряда избирательных участков, хулиганских выходках и попытках влияния на выбор граждан.


    Докладнiше